Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

О моих девчонках (оч. длинно)

Решила поделится своей историей, почему-то очень захотелось.
Предыстория.
Нет, дети никогда не входили в мои планы. Я рассчитывала, окончить институт, потом делать карьеру. Естественно представляла себя этакой бизнес-вумен, холодной и расчетливой женщиной, не обремененной семейными проблемами.
Жизнь решила по другому.
Сначала появился ОН. Конечно эта была любовь с большой буквы. Мы долго встречались (6 лет), а потом в один прекрасный день решили, что хватит, мол, пора женится.
Илана.
Беременность не была запланированной. И это с моей любовью планировать все заранее!
Полным ходом шла подготовка к свадьбе. Даже сватовство прошло по всем правилам. Я оживленно носилась по магазинам, делилась с коллегами по работе своими переживаниями и буквально сияла от счастья.
И вот в один прекрасный день, когда мы посылали «гонца» в магазин. Произошло следующее:
Я привычно заказывала, что мне купить на обед – «Котлеты, салатик какой-нибудь посмотри, минералку и шоколад.. Хотя нет шоколад не надо, гадость какая, как я вообще ела его раньше. А вместо минералки томатный сок, ужасно хочется.»
Взгляды девчонок стали удивленными. Нужно отметить, что моя тяга к шоколаду, уже давно стала «притчей во языцех», общеизвестна была и моя ненависть к томатному соку, я просто не понимала как люди вообще могут пить эту гадость.
«Ты беременна!»: приговор похоже обжалованию не подлежал.
« И тест на беременность.»: добавила я к своему заказу, медленно осознавая, что и правда странно все это.
Естественно результат был положительный. Оставалось только известить будущего папочку, что я незамедлительно и сделала, повергнув последнего в состояние глубокого шока.
Беременность моя проходила просто прекрасно. Приближение родов было сродни подготовки к Новому Году.
Все началось в пять утра. Я проснулась от боли в животе, немножко поохала и даже не задумавшись над смыслом происходящего заснула, перевернувшись на другой бок. Через час все повторилось, но то ли спать очень хотелось, то ли разум у меня помутился я опять провалилась в объятия Гипноса. Это повторялось пока наконец часов в восемь утра у меня не отошли воды. «Эдик, началось!»: прошептала я, озаренная внезапной догадкой. И тут случилось необъяснимое, мой муж, которого по утрам можно поднимать только грохотом тяжелой артиллерии, каким-то образом услышал мое бормотание и даже понял что оно означает. Еще никогда он так быстро не вскакивал с кровати. Что бы выскочить из дома и рвануть к стоянке, за машиной ему потребовалось минуты три.
Сами роды были кошмарным сном. Ребенок появился на свет только в девять вечера.
Она не плакала.
Я понимала что случилась что-то ужасное, я требовала объяснить, что именно произошло, но объяснения получить не успела, так как потеряла сознание.
Придя в себя я снова заговорила о ребенке.
«У вас девочка. Мы будем бороться за ее жизнь»: сказала врач.
Дальше были долгие пять дней в реанимации, пять дней которые я до сих пор вспоминаю с содроганием. Каждый раз заходя к ребенку я чувствовала неприятную пустоту внутри себя при виде маленького тельца утыканного трубочками. И выслушав какие еще лекарства нужны моей малышке, выходила из палаты и рыдала.
И наконец: «Состояние явно улучшается, она будет жить».
Услышав эти слова, я почувствовала, что ничего в моей жизни еще не было так важно, как это создание, которое я еще не разу не держала на руках.
Таида.
Когда Илане исполнилось 10 месяцев, я узнала, что снова жду ребенка. Первой реакцией конечно был испуг. Я бросилась к мужу со слезами на глазах и словами: «Я боюсь!». А он... почему-то обрадовался.
Дальнейшие девять месяцев осыпал меня комплиментами, говоря: «Как ты хорошо выглядишь! Наверное будет мальчик.». Хотя на УЗИ сказали, что будет девочка и я втихомолку готовила Иланкины платьица, из которых та уже выросла, благо не успела их отдать. Играла с дочерью репетируя появление сестренки. Для этой цели, был специально куплен резиновый пупс.
Таида появилась на свет не в пример Илане, быстро и легко. Роды прошли без каких либо осложнений. У меня вообще было такое впечатление, будто мне ее подарили.
Пять дней мы были вдвоем. В тишине палаты, мы смотрели друг другу в глаза и я молча благодарила бога, что на этот раз все так хорошо.
Вместо эпилога.
Мои девчонки растут не по дням, а по часам. Каждое утро я просыпаюсь от прикосновения старшей. «Мамочка, я тебя сильно-сильно люблю!»- говорит она. Не знаю кто ее этому научил. Наверное муж. И по-моему - лучше не бывает и быть не может.

