Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите и посоветуйте!!!

Были сегодня у доктора... Есть подозрения на дисплазию тазобедренного сустава-правой ножки).Сказали делать широкое пеленание. Может кто-то сталкивался? Страшненько((((
31.03.2009 12:58:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рентген надо сделать. Тогда все вопросы сами собой отпадут. У нас тоже подозревали в месяц, потом в три, потом сказали, что все хорошо, а на прошлой неделе опять заподозревали, потому что она ноги плохо разводит. Сделали рентген - ничего не подтвердилось. До этого 2 раза УЗИ делали - тоже ничего не показывало.
Широкое пеленание штука полезная в любом случае.
31.03.2009 17:54:09, Яснотка
wwwoman
Что значит "подозрение"? Дисплазия либо есть, либо нет. Для уточнения диагноза существуют УЗИ и рентген. Обязательно проконсультируйтесь с приличным ортопедом. А широкое пеленания даже при отсутствии дисплазии - отличная штука 31.03.2009 16:15:40, wwwoman
спасибо!! 31.03.2009 16:19:32, detusenok
showrik
Вы наблюдаетесь у районного ортопеда? Рентгеновские снимки есть? Я бы на Вашем месте потребовала дать Вам бесплатное направление в Ортопедический центр им. Зацепина и съездила бы туда. Там очень квалифицированные специалисты, которые каждый день сталкиваются с этими диагнозами в разных стадиях. У нас в 1,5 мес. заподозрили дисплазию и сразу же направили туда. Ортопед в центре назначил подушку Фрейма, которую мы шили на заказ и носили мы её три месяца. Она имитирует широкое пеленание и ножки там разведены под определенным углом, чтобы суставы были зафиксированы в определеном положении. Сейчас моей доче уже сняли этот диагноз. Вот буквально месяц назад были в центре и всё хорошо. И у Вас всё будет хорошо, главное, что заметили. 31.03.2009 15:43:04, showrik
Да мы в поликлинику ходим.Спасибо большое. Вот пойдем на очередное узи... и тогда будем решать. 31.03.2009 15:51:05, detusenok
Были мы с дисплазией у 4-х ортопедов, лучше всего езжайте в ортопедический центр Зацепина м. Преображенска площадь тел. 84991619973 платного отделения, прием 1000р, бесплатно можно по направлению из районной поликлиники, снимок если нет, лучше там сделать
Чем раньше начнете лечение, тем лучше для ребенка, там сказали, что довеярют результатам Узи 3-х специалистов Москвы, еще знаю историю, когда на узи все было Ок, а потом пришлось шину носить
31.03.2009 15:16:41, Pion
showrik
платный прием подорожал. Подруга недавно ездила 1500 отдала. Но принимают прям сразу же. Главное все что есть возьмите собой: карту, УЗИ и снимок, а также свидетельство о рождении, страховой полис и паспорт одного из родителей. 31.03.2009 16:45:52, showrik
Спасибо большое!!!! 31.03.2009 15:51:47, detusenok
звоните туда с 10 до 14.00 31.03.2009 16:23:42, Pion
УЗИ (если ребенку меньше 2 месяцев) или рентген и все выясните. 31.03.2009 14:26:32, foster
соня-мама
На рентгене посмотрят сколько градусов, а дальше,исходя из этого. Если на рентген не направили, скорее всего мало. Массаж и широкое пеленание, еще носить у себя на бедре, т.е. ножки разведенные. У нас было три градуса, сейчас норма. 31.03.2009 14:15:57, соня-мама
спасибо... я пеленаю... и когда ношу на руках, прижимаю к себе , чтоб ножки были разведены.) 31.03.2009 15:53:31, detusenok
Если дисплазия не тяжелая. нет вывиха или подвывиха - ничего особо страшного.
У моих старшей и среднего было, к году все стало ОК. Сейчас у мелкого подозревают - до УЗИ еще не дошли, поэтому деть без диагноза.
Главное - не пеленать ноги, и смотреть, чтоб они были разведены (если деть в памперсе, то они будут разведены - это и есть широкое пеленание), очень хорошо носить в слинге с разведенными ножками. Гимнастику делать надо.
Еще назначают подушку Фрейка и физиотерапию, но честно говоря, я на них забивала.
Вот если тяжелая дисплазия - тогда дело серьезное...
31.03.2009 14:09:48, ЛюбимицаКлаппа
Спасибки!! 31.03.2009 14:13:24, detusenok
Ну паниковать не надо раньше времени. У меня у старшего была дисплазия, подтвердилась окончательно в 3 месяца, после рентгена. Главное чтобы был врач-ортопед, которому доверяете и выполняете все его назначения. Желаю чтобы у вас подозрения не подтвердились. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте. 31.03.2009 13:25:48, Иришка-Мартышка
А вас никуда больше не направили чтобы уточнить диагноз? У нас было подозрение на ДТС, сразу в роддоме дали направление в ортопедический центр на Зацепина. Мы ездили в 3 недели -слава Богу, тревога оказалась ложной, но меры принимать нужно срочно - чем раньше начинают лечение - тем меньше придется пользоваться "стременами Павлика" 31.03.2009 13:08:20, NAT_ALLka
УникаЛьнаЯ
а узи тазобедренных суставов не сказали сделать? 31.03.2009 13:04:12, УникаЛьнаЯ
Мы делали 2 раза, теперь опять идти((( То говорили, подождем до 3-х месяцев, теперь что то на снимках не то. Короче пойдем опять .... 31.03.2009 13:07:11, detusenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!