Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Спросить про сон ночью?

Девочки привет, просто спросить и хочется узнать ваше мнение. У моеи подруги девочка 4 месяца все вроде в порядке ест, набирает в весе, растет. Адаптация вроде уже прошла, я имею в виду 3 мес когда болит животиk итд. НО она плохо спит ночью, как я понялa не плачет, а просыпается через каждые 15 мин и на груд' пить молочко. Kак я поняла она вобше засыпает с мамои вместе и потом только ее перекладывают. Кладут спать ее где-то 5:30 купают в 5:00 вечера. Имея свои опыт я говорю подруге, а не рановато ли вы ее укладываете? Дочке моеи сеичас 2 года и 6 сеичас я помню мы ее укладывали где-то около 7 вечера. Вобшем мое мнение раннии сон не помошник, где-то 7 вечера нормально, к 7:30 молочко и спать. Мне кажется что она у них и просыпается по нескольку раз за вечер, а потом ночью еше успевает и проголодатся.ИМХО Вобше получается подруга кормит дочку постоянно черз каждые 15-30мин и не спит ночью... Подруга пробовала не давать так часто грудь, но ребенок открывает глазки начинает гулить, а потом и вобше плакать. Видимо рутина с ночным укладыванием страдает в плане времени ИМХО. Как думаете, и что можно изменить?
25.03.2009 00:08:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подгонять нужно режим под ребенка, а между сном развлекать, я поняла что плачет не всегда от голода или живота, часто просто скучно или хочет на ручки, а спим мы вообще периодически т.е между сном обычно час два времени...честно говоря вообще не поняла как это в 5 часов укладывать ребенка спать на ночь?! Хм Хм...и до скольки же она должна спать по мнению подруги? до 8 утра? 26.03.2009 09:46:05, Madam_sha и киндеры
Необходимо изменить режим ребенку.
Маленького купаем в 21.00-21.30. После этого кушает и засыпает. Просыпается примерно в 4 утра, титю ест и спит, потом около 7-8 утра. После этого не сразу спит, а "гуляет" примерно 1-1,5 часа.
25.03.2009 23:28:16, Соседушка
neodna
Мы на ИВ с 3 месяцев... Раньше засыпали примерно в 8 вечера, и до 5.30, сейчас, купаемся в 21, засыпаем после еды в 21.30, раньше не спит... Просыпаемся в районе 7.30. Ночью в основном спим спокойно (ттт), крайне редко встречается, что будем просыпаться ночью.
А газики до 3х месяцев, как-то обошли нас стороной, слава Богу!
когда была на ГВ, до месяца почти не спали, даже кроха. Она тогда у меня еще и заболела просто. Потом, ночью, ну может через 2-3 часа проснется, поест и опять спать.
а так, после роддома, у нас выработался режим, сосать сисю раз в 3.5 часа.
Сейчас, находясь на ИВ, можем терпеть и ни в какую не есть даже 5-6 часов.
25.03.2009 13:42:46, neodna
tЮлька
и вы считаете нормальным кормление раз в 5-6 часов?
бред какой-то вы пишите.
25.03.2009 21:42:12, tЮлька
Athena
Да, ругаться не надо, мы здесь все мамы и делимся своим мнением и опытом. 26.03.2009 09:59:49, Athena
Зачем оскоблять-то? Человек просто описал свою ситуацию. Поделился своим мнением. Зачем ругаться ? 25.03.2009 23:26:01, Соседушка
"нормально" - когда удобно маме и ребенку. Вы по одному своему считаете, что в 7 вечера нормально. Те, кто в 10 укладывают - тоже считают, что нормально.
У меня старший засыпал на ночь около 11 вечера. ДОчка с рождения ложится в 7-8 вечера (сейчас попозже стала - ближе к 9 вечера). На ритм ночного сна это не влияет - старший в определенном возрасте просыпался каждые 40 мин, младшая сейчас постепенно к этому тоже скатывается - от времени укладывания это не зависит.
25.03.2009 13:04:00, Чунга-Чанга
Athena
Нормально это когда нормально, а не когда укладываешь спать в 5 вечера просыпается в 3-4 утра, или укладываешь 12-1 ночи просыпается около 12 дня:))) Нормально значит что-то среднее. Я так понимаю. 25.03.2009 23:24:49, Athena
НадиН
Я как только газики прошли стала в 9 укладывать. Так до сих пор и получается. В 5-6, ИМХО, рановато... 25.03.2009 12:41:20, НадиН
Думаю, что можно изменить время укладывания :))) Или, укладывая в 5.30, не считать, что начался ночной сон :)))
Я на ночь укладываю в 22-22,30 Раньше нет никакого смысла.
25.03.2009 11:29:06, Яснотка
+1000 между сном в 5 и ночным, должен быть период бодрствования. 26.03.2009 09:48:48, Madam_sha и киндеры
Дождавшаяся
+1000 25.03.2009 11:55:42, Дождавшаяся
Rimusha
я ребенка в ночь с рождения укладывала не раньше 10 вечера, а то и сиииильно позже:))! Сейчас обычно в 22-23 укладываемся, в выходные бывает и до часу тусим))) Зато в этом случае все отлично высыпаемся утром, часов до 11))) На то они и выхи)
В общем, 5 вечера - эт сюр какой-то)))
25.03.2009 11:13:41, Rimusha
fatima
ой-ой, я ребенка в лучшем случае в 10 укладываю, а могу и в 12:) 25.03.2009 10:49:08, fatima
lisak7
Если в 6 кладут спать, то просыпаться она далжна прибилизительно уже в 4 утра и бодрствовать. Вобщем, мне кажется, что это неправильный режим. Вашей подруге конечно видней. Просто ночью проще сисю дать, чем с ней гулить начинать. Вобщем я за нормальный режим. У нас в пять часов второй сон. Потом идем на ночь уже в 10. 25.03.2009 10:28:51, lisak7
tЮлька
ну не знаю...........
нафиг укладывать в 5 вечера?

