Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бойцовых собак

У нас во дворе есть пару идиотов, которые ходят с бойцовыми собаками без намордников и без ошейников. На все замечания отвечают :Они не кусаются". Хотя прекрасно известно, что это абсолютно непредсказуемые и ненормальные звери. Вопросов собственно два:
1. Есть ли какой-нибудь закон о том, что нельзя собак водить без намордников или ошейников? И если да, то какой штраф?
2. Как Вы предполагаете защищаться от потенциальной угрозы? Я тут слышала про какие-то ультразвуковые излучатели. как Вы думаете, они работают?

И еще: слабонервным не смотреть
http://oper.ru/news/­read.php?t=1051602697
27.03.2009 20:25:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
Я в префектуру на сайте жаловалась, так всех хозяев обошли и сделали предупреждение, что штраф будут платить и объявы везде развесили. После этого хоть на поводках ТТТ водить стали. 28.03.2009 14:56:25, Мамантенок
Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией и более того, на меня даже натравливали подобных милых зверьков. Видите ли хозяину н епонравилась моя старая больная собаченка и они решили спасти мир от разрухи и старости, естессно по пьяни.. Пришлось отбиваться и защищать себя и свою старушку ногами.... оотбилась.. оказались они на редкость трусливыми, или во мне злобы было через чур:)))
Вся парадная писала коллективное письмо участковому, он пришел беседу провел, все осталось на своих местах.. стала рыть законыв инете, нашла только правила владения домашними животными.. такм классификатор опасных и не опасных... опасных по этим правилам следует водить на поводке и в наморднике, но штрафов никаких нет. инструкция какого-то лохматого года и максимум хозяин несет административную ответственность ,в случае если его собака нанесет вред кому-либо (покусает ,порвет одежду, испачкает) и уголовную, если будет смертельный исход после укусов.... но это тоже не обязательно ,что посадят... Так мне объяснил участковый... Я с собой носила пирочинный ножик. Мне проще было заплатить штраф за собаку убитую, чем быть покусанной самой ,н ов идеале, конечно электрошок или ультазвук...
28.03.2009 12:06:08, penka
С такими собаками лучше шокер. Ультразвук на них может не подействовать. 28.03.2009 11:27:36, Ильда
krotichka
+1 28.03.2009 20:43:11, krotichka
wwwoman
Закон есть для всех собак, но его ж не выполняет никто. У нас каждый день старая бабуся выгуливает полоумную лающую на всех и кидающуюся на всех без разбора собаку. На неоднократные замечания отвечает: "Она просто брешет, не кусается, в конце концов своих детей на поводке выгуливайте, если боитесь". Хочется иногда чем-нибудь тяжелым шибануть, честное слово. А как защититься - не знаю. Мне кажется, отпугиватель в этом случае не поможет.. Пойду про электродубинки почитаю :) 28.03.2009 09:50:40, wwwoman
отравить нафиг и бабусю и собаку, если идиоты такие... смысл мне вести на поводке безобидную псинку или ребенка, как рекомендует бабуся, если опасна именно ее зверь?? люди идиоты??? 28.03.2009 12:07:37, penka
АСЬКА
Подойти к ней и спокойным тоном холодно глядя в глаза сказать, "Если вы не уймете свою собаку и не наденете намордник, то я на вас одену намордник и приму все надлежащие меры." Или подойти сзади к ней и рявкнуть на ухо со всей дури. И спросить чо, страшно?! А вообще я бы мужа снарядила и шокером эту собаку шибанула. Хотя, как показывает практика, если собака дурная, ну не воспитали ее в детстве, то ее исправит тока могила. У нас есть во дворе такой песик... убегает от хозяев, команды не знает вообще никакие. Я однажды гуляла с собакой и коляской. У моей собаки течка и этот несется. Хозяев естественно не видно. Я его фукала-фукала, результат ноль. Ну я со всей дури размахнулась и кааак ногой ему пинок дала. Заскулил и вроде отбежал. 28.03.2009 11:45:22, АСЬКА
АСЬКА
Вроде есть такой закон. Если поискать в инете, думаю найдется. Только кто ж у нас его исполняет. Да и кто штрафы взыскивать будет?! Участковый?! У нас как обычно спасение утопающих сами знаете чье дело :)
Как защититься?... Ну существуют определенные часы массового выгула собак, если реально боитесь, но в это время лучше или на детской площадке или переждать дома. Электрошокер, больше для самоуспокоения. А, вообще, понаблюдайте за этими собаками и их хозяевами. Может не все так ужастно. Собака не рождается злой, агрессивной и бойцовской. Такими их делают люди! Если я вижу неадекватного человека с собакой, то я тихо стараюсь побыстрее уйти. И еще, по телеку и так массированно нам мозги промывают собаками-убийцами и прочими кошмарами. Надо фильтровать информацию, которая льется на нас. Если 24 часа в сутки кричать по телевизору, что в городе орудует банда хомяков-убийц - люди будут боятся хомяков.
27.03.2009 23:08:58, АСЬКА
