Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужей и детей...

Я смотрю у многих мужья "после родов" с ума сходят. Их понять как-то можно? Мой вот в девять вечера домой притопал, поужинал, сел играть на комп. Все общение с детьми сводится к купанию старшего (почти 7 лет) и подготовке к купанию младшего (2 мес.). А потом пока я по дому ношусь порядок навожу, он лежит меня ждет, типа такой любящий муж, заботится, чтобы я одна не заснула, а тож мне скучно одной то засыпать. Начинает приставать, а у меня только одна мысль - ребзь сегодня в три проснется кушать или в шесть и я "почти" высплюсь? Начинаю ему об этом говорить - обида жуткая и "ты меня не понимаешь". Пыталась его к дому приучить, так неделю жили в сраче (пардон), его все устраивает. Или у меня еще депрессия послеродовая? Помогите! Как не обижаться на мужа! Как его ПОНЯТЬ? Или как до него донести, что мне тяжело? Чесслово очень хочется к родителям с детьми уехать. Знаю, что там и пожалеют и приласкают, но старший на собеседование вот уже в школу идет, да и другие всякие развивалки у нас тут, не бросишь. :(
24.03.2009 20:24:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
недавно смотрела своего любимого Хауса и была там одна грустная серия, где муж так же отстранялся от жены и ребенка, и жена постепенно сошла с ума (на фоне послеродового психоза, правда), для ребенка все кончилось плачевно. я конечно не для нагнетания, а о том, что это ненормально :(
как донести - не знаю :( может, одного с детьми оставить?
25.03.2009 08:54:51, Larun + detki-konfetki
Мысль такая все время вертится, ребенка больше чем на три часа не могу оставить, у нас ГВ, а эти три часа он может и проспать и просто нормально себя вести. :) Если бы на целый день бы оставить... :) 25.03.2009 10:36:15, меснaя
ушастая киса
Воспитывать мужа. Я лично не могу такое поведение понять. Пыталась, не могу. Забила на понимание. Воспитала мужа - сильно легче стало. Помогает во многом. До сих пор, конечно, пытается урвать момент и пока я в его сторону не смотрю, прыгнуть за компьютер. Но по крайней мере, если я приду и скажу, ага, опять байки читаешь/в игры играешь, а там еще посуда немытая/бардак/и т.п., то почти всегда идет дела делать. Это когда дети спят, а надо еще что-то делать прежде, чем самим можно пойти спать. Когда дети не спят - все еще проще. Я спрашиваю еге предпочтение: ты с детьми играешь или посуду моешь? ты детей купаешь или постиранное развешиваешь? Почти всегда выбирает детей. Ну и ладно, я сама всякие дела быстрее сделаю, зато с детьми проводит очень много времени. 24.03.2009 22:49:53, ушастая киса
плюс 100, странные отношения, но я думаю они мужчины просто могут не подозревать о том как надо себя вести и что жене тяжело...я своего тоже приучала, щас готовит еду купает детей иногда убирается, вот гулять с детем регулярно заставить не могу :(( говорит скучно, а мне бы эти пару часов ох как хорошо бьы своими делами позаниматься.приходи­тся гулять вместе ... 26.03.2009 09:55:13, Madam_sha и киндеры
Тоже вариант. 25.03.2009 10:37:20, местнaя
Пионерка возвращается:)
надеюсь, вам моя ссылка поможет?:))
мне кажется, вы на правильном пути:)) во всяком случае без категоричных осуждений - это уже здорово!
удачи.
24.03.2009 22:27:22, Пионерка возвращается:)
krotichka
Дык почти у всех так поначалу :)... тяжело, конечно... причем, обоим тяжело. Им нас не понять, а нам их :) Когда деть подрастет немного, станет полегче (ттт). Я вот когда понимаю, что сдохну если не лягу вместе в детьми после 21-30, сразу мужа предупреждаю чтоб не ждал ничего :))) после нескольких моих внушений про то, что я безумно устаю, почти перестал обижаться (ттт). Так и живем - пытаемся понять друг друга :) 24.03.2009 20:55:37, krotichka
У меня было уже два таких "предупреждения". Я тоже заранее говорю, но все равно имеются поползновения, а затем и обида при отказе... Ладно, похоже другого не остается - ждать! Тем более, что "в миру" он хорошо себя ведет. :)
Опять мы, бедные все понимаем и терпим.......
