Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот что сказал дермотолог

сходили мы со своей аллергией вялотекущей. то есть, то нет...
вот что сказала: давать ребенку три вида масла в день.. оливковое, сливочное и подсолнечное..в кашу добавлять.

убрать из рациона все коробочно-баночные питания. мотивация такова ( если вас саму посадить на такуб кормежку, то ноги протянете очень быстро)

не давать все то, что не растет в нашей полосе ( все импортные фрукты и овощи, все красное)

кашу варить самой (а не ест дите то, что я варю:( ) из овощей картошка, капуста, кабачок (ночь вымачивать), мясо третьей варки (бульон не давать), творг, желток.

а педиатр соловьем заливалась мол и апельсинчик можно и киви, а дерматолог все это запретила строго на строго...
31.03.2009 14:14:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
хм... вообщето желток частенько аллергию дает. Странные советы, чесслово. Я бы такого аллерголога на прописанную ей диету посадила, думаю через пару дней она была бы вся в пятнышках.
Педиатр канеш переборщила чутку с киви и апельсинами, но аллерголог вабще... ужас.
01.04.2009 08:55:14, J7
Suri
И вообще, первый совет при подозрении на пищевую аллергию - вести пищевой дневник, а не просто исключать продукты. 31.03.2009 21:18:35, Suri
Suri
Еще вымачивают картошку (у знакомой девочки до 4 лет на крахмал реакция была, и у моего, похоже, тоже имеется), а аллергия может проявиться и на морковку, и на тыкву и другое с каротином.
Насчет банок и мотивации поспорить тоже можно. Космонавты, чай, не парным мяском питаются.
31.03.2009 21:14:49, Suri
Геба
имхо, нормальные и адекватные советы. ну сходите к ещё одному дерматологу и послушайте, что скажет)
я наблюдала у подругиной дочки жуткую аллергию и процессы ее лечения. удачи вам и здоровья детке!
31.03.2009 19:16:13, Геба
УникаЛьнаЯ
"если вас саму посадить на такуб кормежку..." я была бы счастлива и поправлялась бы только :)
имхо - дерматолог просто "что-то" посоветовала, раз уж Вы к ней пришли. Пришли "ни с чем", и совет из серии "а попробуйте вот так"...