закона нет, есть древняя инструкция и всеееееееее:((((((((((( 28.03.2009 12:09:06, penka
В том то и дело, что я не могу оценить адекватность хозяев, так как хозяев просто рядом нет. Эта идиотка идет метров через 300 с сигаретой и пивом в руках. Как я должна догадаться, что это хозяйка этого пса?
Часы массового выгула - насколько я понимаю - это утром и после работы. Я специально не гуляю в это время, гуляю с 14 до 17 и все равно результат один: собака подбегает к коляске и туда заглядывает
27.03.2009 23:36:03, melomm
кислоты ей в морду! 28.03.2009 12:09:45, penka
АСЬКА
Понимаю вас. Вообще считаю недопустимым, когда чужая собака заглядывает в коляску. У меня собака, но я такого не допускаю естественно, для меня это дико. И собака без хозяина тоже недопустимо. Чтобы отпугнуть можно сделать вид, что поднимаешь что-то с земли. В конце-концов кинуть куском льда или камушком, если проявляет черезчур настойчивость. Да, много у нас невменяемых полудурков, которые вот так гуляют сосвоими собаками. И ить заводят не пудельков или балонок себе, а серьезных собак, которым нужна дрессировка, нужен жесткий хозяин и служба. Это извечная проблема. Вступать в словесные перепалки нет смысла.
вот по ссылке можно посмотреть.
28.03.2009 11:03:52, АСЬКА
так лучше не делать, собака если послный неадекват, может агрессию проявить в знак защиты... только шок, брызнуть в глаза газовым болончиком, солью, кислотой.. жестоко, но ребенок дороже.. 28.03.2009 12:11:09, penka
ZanZarah
да хоть даже и не бойцовыми,тоже самое...ума хватает и на дет. площадках даже выгуливать :( 27.03.2009 22:33:19, ZanZarah
это просто уже достало! И собак и котов ведут на детскую площадку. Собаки по горке бегают - хозяева на 7 небе от счастья! 28.03.2009 09:35:46, Ксю-
krotichka
я с электрической дубинкой хожу несколько лет :) от людей и от животных. 27.03.2009 21:35:36, krotichka
wwwoman
Дурацкий вопрос, а в дождь ей пользоваться можно? Нужно ли какое-то разрешение (как на оружие)? 28.03.2009 09:51:21, wwwoman
krotichka
разрешение не нужно :) я, Слава Богу, пока никого ей не била, поэтому про дождь не подскажу... но в дождь хожу с ней в руках. 28.03.2009 11:01:42, krotichka
где их купить? 27.03.2009 23:39:38, melomm
krotichka
в оружейных магазинах, конечно :) чем дороже, тем лучше. Мы покупали за 5500 5 лет назад. Если иду вечером одна или вижу злую собаку, достаю и снимаю с предохранителя :) особенно в лифте. 28.03.2009 09:09:11, krotichka
Супер! Я тоже куплю!!!!!!!!!!!! 28.03.2009 09:36:33, Ксю-
Супер! Завтра такую же куплю.
Где ее можно найти?
27.03.2009 22:41:01, Соседушка
А помогает??? 27.03.2009 22:09:23, Инанна
Иней на стекле
ваххх, а вот и ты. эта тема тебя по-прежнему будоражит :)? помнится мне лет 6 назад она вызывала такие дебаты, что линии перегревались. ох и ругались мы тогда с собаководами :) 28.03.2009 21:57:56, Иней на стекле
И не говори кума!;)
Везет мне на них, собак страшных:(...
Мы ж тут в деревню съехали, на волю, в пампасы, "в глушь, в Саратов"(с);))...
Дак они тут пешком по улицам ходют и гавкают, зарррррразы!:((
Тут как-то мусор не давали вынести два огромных безнадзорных "лося", к пакету с мясообрезками докапывались...
Так что дельный электрошокер - безусловно, в плане ближайших и важнейших покупок:(((((((((...
28.03.2009 23:26:26, Инанна
Иней на стекле
:) 29.03.2009 06:27:26, Иней на стекле
krotichka
там куча вольт :) за минуту можно человека прикончить. 28.03.2009 09:09:42, krotichka
закон есть, только толку с него? Как хозяин бойцовой собаки могу сказать одно, они и правда могут "не кусать", только конечо окружающим от этого не легче. И они вполне предсказуемы и нормальны к слову (а то что Вам якобы известно, так это совсем из другой оперы простите)( И кстати не бойцовые собаки тоже должны быть в наморднике и на поводке. Моему ребенку например вообще никакие собаки не приятны, если они ее в лицо лижут.
От собак есть балончики типа перцовых, опыта использования нет и кстати с бойцовой могут и не помочь если что.
27.03.2009 20:41:42, foster
насчет адекватности таких пород даже не буду спорить, так как у меня есть знакомые, которые держат питомник в Подмосковье. Они мне оба сказали, что это мины замедленного действия и загрызть могут и постороннего человека и хозяев без причины и это абсолютно не зависит от воспитания, отношения и т.п. Это просто обусловлено строением мозга этих собак - и это говорят рьяные собачники 27.03.2009 23:39:23, melomm
очень жаль, что такие люди держат питомник((( 28.03.2009 18:35:32, foster
АСЬКА
ну я могу вам сказать можно и из пуделя сделать убийцу! 28.03.2009 11:04:49, АСЬКА
krotichka
присоединюсь :) 28.03.2009 09:10:43, krotichka
=И они вполне предсказуемы и нормальны к слову (а то что Вам якобы известно, так это совсем из другой оперы простите=

