Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как познакомиться?

Вот сижу, какчаю ногой кроватку с переодически вопящим ребенком(скоро буду страусом), и понимаю, что мне катастрофически не хватает общения с теми людьми кому интересны мои "младенческие" проблемы: покакаланепокакала, прыщикинепрыщики и т.п. А более всего, не хватает общения на прогулках. Дайте совет, как познакомится с другими колясочниками? Как вы знакомились? =)
27.03.2009 02:20:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто гулять выходите и знакомьтесь. Ой, какая у вас коляска клевая, а увас мальчик? девочка? Меня ... зовут. Как вы спите? Авот мой спит...
И все - познакомитесь :)))
27.03.2009 15:55:58, Соседушка
Почему-то у меня во дворе гуляют с колясками-люльками бабушки и дедушки:( Сама знакомилась пару раз узнавала о массажисте, коляске, но это было у родителей 27.03.2009 14:10:49, Pion
МамаЛешИАлисы
А я похвасталась коляской - мне пришло письмо не я ли с таким замечательным кустиком гуляю в парке оказалось что живем рядом - так и познакомились :) 27.03.2009 14:05:27, МамаЛешИАлисы
АСЬКА
А мне, если честно, вообще не хочется знакомится с колясочными мамами. :) Общения про покаки и кормежки я имею тут и мне этого вполне хватает. Слушать трендеж теток про то какой их детка супер-пупер лично для меня потеря времени. Все детки супер, я это и так знаю. Я бы с удовольствием поговорила наоборот не на детские темы. Общаюсь с мамами в музыкальной школе (старшего водим) и то дозированно. С собачниками тоже общаюсь. Мы как только завели собаку, сразу круг знакомых расширился. Так же и с ребенком. Завести разговор просто, но вот переводить общение в более дружеское это другая тема. Надо чтобы было что-то интересное в общении кроме детей. От первого ребенка у меня остались две девочки с которыми общаемся до сих пор. Хотя все живут уже в разных районах. У мужа даже деловые отношения с тем, другим мужем. :) вообще считаем их друзьями. 27.03.2009 12:26:14, АСЬКА
И я не хочу :) люблю одна гулять, чтобы никто не трогал. Подружки у меня по другому принципу подбираются. Я пробовала несколько раз со старшими, но вот не о чем мне с ними разговаривать... Может, просто такие личности попадались - не знаю :) Чувствую себя умнее - и сразу неинтересно.
Наверное, это снобизм :)))))
27.03.2009 16:20:47, Яснотка
Korina
Ох, и я чего-то такая не общительная стала, да и желания особого нет. После домашней беготни так хочется в тишине побыть, пока мелкая спит, что даже говорить не с кем особого желания не возникает, обычно сую наушники в уши и вперед. Хотя познакомилась со мной одна девочка, иногда пересекаемся, но вот у нее как раз ребенок, который просыпается, когда кто-то разговаривает рядом, так, что ходим молча:))) 27.03.2009 12:59:05, Korina
Mim
Я люблю одна походить, погулять или почитать журнальчик, когда тепло. У меня есть соседка, они на 2мес. старше, приятная девочка, очень легкая в общении( я таких люблю), просто начали общаться и все. Вот она знает весь район и больше, поэтому, когда я выхожу с ней, то собирается вся тусовка. Но, если я гуляю одна, то с этой тусовкой у меня не получается общаться, хотя уже знаем друг друга.
Мне, вот, как написано выше, было легче знакомиться с собачниками.
27.03.2009 12:35:18, Mim
Я с другой стороны скажу - знакомьтесь, но осторожно. Некоторые дети в колясках просыпаются даже, если рядом говорить шепотом:(. В этом случае мама не обрадуется вопросам со стороны 27.03.2009 11:49:47, Чунга-Чанга
во, это про нас :) 27.03.2009 20:39:47, Плюша
krotichka
мой старший такой был :))) 27.03.2009 12:29:13, krotichka
А нет ли среди тут присутствующих колясочников со ржевки-пороховых?)))

Погоды у нас нынче холодные, в сквер идти не хочется, так что отчитаюсь позже)
27.03.2009 11:43:06, Пилчер
раньше было проще. рожали все по полису и потом общались долго-долго, а теперь многие рожают платно и не в своем районе, отсюда и проблема такая... Тоже общения не хватает.. и смелости заговорить первой. Сначала я круги нарезала в норму приходила после родов, а теперь понимаю, что надо бы куда то зад прижать, где колясочницы тусят.. 27.03.2009 11:27:33, penka
lisak7
Присмотритесь к тем, кто гуляет постоянно в этом месте, чтобы наверняка.

