Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пугалка нашей бабушки

Ну всем известно, что бабушкам обычно больше всех надо, наша не исключение. Рассказала она мне щас историю мою, когда мне было что-то около 6 мес. поднималась у меня периодически темпа 39, вызывали врача, ребенок прыгает скачет довольный, ни горла красного, ни десен набухших, из признаков болезни только темпа немаленькая. врач уходила со словами - зубы ждите. через пару дней темпа уходила, потом снова поднималась, мама грит так почти 2 мес прошло, пока добрая тетя-педиатр не задумалась, что что-то тут не то и не отправили мою маму со мной в больницу, там сделали снимок и поставили диагноз - вдухсторонняя пневмония в стадии затихания,а зубы у меня только в год начали вылазить :) ну напугала она меня, что уж тут говорить, что-то похоже у Темы было. как могли тогда пропустить пневмонию и как сейчас узнать, что не тоже самое у сына?
29.03.2009 18:01:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Если переживаешь, сдай анализы, а вообще - тьфу на вас, все нормально у вас))) 30.03.2009 11:18:37, Косатка
Мне врач говорила, что зубная темпа выше 38 быть не может. 29.03.2009 22:31:02, КаПа
Мамантенок
анализ крови покажет воспалительный процесс 29.03.2009 22:54:47, Мамантенок
аллаш
У меня такая же фигня только с почками была. Маман мне тоже рассказывала)
Сдавать анализы надо.
29.03.2009 21:44:18, аллаш
нда. так заикой можно стать :( 29.03.2009 22:14:20, kolina
Юлька
у Варьки (но она и постарше) пневмонию в этом году определили после прослушивания (у нас врач ооочень внимательно слушает и умеет это делать) и рентгена
в крови только сои слегка были повышены
высокая темпа была только одну ночь
29.03.2009 21:41:07, Юлька
блин, мне все страшнее и страшнее... его слушали, ничего не наслушали, и меня маленькую 2 мес слушали... 29.03.2009 22:13:28, kolina
Lilysh
пневмонию можно выявить прослушав ребенка, я имею ввиду врачом, по анализу крови из пальца, и по рентгеновскому снимку, в любом случае надо к врачу 29.03.2009 20:52:07, Lilysh
Iriska
может анализы сдать, если что-то не так-будет видно. 29.03.2009 19:47:35, Iriska
понятно, завтра потопают нафик к врачу. 29.03.2009 19:59:32, kolina
Lilysh
А когда у Темы было? 29.03.2009 18:09:26, Lilysh
в чт. у него было за 38, сколько точно не мерила, но он особо не капризничал, стонал ночью, на следующийц день что-то околдо 37 было и все, как будто не бывало, только спать начал снова 3 сна, видно все же болезнь идет, а как проснется, так бодр и весел, ползат во всю начал, на пол просится, а я боюсь его класть, я маленькая тоже во время этой температуры начала ползать и меня на пол клали, может из-за этого и началась пневмания.... вообщем я что-то запуталась, врач поставила орви. 29.03.2009 18:28:51, kolina
День Рождения (aka Иринкин)
Посмотрите, не поднимается ли у него регулярно температура в районе 4-6 вечера и не потеет ли он по ночам. 29.03.2009 18:57:26, День Рождения (aka Иринкин)
спасибо! а если днем сейчас вспотел? хотя кажется и почью тоже потеет... пару раз замечала, что поднимаю из кроватки, а на груди все мокро, еще думала, во сне что ли слюни пускает... о чем это говорит? 29.03.2009 19:20:11, kolina
Косатка
Вообще потеет ребенок даже при наличии вирусной инфекции, даже когда нет температуры, организм бореться 30.03.2009 11:17:23, Косатка
День Рождения (aka Иринкин)
В совокупности температура в 4-6 часов и ночное потение могут говорить о том, что может быть воспалительный процесс в легких. Вы только не дергайтесь, но сходите к хорошему врачу и сделайте снимок, если подозрения возникнут. Про потеет днем - не знаю, у меня такое бывает, когда дети болеют. 29.03.2009 20:26:02, День Рождения (aka Иринкин)
может быть тоже снимок сделать? 29.03.2009 19:54:08, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!