Ниасилила. Это что, якобы, должно означать - не переведете ли для особо непонятливых?
27.03.2009 22:57:56, Инанна
плохаямама
Есть закон,есть административная ответственность и есть тупорылые владельцы,которые берут собак на страх соседям,на зло врагам.Собака такая,какой её сделает человек,как правило,тявкающие твари оказываются трусами.Мой немец действительно людоед,не один жулик вспоминает его тихим,добрым словом,но я не вожу его на поводке,если на встречу попадаются люди и тем более дети,есть такая команда "рядом" и ни разу он ни на кого даже не гавкнул.Если на вас понеслась собака и вы не знаете,что у неё в голове,попробуйте рявкнуть "пошла отсюда!".А вообще,надо разбираться с хозяином.Выгул на детских площадках-свинство,надо всё-таки попробовать всем написть заяву,пусть штрафуют уродов.Если собака суёт нос в коляску,пните ей под зад,если начнёт возмущаться владелец,пните ему тоже,воспитанная собака не должна совать везде свой нос.А насчёт страшилок с собаками заколебали уже,больше половины-неправда,просто людям хочется чего-нибудь покровавей.Кто будет смотреть про собак-спасателей?Да почти никто,а вот если показать,как собака рвёт человека,рейтинг офигенный будет 28.03.2009 13:40:53, плохаямама
=но я не вожу его на поводке=

И это тоже СВИНСТВО, самое натуральное. Увы.
Это примерно то же самое, как если я повешу на ближайший заборчег мишень, встану у дороги, по которой посторонние люди тихо-мирно ходят, и буду отрабатывать свою меткость, пуляя по той мишени пулями из Макарыча или швыряя кинжалами... А трусишкам, мимо которых все это будет свистеть, буду объяснять: "Не бойтесь, я ж меткая, не промажу!" %((((