Интересно, а витамины ребенку она в каком виде предложила давать? к весне в том, что в прошлом оду выросло, уже не осталось ничего полезного-то.
31.03.2009 18:32:01, УникаЛьнаЯ
Все запретить, готовить только самой... А каким образом проверять качество сливочного масла например? Корову свою завести вдогонку к огороду? А в магазинах сейчас действительно натуральное масло еще поискать.
Тот же вопрос про творог и яйца.
Что касается "овощи из своей полосы". то вообще супер для нашей северной страны. У меня старший родился и вырос на Камчатке. Там кроме картошки, морковки, кабачки и капусты вообще ничего не растет. И то от погоды летом зависит. Плюс помидоры-огурцы-перцы в теплицах с кучей заморочек. И что, вообще ребенка на одной картошке держать? Старший не ел ничего, пока не стали готовить практически как для себя. Я вспоминаю с ужасом эти пляски у плиты ради двух ложек самодельного пюре. Сейчас хоть блендеры есть и куча другого, перемолоть не проблема.
Вообще мне кажется просто именно врач такой. Запросто можете сходить к другому и услышать "только банки, там 100% проверено".
31.03.2009 15:48:25, Иришка-Мартышка
Отправить бы этого дерматолога в уренгойский магазин:-( ну купила я вчера краснодарские яблоки- они прелые внутри:-( Все остальное- импортное, кроме капусты-морковки-свеклы-картошки. А в полосе нашей только грибы-ягоды съедобны:-) первое нельзя детям, второе- красное:-) 31.03.2009 15:37:46, GalaNTka
Если вы будете готовить из тех овощей, что купите в магазине, аллергии будет не избежать.Вы бы знали, каким колличеством всяческих химикатов обрабатывают ту же картошку. У нас дачный участок находится рядом с колхозными полями, весной хим удобрения, или что там, возят грузовиками непереставая. производители баночек, особенно импортного производства, этот вопрос хлтя бы отслеживают. За границей с этим строго.
Я вам советую просто придерживаться гипоаллергенной диеты.
31.03.2009 15:13:58, Пилчер
Косатка
Ну реально зачем вам такой малышке дерматолог? Вам аллерголог лучше подойдет. Какова история высыпаний? Я соглашусь из перечисленного только с тем, что не есть не из своей полосы овощи и фрукты - остальное бред. 31.03.2009 15:06:39, Косатка
выполнить его рекомендации можно только, имея собственный огород, да еще успеть все это наморозить, откуда сейчас на рынке кабачки, свежая цветная капуста, броколли, все из Испании, Израиля 31.03.2009 15:05:22, Pion
Дюдюка Барбидокская
эх, в какои раз радуюсь, что свекровь у меня огородный маньяк )) Картошка,морковь,лук­,свекла, фасоль, смеси для компотов... все свое )) 31.03.2009 15:09:11, Дюдюка Барбидокская
а у меня никого:( кормлю баночным 31.03.2009 15:26:16, Pion
VEL
Я покупаю все на рынке, аллергии никакой нет (ТТТТТ). Один раз попробывала дать баночное пюре, то дочь сутки мучалась з животиком. Больше не даю даже для пробы. 31.03.2009 15:29:21, VEL
Дюдюка Барбидокская
а мы всеядны тттттттттттт) 31.03.2009 15:50:59, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
что-то мне думается,больно перестаралась дерматолог.
Старшая моя была до 2х точно баночно-коробочная,все с ней отлично,аллергия прошла как только я отменила ГВ,появляется только в холодное и сухое время года.
Апельсинчики,киви..н­ичего от них аткого нет,может,как вариант реакции на вит.С. Но и для малыша такого рано,конечно.Мои дети в этом возрасте питались только ГВ.
31.03.2009 14:48:53, ZanZarah
lisak7
А у аллерголога вы были? Пробы сдавать будете7 31.03.2009 14:24:28, lisak7
дермотолог грит: а с чем вы пойдете к аллергологу ? у вас чистый ребенок.. И правда сейчас кожа чистая... короче так сказала.. начинайте кормить правильно и по-человечески.. убирайте весь сублимат и коробочно-баночное и все с вашей дочей будет тип-топ... попробую... в конце концов мамы и бабушки кормили нас нормальной едой собственного произ-ва... 31.03.2009 14:38:26, penka
ИринаZ
+1 Я до этого дошла методом проб и ошибок, щас едим из баночного только мясо (Гербер) и утром яблоко (Гербер) остальное все сама готовлю. И как результат: кожа у ребенка чистенькая и не зудит! 31.03.2009 17:08:26, ИринаZ
Iriska
Нам наоборот сказали давать баночное, так как там мало живого и следовательно аллергенов меньше. 31.03.2009 14:22:02, Iriska
ZanZarah
как это мало живого? в каком смысле живого? 31.03.2009 14:49:30, ZanZarah
Iriska
в смысле все переработано уже и убрана вся возможная химия, как неполезная, так и полезная, т е живых витаминов там практически нет. Примерно так. 31.03.2009 15:11:36, Iriska
ZanZarah
про витамины-питания специально витаминизируются,а вот микроэлементы на месте остаются,насколько я знаю. 31.03.2009 15:48:59, ZanZarah
вот и думай теперь... одни одно, другие другое...
эта раз 10 повторила: "ребенок должен есть то, что готовит его родная мама".. я в растерянности
31.03.2009 14:24:41, penka
Косатка
а если родная бабушка или папа?)))шутю конечно, фильтруйте эту тетю 31.03.2009 15:00:35, Косатка
соня-мама
этот врач приверженец натурропатии, она в целом права, есть такая точка зрения, но мясо третьей варки и ночь вымачивать-перебор. 31.03.2009 14:54:03, соня-мама
дело все в том, что сейчас натур. продукты оочень сомнительные 31.03.2009 14:59:29, Фав
Iriska
Ань, но все равно же когда-нибудь придется это есть, пусть и сомнительное. Мое мнение, что в начале прикорма давать баночное, ближе к году уже делать из того, что едим сами;)) 31.03.2009 15:16:25, Iriska
А я и не говорю, что всю жизнь на баночном, я про начало , ведь у автора ребенку только 7 м. И тем более сейчас весной, когда нормальных овощей точно нет, ну какие сейчас могут быть кабачки, да еще и вымоченные всю ночь! а в картошке, простоявшей всю ночь в воде, начинают скапливаться очень вредные вещества. Рано или поздно естественно надо переходить на обычные продукты, никуда отэтого не деться, и ребенку придется есть, то что сейчас предлагается на рынках и супермаркетах. Но я все же за баночное введение прикорма именно в такой сезон, я б поняла еще если б лето, осень, была. Ну можно замороженные овощи, думаю, по крайней мере я делаю из них пюре. Фрукты даю погрызть, а так в основном фруктовое пюре из баночки, супчики тоже варю из обычных овощей: картофель, морковь, капустка, но мясо пока баночное, даже не знаю ,когда созрею на обычное. По поводу яиц тоже пока сомневаюсь очень. 31.03.2009 18:08:49, Фав
ZanZarah
так конечно придется,кто спорит,но говорить об этом,как о "каке"(со слов врача)и впользу "натуральных" продуктов,дык вот вам..пожалста и обратная сторона медали. Да и все-таки я,например,не представляю себя в роли советской мамы или бабушки,часами стоящей у плиты,готовящей своему малому чаду отдельно питание,наоборот рада,что есть возможность ребенку быстро что-то приготовить,причем и возможно более качественное. 31.03.2009 15:53:10, ZanZarah
ZanZarah
картошку б да,я тоже немного вымачивала,но не ночь-это слишком. Мясо после третьей варки,что собсно будет содержать?Какой смысл будем иметь от этого мяса в итоге? Я для всей семьи варю мясо на втором бульоне,т.е. 15 мин. покипит,слила и в новую воду. и все. 31.03.2009 14:56:04, ZanZarah
ZanZarah
я лично считаю,что мясные пюре лучше покупать.Тем более,если нет возможности измельчит его так,как будет есть ребенок.Более того,нет у меня телятины,нет столько видов рыбы,которые я покупаюв банках,и думаю,в банках оно куда более лучше сохраняет свои свойства.ПР каши,не буду я давать те,что сама делаю.Позже-да,сейчас-нет.Тем более,что я делаю..манную,рисову­ю(мельчить что ли?),овсяную(люблю более грубую). 31.03.2009 14:52:04, ZanZarah
поддерживаю, потому как , кто даст гарантию на это мясо. Про каши: не знаю наколько правда, но мне два педиатра говорили, что "взрослую" крупу нельзя детям до года точно, а то и два, т.к. она обрабатывается хим. составами, чтоб жучки не заводились 31.03.2009 14:58:28, Фав
ZanZarah
про кашу тоже имеется такая информация,что до 2х,это.правда,скорее к нашим российским производителм относится,не знаю,как к Нордик,например. 31.03.2009 15:14:15, ZanZarah
Iriska
ну попробуйте готовить и посмотрите нп результат;) 31.03.2009 14:26:44, Iriska
попробую... 31.03.2009 14:38:50, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!