моя в 12 засыпала, но мне удобно так было, т.к. вечером народ был, который с ней мог потусить, а утром мы спали........

до 10.30.

я бы наверно от старшей дочери плясала, но т.к. у той сон длиннее теоретически, то и укладывала младшую позже.
25.03.2009 09:49:06, tЮлька
ZanZarah
все нормально у подруги.КОрмить так,часто,как ребенок этого требует,грудь-это его единственная еда,молоко грудное бстро усваивается,естес-но ребенок успевает проголодаться.Более Вам скажу,она и просыпается-плачет,оттого,что одна,т.е. в данный момент это может быть так часто,как часто ее будут перекладывать:) 25.03.2009 07:19:00, ZanZarah
Athena
Кoрмить кормление, а весение на груди это другое, она просто не спит получается всю ночь. Не она не ребенок. Пусть кормит, но укладывание помоему рановато вот о чем весь сыр-бор:)))) 25.03.2009 09:29:54, Athena
Сына в 4 мес укладывали (как впрочем и сейчас) в 22-23 часа. В 18ч у нас полноценная еда еще, в 20ч фрукты и на ночь смесь. 25.03.2009 07:15:23, yyan
А может стоит укладывать ребенка часа в 2 дня? :))))))
Что-то с отходом ко сну, ИМХО, мама переборщила - уж слишком рано. Во сколько же они утром встают - тоже в 5?
Обычно в таком возрасте дети укладываются на ночь не раньше 10-11 вечера, а до этого они днем спят 3-4 раза.
И еще, чтобы маме высыпаться не надо ребенка совсем перекладывать - пусть спит рядом всю ночь. Ребенок будет гораздо спокойнее спать, чувствуя маму рядом.
25.03.2009 02:00:44, Ильда
Athena
Так у нее и днем проблемы со сном спит минут так по 30 и все, ну у нас такое тоже было. Утром в 7 подьем, потом к 10 утра первыи сон, потом 12-1дня 2 сон и даже могли и на 3третьи попасть. Потом когда постарше стала только 2 тихих часа в день, сеичас один естественно. У нее наверное перепутанно днем с ночью что ли... Мне кажется все зависит от мамы, а подруга помоему думает наоборот что ребенок все решает. Я еи пыталась обьяснять, так как-то все как обстенку горох... Понятно никому не хочется слышать критику в свои адрес. Она уже готова по врачам бежать думает что что-то не так с ребенком. Я говорю подожди сама разберись сначала, ты рано укладываешь она молчит. 25.03.2009 02:30:35, Athena
ZanZarah
Ну вообще-то ребенок еще мал,чтоб такие выводы делать...Бывает такое,да,что по 30 минут дети спят.У знакомой такая же ситуация была,лет до 1,5 25.03.2009 07:20:08, ZanZarah
а как можно укладывать ребенка если он не хочет? я что-то пропустила? я кладу спать когда он хочет. в 4 мес на ночноq уходил в 10 вечера. сколько ел за ночь фиг знает, не считала, титьку в рот и дальше спать. а если каждые 15 минут просыпается, то подумала бы что лактационный криз идет или как у моего например особенность желудка была, ел мало, поэтому часто. с введением прикорма желудок растянулся, стал много есть, поэтому реже. 25.03.2009 01:02:15, kolina
Athena
Не то чтобы он не хочет детка засыпает, но потом очень часто просыпается. Я думаю из-за того что как раз рано спать укладывают ведь впереди еше так много интересного особенно в 5 часов вечера, да и ребенок то уже не совсем маленьки все-таки 4 месяца скоро уже и прикармливать пора будет в 5.5 мес предположим. 25.03.2009 02:33:19, Athena
ну я о том и говорю, что родители то уложили его на ночь,родители вообще много чего могут делать, а он так не считает что пора в ночь уходить, поэтому просыпается часто. 25.03.2009 10:38:24, kolina
ZanZarah
прикармливать явно рано:) 25.03.2009 07:20:48, ZanZarah