24.03.2009 21:01:04, местнaя
krotichka
ой, насмешили - "уже 2 таких предупреждения" :) у меня их было уже 102 (ребенок второй :)... начал понимать и принимать ОЧЕНЬ не сразу. Так что продолжайте дрессировать ;) 24.03.2009 21:20:30, krotichka
:)))Если в конце концов он выдрессируется, то можно и продолжить. А если будел нулевой результат... нервы дороже. 25.03.2009 10:38:43, местнaя
УникаЛьнаЯ
прчем они думают, что это ОНИ все понимают и терпят :))))) 24.03.2009 21:04:50, УникаЛьнаЯ
krotichka
:))) 24.03.2009 21:18:41, krotichka
Maxima
А я вот как поняла, что порядок в доме и сверкающая ванна нужны ТОЛЬКО мне, так сразу семейная жизнь стала легче :)

еще хитрость (у кого-то из девичьей научилась) - убираться только в присутствии мужа (дав ему детей) - чтоб видел, как я "работаю" :)

да, к родителям легко уехать, вот только советами меня там доведут до белого каления :))))))

в общем, только терпение!
24.03.2009 20:49:44, Maxima
Спасибо большое. Попробую так проделать. Про порядок Вы правы, я тоже так думаю, поэтому когда МНЕ надо, я и убираюсь. Просто хочется, чтобы это было оценено как-то. Никак не привыкнуть к тому, что бардак его устраивает. 24.03.2009 21:04:47, местнaя
krotichka
вот-вот, золотые слова "бардак его устраивает"... поэтому и не могут они оценить наших усилий. 24.03.2009 21:21:29, krotichka
Insar
Не тут то было! Как только мне в первые месяцы пришлось очень туго с младшей, и мужу было сказано что я реально смогу приготовить только макароны с сосисками, и то на неделю вперед:)), об уборке и говорить нечего, сразу выяснилось, что он может обалденно готовить (чем теперь и занимается), и бардак его устраивает только до поры до времени:)) 24.03.2009 21:37:06, Insar
krotichka
явно не наш случай :(... 24.03.2009 21:38:32, krotichka
УникаЛьнаЯ
какая ж это "хитрость"? Реально удобнее заниматься делами, когда дети где-то нейтрализованы силами папы :) 24.03.2009 20:51:32, УникаЛьнаЯ
Ну не знаю, я наоборот детей жду, чтоб помогли убраться:) Старшие лет с 5-6 вовсю помогают, да и мелкий не мешает, вообще-то. 24.03.2009 20:56:08, Tulsa
УникаЛьнаЯ
неее... мелочь ползает за мной и кидается под ноги или карабкается на стулья-табуретки. А Улька ходит за Яськой и голосит "МАМА, спасай крошку Ру!!!"
я в таких условиях фигово функционирую :) Вот когда только старшая дома - она помогает здорово.
24.03.2009 21:03:56, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
1. Он сам работает? Много? Может, он сам очень устает и считает купание детей уже помощью?
2. Достаточно ли Вы доходчиво ему объясняете, что хотите? Может, надо не ждать от него инициативы, а просто сказать "дорогой, сделай, пожалуйста, то-то".
3. Еще как вариант, с честным взором поговорите с мужем на тему "дорогой, когда ты приходишь с работы, я ТАК жду ночи, когда мы наконец ляжем в кровать... А пока все дела переделаю, детей уложу - уже сил нет совсем, самой обидно :( Может, ты сможешь мне немного помочь, чтобы мы смогли пораньше лечь сегодня?" Мне в свое время помогло :)
24.03.2009 20:49:41, УникаЛьнаЯ
Улыбка))
Третий пункт помогает :-)) даже с моим мужем))))) 25.03.2009 07:55:26, Улыбка))
1. Знаю его работу, не устает он, просто не успевает за перекурами. :( А купание детей считает достаточной мне помощью. :(
2. Когда надоедает все самой делать да, говорю. Но согласитесь, и Вам хочется, чтобы помог просто так, без напоминания, это означает, что он знает что мне тяжело. А так гаркнешь - сделает и тепла от такой заботы нет. :(
3. Именно так и говорю, на что он отвечает - щас массаж тебе сделаю и ты возбудишься...... :)
24.03.2009 21:08:03, местнaя
Сорри что встреваю, но меня п. 2 напряг. Очень похоже на игру. Когда один не говорит чего хочет, но дуется, когда другой этого не делает.