02.11.2001 21:12:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой добрый и хороший рассказ! Здорово... 03.11.2001 15:55:41, Таник
Потрясающе!!! Я сидела и плакала... Мы тоже с реанимации начали, а сейчас кто б подумал... Все хорошо, что хорошо кончается!
И фото у вас замечательное, такие красивые девочки, Аечка, а как бизнесвумен ты, наверное, смотрелась бы вообще потрясающе, но все еще впереди!
03.11.2001 15:48:02, Матвеева
Sleepy
и я плакала:) 03.11.2001 16:35:44, Sleepy
роМашка
Могу сказать точно, что без работы вы не останетесь - журналист из вас бы вышел. А вообще хочется пожелать вам всего самого хорошего и спасибо за рассказ! 03.11.2001 10:45:47, роМашка
Это очень здорово,что мы делимся друг с другом и горестями и радостями. Вот кто-то считает, что ни к чему душу открывать, а мое мнение, что человеку это просто необходимо,особенно женщине.
У меня тоже погодки,иногда поесть некогда,не то что с подругами поболтать,да и исчезают многие из поля зрения,т.к. интересы перестают пересекаться.
А 7-ю я обожаю,вес такие мамочки хорошие,выслушают и главное поймут и помогут.
Всем сердечное спасибо.
03.11.2001 09:17:49, Бутурлина Юлия (atmis)
Так трогательно и так красиво! 03.11.2001 00:57:29, sima
Какое чудо! Сколько Любви! Пусть всегда будет так :) 03.11.2001 00:20:54, Маша+Саша
Людуся
Как здорово... 02.11.2001 23:50:00, Людуся
Очень рада за Вас -- это настоящее счастье!!! 02.11.2001 23:32:15, Kora
Стомчик
Как трогательно....
Я очень за вас счастлива! За всех!
Любите друг друга!!
02.11.2001 23:28:09, Стомчик
Это прекрасно! Преклрасно, что у вас такие замечательные девочки, заботливый муж и вообще, Дай вам Бог всего самого лучшего! Очень рада за вас.
02.11.2001 22:18:52, Тартинка
замечательный рассказик, кидай его мне, можно и дополнить, я выложу на маме.ру. в рассказиках о родах. 02.11.2001 22:07:48, Шаня
Как трогательно и ... защемило где-то там,внутри.Сердце,что ли?-Как хорошо,что у нас еще осталась возможность сопереживать.. 02.11.2001 22:02:14, ВедьМа
Радость
какая милая история любви! Желаю и дальше в том же духе...любить:-) 02.11.2001 21:59:07, Радость
Ой, аж слезы на глазах :-) Спасибо! Наверное, у каждого в жизни бывают такие моменты, когда сознаешь, что счастлива! Спасибо, что поделились своим счастьем! 02.11.2001 21:57:09, Птичка
Так трогательно... Дай Бог вам счастья:-)! 02.11.2001 21:43:29, Инанна
я плакала:))) супер рассказ... наверное потому, что я тоже беременна а Китьке только 7 месяцев:))) 02.11.2001 21:37:53, Марго
Ku+ku=sya
до чего же здорово! и только ради этого стоит жить! 02.11.2001 21:33:50, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!