Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Ну всё не слава богу:((((( ХЕЛП!

Девочки,дорогие подскажите мне,пожалуйста:у малышки сыпь появилась на личике,уже распространилась на лобик:((((((((((((((да такая выраженная,с покрасневшими участками:(((.Приходила сегодня участковая,назначила анализы:кал на дизбак,на углеводы,молоко на стерильность и назначила препарат креон 10000ед.,давать перед каждым кормлением по 8-9 гранулок с молочком.Сказала,что наша сыпь напрямую связана с нарушениями жкт.Что думаете,дорогие?Ни одно лекарство на даю,не посоветовавшись с конфой,поэтому очень важно ваше мнение!
Пы.Сы.Каки наши ей тоже совсем не понравились:(((
25.03.2009 18:44:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Большущее спасибо,всем кто откликнулся!Вы,мои дорогие,как никто можете грамотно вдолбить в тараканью голову новоиспечённой мамаши,нужные слова:))!Анализы,сданы,ждём рез-ты,обязятельно отпишусь об этом!Всех целуем/обнимаем:)! 26.03.2009 13:38:29, BORINA
Гарпия
У нас тоже такая сыпь то бывает, то проходит. На лобике, щечках и в окончании шеи. Взаимосвязи с моей едой не заметила, шоколад с апельсинами я все равно не ем. Я пока не парюсь, чего и тебе желаю :)).
Креон нам первый раз назначили в две недели. Точнее, выглядело это так: попробуйте лактобактерин, если не поможет, то эспумизан, если не поможет, то хилак, если и он не поможет, то креон... Это я на колики пожаловалась неосторожно :))Больше не жалуюсь :)
26.03.2009 13:05:01, Гарпия
BORINA
Спасиб!Буду наблюдать и ждать анализы! 26.03.2009 13:36:44, BORINA
У нас такое было, врачи чего только не предполагали, а про "цветение младенцев" никто как быдто не знает :)

Набери в яндексе "гормональная сыпь младенцев" и "цветение младенцев".

Убрать их невозможно, нужно только не допускать вторичного инфицирования.

Характерные признаки: появляются на лице на свободных участках (обычно щечки) и ЖИРНЫЕ, как юношеские угри. Возникают из-за функциональной гиперплазии сальных желез. Проходят месяцам к двум-трем.

Сочу, самой грустно было, что деть такой несиматишный стал :)
26.03.2009 13:02:40, Et Cetera
BORINA
Ага,такая лапушка была и вдруг резко,млин:((((((((((((((( 26.03.2009 13:36:23, BORINA
У нас тоже самое было, вот вчера к вечеру прошло (было дня 3-4). Ничего не делала, думаю, что съела я что-то не то 26.03.2009 09:41:13, ЛизАнька
BORINA
Лиз,блин,уже не знаю чего есть:((!Творог/кефир/сыр/мясо отварное или тушёное/греча/каша овсяная/активия без добавок и ооооочень редко яблочко/банан....Пит­ание вообще не меняла!А мелкая вся в сыпи:((((((((((Вот лаборант уже на подходе,сейчас её каки наши вручим. 26.03.2009 11:38:58, BORINA
DolceVita
скорей всего это гормональная сыпь новорожденных (акне), у большинства новорожденных такое (в разной степени), ничем не лечится, само проходит к 2 месяцам, когда у кормящей мамы нормализируются гормоны. у нас тоже такое, уже месяц, сначала на лице, потом на голове, где волосы, потом на шее. счас на щеках и голове уже практически прошло.

это конечно только предположение. по интернету и даже без фотки трудно однозначно сказать. в интернете полно фоток , посмотрие, сравните.