Я считаю, что у меня золотой муж, но я вегда говорю, что мне надо.
И еще раньше он посуду мыл, а теперь перестал, и не допросишься. Подлец? Нет, просто мне не нравилась, как он мыл и я об этом несколько раз сказала. Только я это отследила. А часто мы не замечаем таких мелочей.
24.03.2009 22:15:12, Hanni
krotichka
третий пункт просто великолепен :))) в этом все мужчины... 24.03.2009 21:22:30, krotichka
УникаЛьнаЯ
2. не, когда мне нужна _помощь_, мне все равно, как она получается, вот четно.
3. мой тоже говорил :))) Только я лично напрочь засыпаю в самом начале действа, и разбудить меня мирным путем нереально :))))) Так что после нескольких попыток он эти идеи оставил :)
24.03.2009 21:19:31, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
"У ты какаааааааааая!" ))))) 24.03.2009 20:53:19, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
ты чего хихикаешь-то? :) 24.03.2009 21:01:34, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Третий пункт понравился ))) - такая незатейливая женская хитрость :))) 24.03.2009 21:03:16, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
это не хитрость, это чистейшая правда. У меня вот в 6-8 вечера еще есть всякие такие... супружеские мысли. А вот в час ночи, когда мы спать ползем - уже никаких мыслей, кроме "будешь того, дорогой - меня не буди" :)))) 24.03.2009 21:06:17, УникаЛьнаЯ
Иней на стекле
гыыы :) нужно своему предложить, мол, вот засну и давай как-нить осторожненько, только не буди :) 24.03.2009 21:20:16, Иней на стекле
Miss Tery
)))))) 24.03.2009 21:12:23, Miss Tery
Miss Tery
Щас вас половина конфы поддержит - мол, все мужики кАзлы. Половина осудит - ая-яй-яй, бедный муж, работает, ждет в постели, а ему не "дают".. А я просто скажу, что тут истинно правых нет. И муж, вроде, не дармоед, еще и любящий )). И вы задолбались - вот читаю, и понимаю - мои мысли один в один, когда муж приставал в первый месяц ребенкин (не успеет муж уснуть после любовных излияний, деть просыпается.. жить не хотелось, не то чтобы любовью заниматься). Так что, это надо пережить, после 6-ти м-в будет легче. На мужа не обижайтесь - действительно, 95% устроены идентинчно - одним миром мазаны, как говорится.. 24.03.2009 20:45:16, Miss Tery
Fistashechka
правду говорите, но вот как из наших же сыновей получаются ТАКИЕ мужья ????? я не понимаюююю!!!!!!!! 24.03.2009 21:35:40, Fistashechka
УникаЛьнаЯ
Вот поэтому я ооочень хотела (и хочу) мальчика, чтобы посмотреть, КАК оно такое получается :))) 24.03.2009 21:47:16, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Сами же растим, не поверите :) 24.03.2009 21:43:23, Miss Tery
Иней на стекле
Он работает? Я приходя с работы, в свое время, не находила в себе сил даже на купание, муж находил, а я нет. :) 24.03.2009 20:43:02, Иней на стекле
Работает да. Но на игру онлайновскую сил у него хватает и на купание тоже. Я не всегда "отказываю", но бывает, что просто ну не до сексу... а он обижается, не понимает. :( 24.03.2009 20:58:39, местнaя
Иней на стекле
:) а я ваааще всегда отказываю :), он и не просит, вот уже месяца... гм.. два как (от, щаззз мне добрые люди скааажут почему :) )
очень желаю вам пережить это :), по крайней мере у вас не самый худший вариант :)
24.03.2009 21:04:26, Иней на стекле
Да вроде нормальный муж... еще и детей купает, и в постели ждет:) и работает, небось? 24.03.2009 20:31:08, Tulsa
Значит мне еще повезло? :) 24.03.2009 20:39:45, местнaя
Ну не то чтобы повезло-не повезло, просто нормальный муж, не вижу повода для жалоб:) 24.03.2009 20:54:37, Tulsa
krotichka
бывает хуже :) или :( 24.03.2009 20:50:23, krotichka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!