Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Про фотографию детки в загранпаспорт

Тут недавно тема поднималась про фотки детей в загран. Была я сегодня в нашем паспортном столе. Фотку вклеивать надо, даже если деть вписан в загран. Процедура аналогична той, когда просто вписывали ребенка в уже имеющийся загран. Нужно: заявление, оплата гос. пошлины (50 ре), 2 фотки, свиделельство с гражданством и копия. Ну и сам паспорт, естественно
А еще в нашем паспортном столе фотки не делают. В выхи будем искать, где ребенка сфоткать...
18.03.2009 23:25:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Буквально сегодня мне пришел (из российского консульства) загранпаспорт - до шести лет фото детей не вклеивают. При этом три года назад в России мне трехлетку вклеили. Вот и пойми их. 19.03.2009 02:49:23, Suri
Larun + detki-konfetki
я не поняла, почему надо? для чего надо? мы через неделю улетаем, что, в шенген без фотки не пустят??? 18.03.2009 23:49:17, Larun + detki-konfetki
Oxy+Андрюша
почитайте тут http://conf.7ya.ru/m­essage.aspx?cnf=rec&trd=26053
а вообще-то непонятная ситуация с этой поправкой к закону, лучше узнать непосредственно в аэропорту вылета об этом. Позвоните прям туда и спросите. Кстати, девушка-автор топика по ссылке как раз представитель таможенной службы в Домодедово. Потому что как я понимаю, это не вопрос "впустят ли в Шенген?", а вопрсо "выпустят ли из РФ". Вклеивают фото как раз неделю, вчера отдала доки.
19.03.2009 00:05:55, Oxy+Андрюша
Larun + detki-konfetki
фух, я ничего не подаю, он уже вписан - значит не надо? 19.03.2009 00:09:59, Larun + detki-konfetki
Skripka
Ларис ,ты когда на визу подавала,фотку ребенка должны были в визу вставить.Нам так Сонину фотку на Австрийскую визу ставили. 19.03.2009 00:16:39, Skripka
Larun + detki-konfetki
да, там есть фотка 19.03.2009 00:21:18, Larun + detki-konfetki
Oxy+Андрюша
и я вчера мелкую вписывала. Пришла уже с фотками, фото 2 штуки, цветные, такие же как на загран. Отдельная песня как мы Христину фотографировали)))) Дите не в курсе, че от него хотят, не смотрит туда куда надо. вертит головой в разные стороны, моськи всякие прикольные строит))) 18.03.2009 23:40:48, Oxy+Андрюша
Miss Tery
А какого размера фотки, Надюш? И цветные или ч/б? 18.03.2009 23:26:50, Miss Tery
НадиН
Как на загранпаспорт. Можно цветную, можно черно-белую 18.03.2009 23:30:04, НадиН
Miss Tery
Спасибо! Буду сама фоткать. Ты сама не можешь? 18.03.2009 23:32:38, Miss Tery
НадиН
Я боюсь при печати с размером промахнуться. Да и с фотошопом у меня фигово (да и не стоит он у меня) :) Если не найдем где, то, конечно, придется дома 18.03.2009 23:38:18, НадиН
Larun + detki-konfetki
а что, так трудно в ателье сфоткаться? мы Костю уже 2 раза фотали - в 3 месяца и в год 18.03.2009 23:49:53, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Если не найдете, я попробую помочь с фотошоом ) 18.03.2009 23:41:09, Miss Tery
НадиН
Мерси. если что - я к тебе :) 18.03.2009 23:47:20, НадиН
Miss Tery
Не вапдос ) 19.03.2009 00:17:26, Miss Tery

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!