кстати, а что именно в каках не понравилось врачу?
26.03.2009 01:11:51, DolceVita
BORINA
Говорит,что должны быть как сметана,а у нас вроде как не переваренные частицы,как то так:(( 26.03.2009 11:40:08, BORINA
Гарпия
Чаво??? У меня второй ребенок, каков как сметана не видела ни разу! Могут там частицы быть! (Кстати, непереваренные частицы...пардон, чего? Макарон? колбасы? :)) Она только молоко ест, какие от него частицы?). Вот если бы зеленые, тогда понимаю панику. 26.03.2009 13:00:54, Гарпия
BORINA
Не знаю:(((...как увидела,так сразу и сказала,что совсем не гуд:(((А я,млин,радовалась,чт­о зелени нет и слизи:(( 26.03.2009 13:24:45, BORINA
да не переживайте, стул может быть и зеленым, и слизь в небольшом количестве - не криминал. Главное, чтоб деть себя чувствовал хорошо и прибавлял. 26.03.2009 14:30:20, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
я конечно понимаю, что пришла врач и т.п.
но они сейчас все какие-то бещенные на мой згляд - анализы\креоны\недос­таточности\аллергии.­

в 27 дней у вас, как написали ниже, скорее всего гормоналные прыщи, которые бывают практически у всех и сами проходят.
когда я села в 2 недели на диету из-за них, это помогло мне сбросить 3 кг, но на Надиной мордахе моя диета никак не отразилась.
вы конечно можете потратить кучу денег, нервов и т.п., но моя ИМХА - не лечат ни их, ни жидкий\крутой\зелёны­й\жёлтый стул до 3, а ллучше 5-6 месяцев препаратами.
их лечат адекватным питаем матери и Гв по требованию.

знаю, т.к. проходила понос в 4 месяца длительностью в месяц.
и высыпания на этом же этапе.

