Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прыгунки

С какого возраста можно сажать ребенка в прыгунки? Как вы к ним относитесь?
27.03.2009 12:21:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
я считаю их очень вредными, не использую 28.03.2009 10:23:46, wwwoman
Дождавшаяся
Очень хотели приобрести, т.к. пребенок крайне "прыгучий" :), но нашли только до 9 кг., а когда он начал активно прыгать, то весил 8700 - 8800. Так и не купили. Наверное надо покупать заранее или искать те, что до 12 кг. 27.03.2009 15:47:01, Дождавшаяся
nightflyer
Я посадила с 7 месяцев. Роме очень нравится, скачет в них как зайчик:)) Причем мы при помощи ременной петли прикрепили их к турнику и эта петля ездит туда-сюда по турнику и ребенок перемещается, куда ему надо:)
Но прыгать в прыгунках рекомендуется в обуви, что ноги правильно ставил.
27.03.2009 15:43:50, nightflyer
соня-мама
мы используем их с 3,5 мес. Большое удовольствие малышу. Мой второй реб тоже в них прыгал с этого же возраста. Положение слегка наклонное вперед, опора на грудку. Про вред не знаю, не замечала ничего по старшему. Возможно есть противопоказания, хотя про нагрузку на тазобедренные суставы-не думаю, а ножки и спина укрепляются однозначно. Первые прыгунки вешали в дверном проеме, а сейчас- в комнате остался крюк от боксерской груши, так что болтаемся в центре композиции:-) 27.03.2009 15:35:15, соня-мама
ZanZarah
смотря какой ребенок.Страшая уже в возрасте Вашей Марии резво в них прыгала,а младшую только в 6-7 посадила.Отношение очень положительное,но я имею ввиду именно такие прыгунки,как у нас:)У них борты выше груди находятся,так что ребенок там явно не болтается.Менря очень выручали.У обеих нет проблем по части ортпеда,так что к нам негативные отзывы о них не относятся,а пользы много:) Эх,так иногда хочется их достать и посадить ее,чтоб не мотылялась везде,пока я готовлю,например:)) 27.03.2009 15:23:17, ZanZarah
вешать негде, но не купила бы все равно, поддерживаю за грудь и поднимаю не высоко, как бы прыгает сама, смеется 27.03.2009 13:57:01, Pion
Skripka
Когда сидеть сам сможет.К прыгункам я отношусь хорошо.И с удовольствием бы ихкупила-но у нас в доме косяки слишком толстые-не повесишь на них прыгунки. 27.03.2009 13:11:49, Skripka
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
А мы в потолок крючья специальные вкручивали,потом мона на них качели цеплять.Сейчас на них груша боксерская висит уже;) 27.03.2009 13:19:31, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Skripka
У нас и это не пройдет.Потолки подшиты гипсокартоном.А теперь уже наверное поздно. 27.03.2009 13:28:16, Skripka
nightflyer
Туник купите настенный (ну т.е. он к стене крепится) и на него повесьте прыгунки 27.03.2009 15:44:41, nightflyer
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Дааа с гипсокартоном засада...Да и большая уже девушка для прыгунков...А в косяк крючья закрепить?У меня так подруга делала,вешала качели в дверной проем для сына,ему тогда где-то возле года было... 27.03.2009 13:32:07, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Skripka
Гыыыы предложу мужу....представляю его одухотворенное лицо 27.03.2009 13:38:40, Skripka
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Нам со старшим прыгунки советовала очень хорошая проверенная массажистка из Морозовской.Пользова­ли их не больше 20 мин. в день(2 раза по 10 мин. с перерывом).Таким образом ноги и спину укрепляли.Со средним прыгунками не пользовались,т.к. он очень шустрый,в основном ползал с бешеной скоростью по дому.Савва тож оказался шустрик,поэтому от прыгунков отказались.
Так что,смотрите по ребенку,ну и с неврологом и ортопедом я бы посоветовалась обязательно.Да,к тому моменту,как купили прыгунки Данька уже хорошо сидел.
И еще одно слово в защиту прыгунков-они,в отличие от ходунков не притупляют у ребенка чувство опасности при передвижении по квартире,т.к. не имеют своей целью научить чадо ходить.Вот:)
27.03.2009 13:09:47, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
ZanZarah
еще очень согласна на счет укрепления мышц ног и спины.Это действительно заметно:) У обеих явный скачок произошел после начало их использования в плане передвижений. 27.03.2009 15:24:45, ZanZarah
Геба
резко отрицательно. 27.03.2009 13:04:54, Геба
Лучик Sweeта
старших не сажали и младшего не собираемся.... От них вреда, имхо, больше, чем пользы... 27.03.2009 12:50:30, Лучик Sweeта
Лучше вообще не сажать. Вредная штука. 27.03.2009 12:23:58, A

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!