=А насчёт страшилок с собаками заколебали уже,больше половины-неправда,просто людям хочется чего-нибудь покровавей.=

В России только в Москве и только обратившихся в травмпункты набирается тыщ 30 в год, пострадавших от укусов собак.
За базар ответите, сколько из этой статистики "неправда"???
Как-то в телепередачке на эту тему один чинуша заикнулся, что преувеличена-де опасность... Его резко перебил главврач Склифы: не преувеличена, а вообще в игноре, если учесть, сколько постоянно и повсеместно страдает от "милых" собачечек людей и особенно детей - нужно бить в набат со страшной силой!(((
28.03.2009 14:23:46, Инанна
bojiakorovka
Согласна, особенно если собака "людоед" и без поводка. 28.03.2009 22:38:32, bojiakorovka
плохаямама
Никто ещё не орал на спокойно идущую рядом собаку,воспитанных собак просто не замечают,потому что они никому не доставляют проблем.А наезжать не надо,особенно на жаргоне 28.03.2009 20:01:02, плохаямама
Да и на беспокойную собаку далеко не все орут... Все боимся, что себе дороже. Вот наглецы этим и пользуются...
А что, жаргон запрещен Правилами?%)))
28.03.2009 23:17:34, Инанна
плохаямама
просто странно от Вас слышать тюремный жаргон,и собак адекватных никто не боится,и мой пёс спокойно гуляет с моим ребёнком и другие дети к нему подходят,если дети начинают ему надоедать приставаниями,просто отойдёт 29.03.2009 09:34:39, плохаямама
Насчет тюремного жаргона: цитат в студию позволите?

=и собак адекватных никто не боится=

Это Ваше личное мнение, и только. Кроме того, это просто бред собачий, и не надо повторять его МНЕ, потому что как раз именно я сама и боюсь ЛЮБЫХ посторонних собак и отказываюсь углубляться в проблемы их адекватности/неадекв­атности, а просто считаю, что должны быть конкретные рабочие законы, защищающие и ограждающие от чужих неинтересных мне хоббей меня и других таких, как я - с соответствующими фобиями. Андестенд?
29.03.2009 15:06:07, Инанна
на тему веры телепередачкам я даже дискутировать не буду...(( может Вы еще и НТВ уважаете? там тоже много чего загробным голосов вещают на радость зрителю. 28.03.2009 18:37:29, foster
Знаете, мне самой ротвейлер с давлением челюстей в 17 атмосфер как-то руку продрал и кость раздробил.
Причем его хозяин как раз активно уверял: "Не бойся, он не кусается!" - он честно был убежден в том, что говорил, ведь до меня собак действительно не кусался (просто я, видимо, как-то не очень уверенно задрала руку, да в сторону того хозяина)... Так что то, что Вы тут будете вещать про "много чего" относительно травмпунктов и традиций НТВ - для меня лично пустой звук.
28.03.2009 23:22:30, Инанна
плохаямама
Меня собаки кусали не раз,тоже остались шрамы,я не понаслышке знаю,как это больно и страшно.Именно поэтому я ещё раз повторю,что есть действительно управляемые собаки,даже если ей что-то показалось и она проявила агрессию,её всегда можно остановить прежде,чем она укусит.Не собаки виноваты,а хозяева,которым лень заниматься с ними,мы ведь не обвиняем автомобиль,переехавш­ий человека,виноват водитель.Ведь собаки так же не выбирают хозяев 29.03.2009 09:50:31, плохаямама
А Земля вертится, а Волга впадает в Каспийское море%)... Вы для чего тут ликбез-то этот проводите? Разве кто-то говорил, что будто бы собаки в чем-то виноваты?:() 29.03.2009 14:58:58, Инанна
АСЬКА
:) "Кто подаст известному ведущему пальто?!" из новогоднего стеба. 28.03.2009 19:58:25, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!