Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Страшная сказка

Дорогой друг!

Хочешь, я расскажу тебе страшную сказку?
Про то, как одна хорошая девочка Юля решила оформить пособия на рождение второго ребенка.

Юля - умная девочка, поэтому она решила всё разузнать заранее. Чтобы прийти в гос.организацию с полным пакетом документов. Ведь у нее всего 4 дня в Москве на это дело.
Найдя в интернете все адреса и телефоны, Юля уложила ребенка спать и начала обзвон. Канал Лондон - Москва. Сформулированные вопросы, бумага и ручка были наготове.

Вот уж не думала Юля, что придется начинать маленькую телефонную войну!
"Вы что, не видите, у меня человек на приёме сидит - как я вам могу объяснять?!"
"Люди ходят к нам на консультации несколько раз, запомните, девушка!"
"Как я могу с вами разговаривать, не видя ваших документов???"
"А вы сначала штраф заплатите!"
"Вы что, не знаете, кто обслуживает ваш дом?!"

Сбор информации напоминал игру в DOOM - брожение по уровням, отстрел злобных монстров, поиски клада.

Всего за 4 часа активных звонков "клад" был найден. И ни одного вежливого человека :(

Звонки закончены, впереди "хождение по мукам" - личное посещение ЕИРЦ, паспортного стола и социальной службы.

Мне страшно.
А вам?
27.03.2009 16:19:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
а я уже все это прошла((( и правда, Doom, да еще и какой! Помимо хамства, еще и постоянная вредность какая-то специальная. Не далее как вчера скачала с сайта одной гос. конторы квитанцию для оплаты пошлины. Собиралась как умная маша сперва оплатить возле дома, а потом с полным пакетом доков придти к ним. Заметьте, что я туда тащусь с детьми, одному из которых только 3 мес и бегать по маршруту контора-сбербанк-контора мне не улыбается. По телефону мне "милая девушка" ответила, что реквизиты на сайте отличаются от тех, что мне дадут в конторе и почему бы вам не прогуляться от нас до банка и потом обратно к нам, погода мол хорошая и банк недалкео. Это на мое высказываение о том, что я не одна, а с детьми. С*ки просто! Самое обидно, что реквизиты все же оказались одинаковыми(( И так вот почти везде! 27.03.2009 23:25:09, Oxy+Андрюша
а разве единовременное пособие можно получить после 6 малышковых месяцев? 27.03.2009 21:28:49, Москва
Maxima
заплатив штраф в ФМС :)
разберусь на месте))))
28.03.2009 00:40:42, Maxima
это самое смешное :) 27.03.2009 23:24:49, kolina
Miss Tery
Юля, я когда увидела список документов под это пособие, мне стало нехорошо. По ходу пьесы выяснилось, что не все так страшно, доки собрались очень быстро. Там очень много ксероксов всяких - паспортов, свидетельств, трудовых или дипломов.. А справок не так много. Из домоуправления о прописке и самая поганая бумага - из центра занятости, о том, что ты безработная (вот ее ждать неделю, но мне мой папа ее заказывал-получал, так что, без тебя можно ее получить, чтобы время не терять). Не боИсь, все не так страшно, клянусь! 27.03.2009 21:07:32, Miss Tery
что это за фигня у вас? я вообще какой-то минимум доков сдавала и ни одной копии... и по телефону меня перед этим чуть ди не полчаса консультировали... 27.03.2009 21:09:14, foster
а оно тебе вот так прям надо? я бы даже на звонки вжись не стала тратиться, не говоря уже про хождение по госучреждениям из-за 3 рублей пособия. 27.03.2009 19:51:52, kolina
Maxima
почему 3-х рублей?
около 25 тыс.руб
27.03.2009 20:40:44, Maxima
дааа? я думала если за первого 8, то за второго ну может 12 :)))) ну тогда стоит пройтись по кабинетам. не успеете, напишите доверенность на маму например пусть ходит за вас. 27.03.2009 23:19:45, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
хде платят такое пособие? я туда поеду жить)))))) 27.03.2009 21:48:11, Рыжий Пушистик (Yanat)
wwwoman
Да ладно, все нормально будет. 27.03.2009 18:29:13, wwwoman
Maxima
я предвкушаю :) 27.03.2009 20:40:57, Maxima
Suri
Ой, а расскажите, пожалуйста - это о материнском капитале идет речь, или о каком пособии?
И как его можно оформить для рожденных за границей детей - надо их прописывать по месту своей прописки, или нет?
27.03.2009 18:05:21, Suri
Maxima
мат.капитал можно до 2 лет ребенка оформлять
Я это в другой раз буду делать.

