Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки и поездка?

Собираемся лететь в Египет через 2 недели. И что-то я начала заморачиваться на тему прививок... У нас пока нет ни одной, кроме БЦЖ.
Все-таки это страна не самая благополучная. Может, не стоит туда вообще с Юлькой ехать, пока не сделаем все прививки, или нормально?
У кого-нибудь есть такой опыт беспрививочного путешествия? Что вообще врачи на эту тему говорят? В интернете мало что нарыла. На официальных сайтах пишут, что нужна дифтерия и полиомиелит, как минимум. Что думаете?
29.03.2009 13:51:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
мы ездили в турцию в 5.5 месяцев - только бцж, ттт, хотя ела там (то есть грызла - хлеб, огурец, яблоко, палочки хлебные)...ттт,ничего...главное -ваше спокойствие и еще раз спокойствие и твердая уверенность, что все будет хорошо...а как же на море может быть плохо?;) 30.03.2009 09:10:53, гринвуд
в Египте воосновном ротовирус детям достается((.
вы же не будите углубляться в закоулки деревенек?
а в отелях все так же как в москве.нормальная страна - не хуже других и не грязнее. не пейте воду из под крана, и зубы чистить только из бутылки. вот и все предостережения)
мои не привитые и не будут. Египет любимое место отдыха)
29.03.2009 16:35:03, Капашита
Косатка
Мы ездили в 5,5 месяцев в Ялту, до сих пор непривитые, там хватанули конъективит со старшим привитымна пару... 29.03.2009 14:55:35, Косатка
tЮлька
вам уже поздняк метаться вообще-то.
я бы наоборот сейчас ничего не делала, поздно.

сама летала в Ташкент (климат схож, но к маме моей) прошлой весной с одним гепатитом и одним АКДС+ полио, потом в августе летала в Ялту на 3 недели (камни жевала надя на пляжу постоянно) - с двумя гепатитами и одним АКДС+ полио.

в принципе, воду только бутылки или кипячёную, фрукты мыть, особо камни не есть - не думаю что прям уж намного больше риск заразиться, по сравнению с Москвой.
29.03.2009 14:10:25, tЮлька
Да я не собиралась прививки делать. Это понятно, что поздно. Тут вопрос - ехать или не ехать. Или ехать, но не в Египет.
Воду - да, только из бутылки. Фрукты ей вообще не планировала там давать. Собиралась банок взять на все время пребывания и только ими и кормить. Камни, конечно, постараемся не есть :) Если получится :))) В бассейн тоже не пущу, только море.
29.03.2009 14:14:48, Яснотка
tЮлька
я бы поехала.
я считаю что заразу можно и сидя в квартире поймать.
я так отдохнёте-развеетесь.
29.03.2009 14:35:11, tЮлька
+1,а еще надышитесь морским воздухом, прогреетесь, и минеральчиков навпитываетесь из моря)))) очень оно полезное -это красное море) 29.03.2009 16:37:43, Капашита
peggi
ой, не знаю, я бы сходила к своему педиатору и проконсультировалась­. 29.03.2009 13:58:44, peggi
:( Я знаю что она мне скажет. Собственно, она и без поездок мне об этом говорит. Такой человек, как педиатр мне не советчик :( Она лицо заинтересованное в прививках. 29.03.2009 14:06:25, Яснотка
peggi
а Вы в платную клинику обратитесь, так сказать к незаинтересованному специальсту:) 29.03.2009 14:08:23, peggi
:)) Меня больше живой опыт интересует.
Я последнее время врачам вообще не доверяю. Все какие-то странные мне попадаются, смотрю на них со стороны и думаю - как же хорошо, что я сама мало-мальски разбираюсь в лечении детей. А то ведь угробят, и ничего им за это не будет.
29.03.2009 14:11:40, Яснотка
ну сделайте эти прививку и езжайте спокойно... А почему прививки не делаете? что бы потом голову ломать можно ребенка в то или иное место пустить или нет?:)) 29.03.2009 13:58:32, penka
Потому что двое старших детей, которые ходят в школу и сад. Я планировала прививки на конец весны, чтобы все эпидемии прошли и т.д.
Когда один ребенок, то вопросо на эту тему не возникает :) А когда их больше одного, то постоянно беспокоишься как бы они друг друга не перезаражали.
Старшие болели несколько раз за осень-зиму. Не тяжело, но уверена, что на фоне сделанной прививки Юлец обязательно от них заразилась бы.
29.03.2009 14:05:24, Яснотка
аааа 29.03.2009 17:32:48, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!