Проезжаете мимо:"Ах, сегодня часы дома оставила, не подскажите который час? Ой, какая у вас коляска симпатичная! Удобная? А потом в какую хотите пересаживаться?. А сколько вашему масику? Да, а нам стокото" Если на несколько вопросов человек начинает отвечать с охотой, то так и познакомитесь. Потм еще глядишь кто подтянется.
Главное не с себя начинать, а дать другой мамочке поболтать и все рассказать о прыщикахпокаках и т.д.
27.03.2009 11:22:40, lisak7
kapushon
))) только народ нынче с сотовыми ходит, тогда уж и телефон забыть ;) 27.03.2009 11:41:50, kapushon
Вот-вот) и все с умным видом по этому телефону и разговаривают))) 27.03.2009 11:45:09, Пилчер
lisak7
Главное не проколоться! Ну, я для примера привела. Ведь бывает, что и мобильник дома забываешь:) 27.03.2009 11:43:36, lisak7
можно просто подойти к колясочной мамочке, если у нее вид такойже скучающий :) я сама как-то стесняюсь подходить, но усердно делаю вид желающей познакомиться, кто посмелее сами подходят. в поликлинике у меня почему-то смелость резко прорезается или сидеть в очереди суперскучно, что начинаю активно со всеми знакомиться, вообщем на меня поликлиника как-то странно действует :))) а еще тут спрашивала и так соседку находила из соседнего дома (Света привет, если читаешь :) 27.03.2009 10:38:02, kolina
fatima
я, помнится, просто нагло подошла к девушке, наяривающей круги с коляской, и спросила, можно ли познакомиться:) Девушка оказалась непротив, а потом уже она познакомила меня с остальными мамашками:) В остальных случаях само как-то получалось.
ЗЫ: привет тезке:)
27.03.2009 10:33:09, fatima
kapushon
тут нас много, и все равно двух рядом живущих не встречала, чтоб найти друг друга например для прогулки. кажется у кого-то был список с местом проживания, эх 27.03.2009 09:59:07, kapushon
krotichka
тоже никого совсем рядом не нашла... 27.03.2009 12:28:55, krotichka
Мурафишка
У меня полно соседок с маленькими детьми, старшие дети в один сад ходят. В очереди за молочкой трепятся все, и знакомые и незнакомые:) С одной девочкой в поликлинике перед кабинетом узи познакомились, еще будучи беременными, у нас срок один был, обменялись телефонами, общаемся. 27.03.2009 09:43:47, Мурафишка
krotichka
Вот я тоже одна :(... живу в этом районе уже 2 года, а друзей не нажила... брожу с коляской одна. 27.03.2009 09:29:35, krotichka
SwetlaЯ (СветЛада)
У меня такая же проблема:((( Со старшей, проблем в общении с мамочками не было. У нас компания была, человек 6. Каждый день,в парке встречались.До сих пор с некоторыми общаемся. А сейчас живем в другом месте. Вот здесь с общением засада:((( Все по одному гуляют с ОЧЕНЬ важным-занятым видом. 27.03.2009 09:45:37, SwetlaЯ (СветЛада)
lisak7
Девченки, смелее надо быть, подходить не стесняться! Обычно это видимость такая важная:)), а на самом деле скорее всего тоже скучают. Очень легко в песочнице знакомится, когда дети начинают куличики печь. Но это уже чуть позже:) 27.03.2009 11:30:33, lisak7
SwetlaЯ (СветЛада)
:)))Куличики это точно другая тема, там уже будет куча знакомых. 27.03.2009 13:00:37, SwetlaЯ (СветЛада)
krotichka
имхо, они не скучают... мне ж не 20 лет и в людях я немного разбираюсь. А другая половина, которая уже в компашках меня убивает - бесконечное пиво на лавочках, чипсы, семечки, обсуждение козлистости мужей и т.п. 27.03.2009 12:27:42, krotichka
lisak7
О, нет, только не мамашки с пивком. Не хочу никого обидеть, но со стороны это выглядит некрасиво. 27.03.2009 12:42:29, lisak7
wwwoman
Это как-то само собой происходит :) Меня обычно о чем-то спрашивают, а дальше пошло-поехало :) 27.03.2009 09:04:11, wwwoman
Iriska
На прооулке можно обратиться к кому-то симпатичному с невиным вопросом о коляске например, или о поликлинике местной. Почти всегда при этом зацепляетесь языками и уже не остановить;) 27.03.2009 08:46:31, Iriska
kapushon
аналогично, я познакомилась в очереди на прием к педиатру, т.к. все с нашего мкр приходят, а еще на процедурах, познакомившись с одной, та представила другую, и т.д. примерно так 27.03.2009 08:26:51, kapushon

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!