сейчас я буду оформлять единовременное пособие на рождение 2го ребенка

да, прописка нужна (в моем соц.управлении так)
27.03.2009 20:42:17, Maxima
Oxy+Андрюша
кстати, недавно оформляла мат. капитал - там висит информационнаый стенд, где написано, что для оформления мат. капитала не предусмотрено никаких сроков. То етсь, его можно оформить хоть через пять лет. 27.03.2009 23:28:36, Oxy+Андрюша
Кузюля
Блин, не повезло, что ль... Я когда оформляла всякие пособия ни разу на хамство не нарвалась, даже наоборот совсем... 27.03.2009 17:58:59, Кузюля
Maxima
пятница, все устали :) 27.03.2009 20:42:31, Maxima
АСЬКА
А меня такое вообще не удивляет. К сожалению. Я тоже люблю почву подготовить по телефону. Но, как говорится хочешь получить отказ - позвони по телефону. Из Лондона это делать я бы однозначно не стала. :)Да любая госстарперша, которой мы своими звонками и визитами мешаем вязать очередную шапочку будет считать своим долгом помурыжить человека и отказать ему. Велкам ту де ЮССАР.
Хотя я все бумажно-волокитные дела в этот раз сделала без особых проблем и малой кровью.
27.03.2009 17:53:51, АСЬКА
Maxima
да там не одна шапочка, видать, была))))) 27.03.2009 20:42:58, Maxima
krotichka
А вы правда думали что будет по-другому :)??? Я вот никогда не сомневалась, что всё будет именно так. 27.03.2009 17:48:18, krotichka
Maxima
я немного отвыкла от ...эээ.. таких вот манер общения :)

но быстро вспомнила
27.03.2009 17:57:45, Maxima
Мы это каждый день видим, не расслабишься. 27.03.2009 17:57:08, ЛюбимицаКлаппа
Бяшка (из потеряшек)
Это присказка, поди, сказка будет впереди :))) 27.03.2009 17:36:05, Бяшка (из потеряшек)
kk ленивец
эту бумажку я получала пол года. Как вспомню так вздрогну. Мне пришлось 3 раз лично приехать в Питер (мы там прописаны) из Москвы с грудным ребенком. Первый раз я приехала в ребенкиных 3 недели. В итоге, через начальника в неприемный день я получила все-таки свой сертифткат. Удачи вам!!!! 27.03.2009 17:18:41, kk ленивец
НадиН
"Это наша родина, сынок" :) На самом деле, все именно так и есть. Крепись, я, например, так ежемесячное на ребенка и не оформила - заломало по всем конторам ходить. 27.03.2009 17:17:57, НадиН
гы! про сынка.... :) 27.03.2009 17:20:40, shaxinia
Это не страшная сказка, это занимательная игра - "а ну-ка, получи!", только самые терпеливые и упорные смогут получить пособие... Причем правилами не предусмотрена не только вежливость официальных лиц, но и достоверность информации : (( 27.03.2009 17:15:38, ЛюбимицаКлаппа
у всех госконтор уже сайты есть где можно узнать достоверную информацию. 27.03.2009 19:54:10, kolina
Гы : ) сайты... Да к ним лично приходишь, а они глядя в глаза дезинформируют. 27.03.2009 22:09:32, ЛюбимицаКлаппа
а вот к ним лично надо с распечатками подходить, чтоб тыкать в их наглые рожи :) 27.03.2009 23:20:40, kolina
Maxima
не у всех 27.03.2009 20:43:20, Maxima
на ваш случай я точно видела в инете где-то список доков. 27.03.2009 23:21:28, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!