Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прям выть готова!!!!!!!!!111

Ну что это такое, а? Врачиха говорит, чт ок 8 месяцам мы должны легкие супчики кушать.. Какие там в попу супчики, у нас ОТ ВСЕГО аллергия:(((((((((((((((((((((((((( Ну прям выть только осталось.. Детки другие уже и творожок кушают и морковный сок пьют, и овощи многие ввели... а нам ничего не идет. Одним нутрилоном то не прокормишь, не наедается ведь уже. Кашу варю - плюет и не ест. Ест только покупную.. от нее вроде все нормально, по крайней мере на теле нет ничего, но щеки вечерами, прям алые и в чешуйках (утром нормлаьные). ввели только баночный кабачок, брокколи, яблоко, банан, грушу.. все было нормально.. а сейчас и на это все тоже высыпает и уже на теле пятна... У меня уже паника начинается.. че делать то?????
Пишу и плачу:((((
28.03.2009 11:58:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Insar
До 8 мес. никакого разнообразия ребенку не нужно: 1-2 каши и 1-2 овоща, если вы аллергики, У нас та же проблема, причем в вашем возрасте все было гораздо хуже: щеки покрывались корками и ножки краснели. Причем мы успели попробовать только 2 каши, и тыкву с яблоком. Мучались долго, в итоге оставила 1 кашу, и овощи меняла, кабачок - нет результата, цветнушка - бесполезно, и т.д. сейчас едим картошку с белокочанной капустой, и 2 каши, меньше месяца едим мясо, фрукты только-только пробую вводить, соки еще и не снились. И о каких супчиках идет речь? У моей, мне думается, еще недостаточно ферментов, чтобы это усвоить и переварить, поэтому не тороплюсь с введением новых продуктов. А аллергию с возрастом ребенок перерастет. 29.03.2009 16:27:33, Insar
kk ленивец
ждать. мы сами до сих пор сидим на низкоаллергенных кащках на водичке с козьей смесью и броколи с индейкой или кроликом. все. даже яблоки не ест. от банана сыпет. лечим дисбак и ждем. 28.03.2009 22:11:32, kk ленивец
Иней на стекле
Пройдет, я уже не плачу :), просто верю, что пройдет. Но у нас полегче, просто исключили все красное и оранжевое. Баночное не даю, но все вымачиваю прежде чем сварить (два-три разва воду меняю, воду заливаю фильтрованую Аквафортом). 28.03.2009 21:28:16, Иней на стекле
ZanZarah
уберете ГВ и может аллергия пропасть чудесным образом:) Как ни странно.На счет других деток,в этом возрасте моя,например вообще кроме ГВ почти ничего не ела. 28.03.2009 20:57:37, ZanZarah
День Рождения (aka Иринкин)
банан - алергенная штука. Покупная каша - тоже. И сахара там много. Понимаю, вещь удобная. Но выбирайте, что важнее. Попробуйте ему ряженку дать или кефир, обычный самый. Можно чуть сахара добавать. Можно смешать с обычным творогом. 28.03.2009 18:51:14, День Рождения (aka Иринкин)
Ждать. У моего среднего к 3-м годам все прошло само. До этого ничего не помогало. 28.03.2009 18:29:49, Tulsa
Eleha
У моей старшей дочки (она у меня аллергик) всегда обострения в конце иарта начале апреля, когда солнышко весеннее начинается. Первый раз нам в весной 5 месяцев было, прикорм начали, так я до конца мая выла, что ни один продукт не подходит. А в мае прошло и стали мы есть то на что раньше высыпало ! Может и у вас также. Удачи! 28.03.2009 14:31:40, Eleha
очень бы не хотелось, что бы ребенок был аллергиком:( 28.03.2009 15:33:55, penka
КошМарочка
уже есть, хочешь ты того или нет...
Нас сыпало на разные вещи.
Жесткая аллергия была на Агушу жидкую ЛЮБУЮ. На творожок стало сыпать через 4-5 месяцев потребления.
Ели кабачки обычные домашние (морозила сразу после рождения), на брокколи в банках сыпало СТРАШНО!
На банан появилась аллергия в 10 месяцев, после отравления им. Это при том, что банан у нас был ПЕРВЫМ прикормом... И сыпало еще года два точно. Только недавно стала давать банан по-новой.

