Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Опять про пособия,прописки,гражданство.

Запутала меня Наташка. Сегодня иду в ментовку,Кирю папе в паспорт чпокнуть. Какие доки? А гражданство сейчас как делается?

И такой вопросик в ПФР,для мат.капитала,необход­имо гражданство? У меня у старшей дочки не сделано. Тоже наверное надо. Я говорб,что надо для мат.капитала,а Наташка говорит,что не надо.
23.03.2009 10:00:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
для материнсокго капитала граждансвто однозначно нужно, так как этот самый капитал гос-во наше дает только своим гражданам (имеется ввиду не только мама, но и дети). У них есть сайт, там все оч классно и подробно написано. Что надо, как все это делается и что мама сможет делать с этм капиталом. Насчет гражданства именно для старшей - не знаю. А кстати, у меня не стали ребенка прописывать, пока я ей гражданство не оформила. Говорят, мол НЕгражданина мы не прописываем!
В милиции для "чпока" детки в паспорт не забудьте детку сфотографировать (новые правила ввели совсем недавно, буквально пару недель назад).
А вообще. все это - такой гемор. Каждую фигню надо оформлять отдельно - гражданство ребенку отдельно (за день сделали), прописка - в ЖЭК идешь, тоже та еще песня (около недели). Вписать в паспорт - опять неделя в милиции. материнский капитал - вообще полтора месяца сертификат оформляют!!
23.03.2009 12:44:43, Oxy+Андрюша
nu-Ez(numsik)
"чпок" это для заграна вроде ввели,а мне просто запись,что он у нас есть:) Вот удивительно,что за втрана. У меня все прописаны,а гражданства не у одного нет:) 23.03.2009 12:54:39, nu-Ez(numsik)
У нас Кирилла вписали в паспорта при прописке. Поэтому и доки были нужны для прописки. Единственное отличие - наши паспорта забрали вместе с св-вом о рождении. Поэтому подозреваю что если надо просто вписать ребенка, то необходимы паспорт и св-во о рождении (копии на всякий случай я бы тоже взяла).
Гражданство у нас оформляется в другом месте, но смысл везде одинаков. Необходимы паспорта родителей, св-во о рождении, копии этих доков. Если ребенок рожден до 01.07.2002 года то надо еще написать заявление и принести выписку из домовой книги. Если позже - заявления и выписку не надо. Документы смотрят, забирают копии и оригинал св-ва. Через пару дней св-во выдают с штампом о гражданстве.
Насчет капитала не подскажу, пока еще не оформляла. Но я гражданство автоматом ребенку сделала, т.к. для загранпаспорта надо. Сразу все оформить и больше не возвращаться к этому вопросу.
23.03.2009 10:27:24, Иришка-Мартышка
Пару дней? Мне за 10 минут все сделали.
Копий не надо было, только оригиналы паспортов и Свидетельство о рождении и все.
23.03.2009 11:04:17, Соседушка
Ну у нас так. Хотя согласна, дел на 5 минут. 23.03.2009 12:24:25, Иришка-Мартышка
nu-Ez(numsik)
Спасиб. У нас дом кооперативный,пропис­ку давно сделали,отнесли паспортистке и она сделала. А гражданство я старшей не делала,т.к его тогда отменили. 23.03.2009 10:33:56, nu-Ez(numsik)
Мамантенок
Ходили в ментовку на прошлой неделе на счет вписки в паспорта и гражданства,
не удачно :(
Нужно:
паспорта обоих родителей + копии
св-во о рождении+копия
не помню на счет св-ва о браке, у меня на всякий случай с собой вместе с копией
присутствие одного из родителей обязательно.
23.03.2009 10:21:32, Мамантенок
nu-Ez(numsik)
Пасиб,одного родителя обеспечим:) 23.03.2009 10:24:23, nu-Ez(numsik)
Мамантенок
я вот, наверное, завтра опять поеду, если муж не сможет.
И еще у нас ЖЕК на повестке дня :(
23.03.2009 10:25:57, Мамантенок
nu-Ez(numsik)
а в ЖЭК тебе зачем? 23.03.2009 10:28:41, nu-Ez(numsik)
Мамантенок
прописать 23.03.2009 12:01:15, Мамантенок
Насколько я помню, для гражданства надо - паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.
Нам вписывали детей в паспорта при прописке ребенка.
Если родители прописаны в одном месте - то заявление от одного родителя, на нем же подпись второго. Паспорта родителей, свидетельство о рождении. Копия свидетельства о рождении. Велено было приходить в дни приема Начальника паспортного стола. Она заверяет копию Свидетельства о рождении ребенка.
До оформления материнского капитала я сама пока не дошла :))))
23.03.2009 10:21:08, Соседушка
nu-Ez
Ой,а че за заявление? Я к мужу в ментовку пойду,в свою потом поеду. 23.03.2009 10:23:50, nu-Ez
Мамантенок
там, по-моему, что один родитель не против :)
Вообще у них какая-то форма №6 заполняется, я в списке документов прочитала. Это для прописки ребенка. + выписка финансево-лицевого счета из бухгалтерии и если родители прописаны в разных местах, то выписка с одного, что там он не прописан.
23.03.2009 10:27:49, Мамантенок
nu-Ez
ааа,эт прописка. Мы уж прописаны. 23.03.2009 10:38:08, nu-Ez
Мамантенок
везука :) 23.03.2009 12:01:43, Мамантенок
nu-Ez
ну постарше будем:) 23.03.2009 12:16:27, nu-Ez
Насчет гражданства надо подъехать в территориально отделение ФМС и там без очереди ребенку оформят гражданство. Минут 10 на это ушло.
Паспорта родителей, Свидетельство о рождении ребенка. И все.
А если прописка оформлена, то впишут в паспорт без проблем. Даже, наверное, в своем отделении и впишут.
23.03.2009 11:03:12, Соседушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!