вот ниже Риммуша вроде лечила\сдавала анализы и т.п. Алиске, ничего не помогло, я же своей даже кал не смогла собрать (жидкий такой был), и мы на ГВ этот этап прошли, и примерно с теми же результатами.
25.03.2009 22:41:20, tЮлька
BORINA
Спасибо,взяла на вооружение,но анализы всё же сдам. 26.03.2009 11:41:04, BORINA
месяц поноса - это все-таки жестоко по отношению к ребенку 26.03.2009 10:07:35, Фав
Merlin и малыши
сыпь сыпи рознь, конечно...но мой почти неделю был в прыщиках, это от питания мамы, от медикаментов, выводится все лишнее через кожу...а стул на гв может быть любой 25.03.2009 20:36:39, Merlin и малыши
Беатрис
Почитайте про акне новорожденных, у вас как раз подходящий возраст для его появления:))) Лечить его не надо через пару недель-месяц сам пройдёт! 25.03.2009 20:26:33, Беатрис
BORINA
Спасибо! 26.03.2009 11:41:29, BORINA
neodna
а вы не пробовали фенистил давать? у нас когда, примерно в вашем возрасте ужасная краснота была, с корками, даже уши в трубочку можно было сворачивать... такими они были иссушенными. НАм помог, давали чтобы сбить основную проблему 5 дней, по три капли три раза в день. А потом бифидум давали, мазали мустелой и какойто дегтярной мазью. Все прошло, но маленькие краснючки переодически появляются-но это уже возрастное) Удачи вам! 25.03.2009 20:13:12, neodna
BORINA
Спасибо,что откликнулись!Нее,я ж пока не проконсультируюсь 25 тыщ раз,ничего не даю:)).Сегодня анализы сдадим,через недельку поглядим 26.03.2009 11:42:26, BORINA
Rimusha
вообще-то примерно в вашем возрасте у малышей гормональная сыпь, которая не требует лечения и проходит сама! А врач столько всего назначила, потому что на то она и врач, типа чтобы показать, что без нее тут не обойтись и она не зря приехала... так что мазюкай / не мазюкай, пей - не пей - и так все пройдет, а так ты будешь думать, что врач помогла)))
ЖКТ у всех детей до года со своими сюрпризами, это норма, это его становление.
На чистом ГВ каки могут быть ЛЮБЫМИ!
Всё перерастете, все нормально)
25.03.2009 20:09:09, Rimusha
BORINA
Спасибо!Сегодня сдали анализы,бум ждать рез-ты,до этого ничего давать не буду 26.03.2009 13:25:54, BORINA
Вот-вот. Спасибо тебе, что в прошлый раз нам этот диагноз правильно поставила! 26.03.2009 13:03:37, Et Cetera
OLya
Анализы, конечно,сдайте, но + 1000, что это гормональное. Нам врач (мы на Кипре), когда я жаловалась на маленькие прыщики на щечках, сказал: дождитесь месяца, вот тогда будут прыщи:)) И в самом деле, причем, реально они были разные,где-то трех видов, но сами благополучно прошли месяцам к двум с половиной. НО: наш московский педиатр по телефону мне доказывала, что это ненормально, и ребенка надо срочно лечить. А здесь врачи вообще не знают такого понятия, как дисбактериоз.Посмотр­ите поиском,уже неоднокртно здесь это обсуждали,даже с фото. Вот еще ссылку посмотрите: 25.03.2009 20:08:23, OLya
BORINA
Спасибо,прочитала с удовольствием и реально подуспокоилась:)! 26.03.2009 13:28:01, BORINA
Rimusha
кстати, анализы почти 100% будут с какими-либо нарушениями (особенно анализ на углеводы и на дисбак). Это опять-таки вариант нормы у малышей)
У нас до 6 мес. были повышены углеводы, нам назначили Лактазу-беби, но наш хороший знакомый педиатр сказал, что как хотим: можем попить, можем не пить, углеводы с возрастом у всех приходят в норму САМИ! Так у нас и произошло)))
25.03.2009 20:11:08, Rimusha
Малли
в сад врача отправить погулять, хотя бы до 3-х ребенкиных месяцев, а еще лучше до полугода. креон в 27 дней не давала бы точно, равно как и не сдавала бы на дизбак и т.п. посмотрите просто ан свою диету, вспомните о том, что прыщички в таком возрасте чаще всего гормональные. ну и врач пусть тоже креон попьет и пусть свое молок на стерильность еще сдаст кстати. у ребенка до 3 мес (а потом в 5 появляется лакто... короче до полугода точно) флора только устанавливается - дизбак - ее физиологическое состояние! а на углеводы... у лактазной недостаточности вполне четкие симптомы: зеленый зловонный стул, постоянное срыгивание, не набор веса. 25.03.2009 19:57:54, Малли
BORINA