Михе счас 3,8 и все равно сыпет. И в половине случаев НЕ ясно на что.
29.03.2009 01:06:30, КошМарочка
крИСТИНА
Я бы отменила все и оставила только кашу и начала потихоньку вводить овощи. Может вы слишком нагрузили пищеварительную систему, я помню вы уже мясо давали. Моя сейчас ест только кашу и овощи в обед. Вчера дала попробовать яблочко и все. 28.03.2009 14:12:54, крИСТИНА
да мясо мы съели полторы чайной ложки и месяц сидели на диете от высыпаний, правда мы тогда же попробовали картошку и творожок... врачи говорят, что искусственников прикармливаьть надо раньше и это все я стала потихоньку давать по настоянию врачей... 28.03.2009 14:32:35, penka
Skripka
У нас такое тоже как раз в 7 месяцев началось.Я все отменила.Ели только смесь гипоалергенную и кашу(слава богу она ее ела охотно)Можно кстати ее жидкую из бутылки давать.Сняли острый период кожных всех высыпаний.Делали это так.Три дня мазали все Элиделом.Утром и вечером.Потом неделю Адвантаном(только очень тоненьким слоем-он гормональный) потом начала все заново вводить.И дозу витамина Д мы увеличили." месяца пили его по 6 капель(но это импортный препарат-наш надо в таком случае 4 капли)Вот уже месяц как все у на Тьфу-тьфу-тьфу.Ввела творог и мясо.Едим фрукты-яблоко-грушу-банан.Из овощей только тыкву ест.Главное запаситесь терпением и я советую вам посетить дерматолога.И все наладится.Это еще все особенности зимнего периода.Летом все обычно налаживается 28.03.2009 13:17:35, Skripka
У нас животик болит от витамина Д:((((( Я его и не даю совсем. 28.03.2009 14:30:47, penka
tЮлька
вы где про супы то прочитали?
мы в вашем возрасте без особой аллергии ели только 3 каши и цветнушку.
усё. и деть был счастлив и доволен.

сейчас уплетает всё за милую душу, только дай.

ИМХО вам к аллергологу срочно и отмените весь прикорм нафиг.

от недели нутрилона ничего не случится.
28.03.2009 12:49:38, tЮлька
врач участковая сказала:( 28.03.2009 12:51:19, penka
tЮлька
угу. она бы по аллергии посоветовала что-то. её дело лечить вообще-то, а не мозги народу пудрить.

ИМХО - вам срочно к аллергологу и забейте на ввод прикорма пока не решите проблему с аллергией.
28.03.2009 13:18:48, tЮлька
lisak7
Не реви! Все это лечится и с возрастом проходит. Не надо равняться на другим. На уже 10, но мы сок еще так и не ввели, т.к. не считаю, что соки очень полезны для желудка. Корми кашей, ищите свою фирму. Мы , например, беби не ели, а хаинц сейчас уплетаем за обе щеки.
Я один овощ вводила по 2 недели! И смотрела реакцию, записывала что и когда ели.
Обязательно поговорите с врачом аллергологом. И никакие супчики вы есть в этом возрасте не обязаны.
28.03.2009 12:47:03, lisak7
я соки тоже не вводила.. кашу кушаем нутрицию, остальное плюем в разные стороны... ох-хо-хо... 28.03.2009 12:50:28, penka
peggi
очень сложно советовать, сходите к аллергологу. У нас аллергия на коровье молоко, теперь полностью сидим на козьем, и то периодически нет-нет да высыпит. 28.03.2009 12:26:36, peggi
козье нам не пошло с рождения.. рвота фонтаном была. к аллергологу конечно сходим. 28.03.2009 12:30:28, penka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вот плакать не надо точно :). мы постарше будем, но у нас тоже еще никакими супчиками не пахнет. Только картошка самосваренная с курицей, гречневая и кукурузная каши (последние дни и ими плюется, но думаю, это из-за зубов), натуральный банан, соскребанный ложечкой и печеньки детские. Всё остальное летит в меня. И я даже не собираюсь париться.
А вот то, что аллергия - это плохо:(. Но с другой стороны, если сейчас не провоцировать и на диете посидеть, - перерастет же. В школу с Нутрилоном не пойдет, точно. :)
28.03.2009 12:26:18, пани Янтушевская (ex Yanitra)
kapushon
а аллерголог че говорит? 28.03.2009 12:22:21, kapushon
стою в очереди.. еще не была.. 28.03.2009 12:28:11, penka
Ну что, никто слова разума не вставиииииииииииииии­ит?((((((((((( 28.03.2009 12:22:17, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!