Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит к врачам (Очень грустно)

Вот, были мы вчера у врачей - невропатолога и окулиста.
1. Невропатолог. Задержка моторного развития. Выписано: массаж (дело полезное, стараемся и дома делать, но очередь одуренная там) и какое-то лекарство, название прочитать очень трудно, но попробую - кажется "пантопам", но не уверена. По 1/3 табл. утром и вечером.
2. Окулист.
Дальнозоркость - на один глазик 5, на другой 4. Это мы в папу, у мамы зрение 150%. Говорят, что в 3-4 года надо будет выписывать очки :((( Как представлю, аж плакать хочется :((
Вот.. вчера целый день ходила в расстройствах, даже писать в конфе ничего не могла. А сегодня с утра еще сопли с чихами ...Плакать хочется :(((
02.11.2001 16:12:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Лекарство случайно не ПАНТАГАМ называется? Если оно, нам его тоже выписали, у нас УЗИ показало асимметричное развитие мозга :( А таблетки - типа для скорейшего и лучшего развития. 03.11.2001 20:53:03, Ксения
Спасибо всем за поддержку! Я немного успокоилась. Будем надяться на лучшее! 02.11.2001 20:28:47, Тартинка
Лёлька
Наташ, не расстраивайся раньше времени! Вот только не поняла я немного - ведь у мелких деток никогда 1 не бывает, дальнозоркость - это норма для них (только может не такая большая, не знаю точно), только потом зрение выправляется и подходит к 1. У нас Никите говорили, что у него маленький запас дальнозоркости, т.е. если не слиедить (давать большую нагрузку на глаза), то зрение после 2 лет будет ухудшаться. Но пока тьфу 3 раза!
Сходите еще к каму-нибудь врачу!
02.11.2001 20:20:27, Лёлька
Не переживайте! Нельзя плакать!!! Малышня все чувствует, а его надо утешить. Возьмитесь за лечение и результат обязательно будет. Вы такие симпатяги, надо постараться :-))) 02.11.2001 19:55:30, Птичка
Понимаем и очень сочувствуем! У нас вот папа с детства в очках... Но ведь есть надежда? Ведь в наше время плохое зрение - не приговор... Крепитесь! Мало у кого бывает совсем все гладко... И дай бог, чтобы у вас все было хорошо, и везло, если уж не в этом, так во всем другом - обязательно!!! 02.11.2001 19:26:11, Матвеева
Kalina
Я родилась с зрением 1 а потом оно у меня до -3 упало, детки сначало с дальнозоркостьюрождаются а потом глазки 1 преобретают. Странный врач ...
А как она зрение проверяла?
02.11.2001 19:02:12, Kalina
В глазки что-то капала, мы ждали 15-20 мин., а потом смотрела. 02.11.2001 20:03:17, Тартинка
Насчет невропатолога не знаю, а по поводу глазок сейчас позвонила маме-она окулист, она сказала, что ребенок вообще рождается со зрением +4, так что это норма, и до 4 лет обычно у всех исправляется. Если не исправится, тогда уже надо корректировать, да и то только при условии плохого зрения. А насчет массажа - может к массажистке самОй подойти в частном порядке договориться? 02.11.2001 18:49:43, Korovka
LightBug
не плачь! я такие оправки симпатичные видела, когда себе очки заказывала. хотела Сашке просто так купить... и мужу моему очки идут. и вообще, это модно сейчас 02.11.2001 17:49:00, LightBug
Врачи разные встречаются...Нам невропатолог в три месяца навыписывал аж 4 вида таблеток ( повышенная возбудимость) - аспаркам, винпоцетин и еще что-то, точно не припомню, посоветовал месяц пить....Махнула я на это дело рукой.Через месяц пришли, и по его словам, наметился явный прогресс, посоветовал еще месяц все эти прелести пить...Так что все обошлось без медикаментозного вмешательства. 02.11.2001 17:09:12, Kitty
АЛАЯ
На счет невропатолога....сходите еще к другому врачу, уж очень часто они ошибаются в последнее время:(( 02.11.2001 16:59:13, АЛАЯ
laapaaa
Не плачь :))) Глазки, это некая данность, но они могут исправиться.. Хотя я вот сама "слепуха" с малолетства и прекрасносебя чувствую Хожу в очках с детства и даже сейчас , когда такой выбор линз, совсем не хочу их снимать, мне в них я себе больше нравлюсь. А про задержку, не переживай, у нас такое тоже было... Ровно через день, нам этот диагноз сняли, т.к. мы вдруг перевернулись.. Это было на день позже, а по мне так хоть на месяц. Это всег оллишь несоответствие чем-то.. Массаж, святой дело. Короче, все не критичн о:))) Малыши все чем-то хворают. Моя вот почками мучается... Ну, что ж поделаешь лечимся.. Уже 4 месяца.. Каждую неделю анализы, лекарства постоянные.. Эх... Но зато и ты, и мы знаем, что нужно исправлять и на что внимание обращат ь:)) Все будет хорошо :) 02.11.2001 16:58:30, laapaaa
Не расстраивайтесь. Зрение может выправиться само, а тем более вы очки оденете - шанс есть. А невропатолог, ничего страшного, у каждого 2-го ребенка какие-то проблемы, практически всем массаж прописывают, так что это все ерунда.))) 02.11.2001 16:19:48, Ксюшик
А лекарство? И вообще кто-нибудь давал его деткам, как результат? 02.11.2001 16:21:13, Тартинка
elya
Наташ, а что конкретно эта невропатологиня поразумевает под задержкой?? помоему наша врачиха малек дурная...
а глаза могут сами если не исправиться то значительно улучшиться.. у меня у подруги парень начал с -6 теперь-1,5. к школе возможно вообше единица будет ( врач говорит) парнишке сейчас4,5года.
02.11.2001 17:15:45, elya
Мы были у Аргуновой Галины Владимировны.
Она в принципе тётка неплохая, к тому же сама беременная, а ей там тоже дай Бог нервы мотают.
02.11.2001 20:13:26, Тартинка
Нам не выписывали, но у нас и не было ничего, разве что тонус чуть чуть повышен был, а как потом оказалось, и этого вроде как не было.)))) 02.11.2001 16:32:55, Ксюшик
вот надыбала, почитай и не плач пжалуста, Тартинка, а глазки действительно могут исправиться!!!http://autist.narod.ru/pantogam.htm 02.11.2001 16:31:34, Костеночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!