Я что-то не поняла или ребенка реально укладывают спать в 5 вечера (т.е. в 17 часов) на НОЧНОЙ сон??? И во сколько при этом ожидается подъем ребенка? Вообще в норме что ребенок в этом возрасте может один из снов проспать 6 часов. У кого то получается и больше, но тут уж как с ребенком повезет. И обычно стараются чтобы этот сон приходился на ночь. У еще большей части детки такой промежуток в этом возрасте не выдерживают, уже хорошо что просто едят во сне, а не подрываются развлекаться.А тут даже если предположить что родители готовы вставать в 6 утра, получается что ребенок должен проспать больше 12 часов. Такой график у меня был с Андреем после 2-х лет. Он не спал днем, ложился в 8 вечера и вставал в 8 утра. Кирилл сейчас спит 7-8 часов ночью. Укладываемся в 24 часа. 25.03.2009 00:27:17, Иришка-Мартышка
Athena
Ну да все правильно вы поняли где-то к 5:30 на ночнои сон, я тоже еи говорю что рано. Вот подруга потом и не спит всю ночь, говорит "вобше не спала" и потом детка тоже встает рано... Вобшем полная неразбериха с рутинои укладывания, в этом думаю проблема. 25.03.2009 00:36:32, Athena
Ну так дите элементарно высыпается к наступлению ночи. Я бы поменяла местами укладывание детей. Сначала старшую, потом младшую. У нас наоборот вечером Кирилл "гуляет", даже проще - все дома, все соскучились, есть кому поразвлекать. 25.03.2009 00:44:20, Иришка-Мартышка
ZanZarah
у нас также было в этом возрасте. Сначала старшая укладывалась,потом младшая 25.03.2009 07:21:48, ZanZarah
Athena
обсалютно согласна на все 100%:) 25.03.2009 02:36:23, Athena
krotichka
и я согласна на все 100% :))) 25.03.2009 08:23:35, krotichka
УникаЛьнаЯ
кладут спать в полшестого вечера??? вау... ну, как что - класть ближе к восьми... :) 25.03.2009 00:13:17, УникаЛьнаЯ
соня-мама
да правдо! Как минимум странно! В это время можно просто сон организовати на пару часиков. Ночью мы спим вместе, но все дети индивидуальны, некоторых в кровать кладут и адью! А сколько раз ест за ночь я не считаю, по-поему, ему важен сам факт - понюхать, полизать:) 25.03.2009 07:00:17, соня-мама
Athena
Я тоже так думаю! Рано это! Ребенку еше гулять и гулять, еше толком в семье не поужинали не настроились... Но подруга мотивирует тем что у них дочку спать потом старшую надо укладывать тоже купают(второи дочке 3 года), и надо говорят как-то совмешать 2 процесса. Я думаю ну купали бы одну детку маленькую к 7 вечера, а старшую в 7:30 или к 8 вечера. А то не тот ребенок и не другои потом не спят. Старшая все равно раньше 9:30 не засыпает. 25.03.2009 00:23:13, Athena
Тапка
Мы двух укладываем в течение получаса - уже отработанная технология.. в 5 вечера - ненормально, ИМХО.. в 7 и то рано... 25.03.2009 10:21:05, Тапка
ZanZarah
как-то странно:)))Все прекрасно совмещается.старшего ребенка вполне реально искупать-уложить за 1-1,5 часа.Зачем для этого малыша ушатывать в 5 непонятно,конечно.
Я свою купала,когда надо было рано в сад в 19:30-20:00 ,потом массаж,крема и прочее,сказка или книжку сама листала,к 9 отбой,мы с младшей тусили на кухне(у нас 1-комната).Либо пока старшей занималась-младшая на часовом вечернем сне была на балконе.,примерно в семь до восьми. Потом со мной тусила где-то до 10.
Либо был такой вариант.Вместе со старшей купали маленькую,потом старшую(либо наоборот),но купали вместе.Потом все вместе садились читать книжки,младшая в это время на груди висела. Потом все засыпали.Но это тоже было 9 вечера.И младшая все равно просыпалась на "поесть" через 2 часа,потом около часа ночи,дальше уже на помню.
И это при том,что дома вообще кроме меня не никого.Если есть бабушки,муж,то это еще проще организовывается:)
25.03.2009 07:27:51, ZanZarah

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!