Не,у нас таких симптомов нет,ТТТ,слава богу..Анализы уже сданы в любом случае..ну что нам стоило 3500 выкинуть:((( 26.03.2009 13:29:56, BORINA
Малли
ну сдали так сдали! может и хорошо, что сдали! что на свое дитя - не выкинуто! :) удачи! 26.03.2009 13:41:10, Малли
BORINA
Да,это я так ляпнула...конечно на дочечку никаких сокровищ не жалко:)!Спасибо:)! 26.03.2009 13:53:16, BORINA
Не соглашусь с тобой по поводу ЛН, у нас не было таких симптомов , не срыгивал, вес набрал за второй месяц аж 1200, а стул позеленел, когда уже случился срыв ЖКТ, т.е. обострение ЛН. Так что всех под одну гребенку нельзя равнять! Смысл в анализе на углеводы и и капрологию очень даже есть, чтобы не запускать. Повторю, все ооочень индивидуально, и если у вас было по-другому, то не значит, что и у других так же 25.03.2009 20:30:12, Фав
Малли
ну и еще напишу: настоящая врожденная лактозная недостаточность встечается редко, на самом деле редко, и она как раз и имеет четкие изначальные симптомы. а чаще встречается временная непереносимость, которая корректируется и проходит и не всегда с питьем лактозы. в переднем молоке например больше лактазы, чем в заднем, значит надо стараться "выпаивать" все заднее и может даже подсцеживать "мимо рта" переднее молоко. 26.03.2009 09:10:21, Малли
Малли
видишь, я рассуждаю с той точки зрения, что в 27 дней еще вполне имеет право быть и дизбак и ЛН, ферменты как и флора устанавливаются не сразу, отчасти по этой причине (не только из-за алергенности) и не рекомендуют маман нагружаться молочным, мясным (особенно коровий белок). и грибы до 3-4- лет нельзя по причине ферментной незрелости. я своей дала в год и 3 мандарины - расхлебываю срыв. и срыв бывает не только потому, что запустили, а потому, что именно сорвалось -бывает - не было плохо, но стало. врачам и тебе, как маме конечно виднее, но логически - набирал 1200 (т.е. все усваивалось), все было ок и вдруг - "обострение ЛН" - не представляю. как мне врач объясняла - просто так ЛН не вылезет, да она в начале может быть из-за незрелости, но что б не было и вылезла... может причина все же кде-то в другом месте, может мама чего-то съедает, что происходит срыв. но конечно все индивидуально - ты права. а вот анализы все же в 27 дней штука бесполезная. даже может на дизбак - вредная - найти стаф вполне могут, пропишут антибиотики, потом не расхлебаешь. стаф выйдет сам собой в процессе созревания флоры, а если не выйдет - нет ничего страшного пролечить его, когда детка будет уже более готова к антибиотикам. сейчас у них препарат выбора - жидкий бифидум, да и его лично я считаю лишним, хотя у нас его суют всем с рождения, еще в РД. 26.03.2009 08:56:36, Малли
Естественно, что срыв случился не в одночасье, был жидкий стул, который становился все жиже и жиже, кормила я всегда только из одной груди, а я сидела на строжайщей диете, можно сказать ела только гречку и рис. Но стул становился все жиже. Когда мы сдали анализ на углеводы результат был 2,0 при норме 0,25. Возможно, на дисбак сейчас и рано сдавать, а на углеводы очень даже стоит, и если есть предпосылки принимать лактазу, то считаю ее нужно принимать, потому как ЛН ведет развитию и дисбака и стаф-ка, если он есть. Я думаю лучше помочь ребенку, чем ждать когда само пройдет, ведь когда у нас у самих диарея мы же почему то сразу что либо принимаем, а деть пусть мучается. Меня тЮлька: поразила месяц поноса и все прошло, зашибись, представляю , что чувствовал деть в этот период. 26.03.2009 10:05:10, Фав
Малли
ну месяц поноса... да даже 2-3- дня перебор!!! - 1 день я еще могу посмотреть... И то сразу рис даю ( если прикорм уже введен), к стати на ГВ мою от ложки съеденного мной риса - крепило.конечно меры надо принимать, но тут видишь - хорошо бы еще адекватного врача послушать. я вообще про наши проблемы молчу. 26.03.2009 10:08:09, Малли
Да уж..адекватный врач- большая редкость. Я вот вроде нашла, но 100% все равно не доверяю, но это мой бзик, я ни одному врачу не доверяю 100% 26.03.2009 10:25:31, Фав
Косатка
