Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

ну... поздравляйте нас с первым

ну... поздравляйте нас с первым нормальным купанием (ну более-менее).

Все эти долгие месяцы купание было моим кошмаром.
Потому как дите в воду лезть не хотело. Я купала ее в небольшом тазике, в котором помещалась только половина моего чада. И ощущая попой дно, упираясь конечностями в борта она надрывалась в крике. Сущность крика была весьма понятна: "Жииииить хочууу!"
Плюнула я сегодня и набрала воду в ванну. Правда налила ее чуть-чуть, ну вот сантиметров на 15. Иииии... погрузила дите в жидкость.
Она сопротивлялась, кричала, пыталась уцепится за меня, в общем изображала панику всеми доступными методами. Я кидала ей в воду игрухи и удерживала попу в воде (уровень водного бассейна не позволял удержать там чего-то еще). Длилось это около минуты. Всю эту минуту я изображала тишину и веселье (ну это когда тиииихонько, но весело говоришь какие чудесные и совсем не страшные события происходят, пытаясь убедить в этом дите).
Одним словом, дочь наконец прониклась. К концу первой минуты истерика перешла в нытье, к концу второй нытье перешло в тишину, и уже на третьей минуте ребенок разобрался, что по воде можно шлепать руками и это вроде ох как весело. Сей факт нас очень обрадовал и мы быстренько изобразили радостные ладушки (это когда ладушки сопровождаются восторженным визгом).
Я чуть все не испортила попыткой набрать чуть больше воды (ребенок было опять ударился в панику), но во время одумалась.
Мои эмоции по данному поводу - фуууух :).
28.03.2009 22:27:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну удачи!!!!!!!!!!!!! 29.03.2009 20:26:08, Соседушка
tЮлька
ну и ладушки.
поздравлялки вам
29.03.2009 11:24:36, tЮлька
Улыбка))
Офф: Приветствую землячку!)) Все время забываю передать привет солнечной Алмате от бывшей (а в душе и нынешней) "Астановки" :-))))
Как же я обожаю Алматы!!! И вообще Казахстан!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!
29.03.2009 01:48:28, Улыбка))
Иней на стекле
:) и вам привет. 29.03.2009 06:18:55, Иней на стекле
lisak7
Ой, чего то мне так стало жалку вашу масенькую:) А может она боится струю воды, или вы при ней воду не набираете? 28.03.2009 22:58:57, lisak7
Иней на стекле
она боится воды в большом количестве, с рождения, мы разные варианты пробовали :) 29.03.2009 06:19:47, Иней на стекле
DolceVita
вот это да! вы - героическая женщина, что выдержали 8.5 месяцев такого купания!!! 28.03.2009 22:55:29, DolceVita
Иней на стекле
:) купание фигня, я выдержала 8,5 месяцев тааакооогооо снааа (я сидя спала, свернув дите кульком)
и чего она у меня такая пуганая?
а вообще все мы здесь героические :)
29.03.2009 06:21:24, Иней на стекле
соня-мама
Чувство юмора у вас отменное! Молодец! 29.03.2009 18:07:49, соня-мама
Skripka
Вот уж действительно Фуууух!Поздравляю!До­жили! 28.03.2009 22:30:53, Skripka
Иней на стекле
:) не говори 29.03.2009 06:21:46, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!