Дитя в покое может оставить? Это гормональная сыпь наверняка- пройдет к 8-9 неделям.....Креоном рановато пичкать.... 25.03.2009 19:42:57, Косатка
Мы принимали креон, но были постарше, два месяца. Принимали из-за ЛН недостаточности. Я бы на вашем месте сделала так: пока сдайте анализы, чем быстрее , тем лучше и смотрите за покаками малышки, если становятся все жиже и жиже, а еду вы не меняете, то лучше начать принимать креон, если все ок., то дождитесь анализов. Возможно , это и гормональное, но не надо исключать и другие варианты: сыпь может быть и при ЛН, и при стафиллококе. 25.03.2009 19:28:07, Фав
Iriska
+1 очень разумно!
У нас в этом возрасте тоже пошла сыпь, видимо гормональная, через 3 недели прошла без следа!
25.03.2009 19:58:31, Iriska
BORINA
Спасибо, так и сделаю, завтра сдаём анализы. 25.03.2009 19:44:47, BORINA
Малли
и найдут у вас много всякого... и стаф могут найти скорее всего... в 27 дней-то! а нормы у нас на дизбак такие: первые до года, вторые - от года до 60 лет. во как. 25.03.2009 19:59:04, Малли
Если найдут стаф, то , я считаю, лучше полечиться от него, чем ждать, когда станет хуже. Мне так "повезло" с обеими детками: у старшей был стаф-ок, который обострился к трем месяцам и из попы просто текла какашка зеленая, а у Димки ЛН с подобными же симптомами. Поэтому, повторюсь, все индивидуально и надо наблюдать, а не сразу посылать врачей в сад, а потом жалеть о вовремя непринятых мерах 25.03.2009 20:37:34, Фав
Малли
еще раз повторяю: ну не может у ребенка в 27 дней быть все ок. я даже не знаю чем крыть твои слова... Да все, индивидуально, НО очень опасно лезть с лекарствами в месячный кишенчик, очень! многое перерастается, такое, о чем даже и не знаем - по причине что не делаем поголовно анализы с рождения. 26.03.2009 09:03:59, Малли
у нас нашли золотистый стаффилокк, но у меня врач разумная, вообще сказала , зачем сдавали 25.03.2009 20:05:34, Pion
Малли
во... вот старше полугода уже можно сдавать, и то не факт, что называется. все индивидуально. кому-то даже со стафом живется, а кто-то от малейшего снижения лакто и бифидо уже такие колики и стул выдает, что держись. 25.03.2009 20:11:32, Малли
fatima
у Сашки в месяц тоже жуткая сыпь была. Прошла сама, говорят, это гормональное. 25.03.2009 19:10:38, fatima
krotichka
+1 25.03.2009 19:41:36, krotichka
Креон - это фермент. Даже не знаю стал бы давать его... Наверное попробовала бы и посмотрела на результат. Возможно, что она и права. А после анализов совсем все прояснится. 25.03.2009 19:00:15, Яснотка
Знаете, у меня трое детей - и у всех примерно в месяц вылезала сыпь на личике. Это гормональное, лечения не требует. проходит само. 25.03.2009 18:59:02, ЛюбимицаКлаппа
mama Miya
+1 26.03.2009 16:40:13, mama Miya
wwwoman
Золотые слова. Подтверждаю и своим опытом :) 25.03.2009 23:01:24, wwwoman
подпишусь... точно так же было у моих обеих. 25.03.2009 19:50:28, foster
krotichka
согласна :) 25.03.2009 19:41:53, krotichka
BORINA
Во,блин:((((а чего ж она-врач этого не знает? 25.03.2009 19:00:21, BORINA
Малли
ну мне гениколог ЖК лечила молочницу лактофлорой, а сверху бетадин - что бы окончательно все выжечь... что, получается, не знает она, что лактофлора только подкармливает дрожжи, а бетадин нельзя беременным? ну получается не знает. 26.03.2009 09:05:06, Малли
Skripka
Я знаю что Креон назначают обычно после курса антибиотикьв.Сыпь эта наверное гормональная.Через нее почти все детки проходят.Анализы это хорошо.Сдайте для собственного успокоения.Не паникуйте главное.Все будет ясно после анализа. 25.03.2009 18:53:42, Skripka
BORINA
Спасибо,что откликнулись!Думаете не принимать препарат до результатов анализов?Про гормональные нарушения она ничего не сказала,всё свалила на нарушения жкт. 25.03.2009 18:59:26, BORINA
krotichka
не принимайте пока ничего, понаблюдайте, тут почти у всех такое было в месяц. 25.03.2009 19:42:59, krotichka
Горошина ©
Очень часто врачи сваливают на аллергию и нарушение ЖКТ и как правило это бывает гормональная сыпь и это проходит само. Частные врачи признают, что это гормональное:) 25.03.2009 19:11:37, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!