Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню годовалого

Подскажите, пожалуйста, в каком количестве ребенок (1,2) должен употреблять кашу, мясо, овощи, фрукты, молоко и кефир в день. Ребенок у меня полненький, аппетит отменный, поэтому боюсь перекормить. Между кормлениями она еще просит хлеб, печенье, яблоки и все то, что мы сами едим, да и еще ночью просыпается кефирчика попить. Так, что если кто знает нормативы, напишите пожалуйста.
06.05.2000 00:15:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёве почти 1,3, он совсем не толстый, мы ему даем столько, сколько съест, он всегда сам останавливается и это получается:
завтрак - глубокая тарелка каши (взрослая) и чай
обед - овощного пюре тоже тарелка (с мясным пюре), чай или сок или компот
полдник - банан и яблоко или два банана с кашей или хлопьями, или йогуртом
ужин (перед сном) - кефир
Иногда ночью просыпается и молоко пьет
Многие говорят: МНОГО, но повторяю, он совсем не толстый, мы никогда не заставляли его есть, а порцию увеличивали только по его "требованию"
А про сыр я тоже читала, что до полутора лет нежелательно
08.05.2000 02:13:03, Mary
Моей дочери 1,3 и у нас такой рацион: завтрак-200гр.каши,50гр.творога(его надо давать только в первой половине дня,так лучше усваивается Са),70гр.сока(жидкость пьет очень мало,вся в меня) обед-250гр.супа на мясном бульоне,чай/компот 100гр.,булочка/печенье ужин-250гр.овощей с 70гр.мяса,70гр.сока В качестве десерта 100гр.фруктового пюре На ночь 200гр.молока или кефира.Ночью с рождения ничего не давали есть-пить.Сыр и яичный желток подмешиваю в еду.В промежутках между едой ничего не даю(иногда только фрукты или печеньку,если плохое настроение у дитя).Весит дочь около 10 кг.Уж шибко подвижная,лишний вес нам точно не грозит:)) 06.05.2000 14:42:26, Genni
Я читала что сыр до 2-х лет не стоит давать - кто то что то об этом слышал? 07.05.2000 16:57:41, Настюша
Ya davala oboim detyam s 7-8 mes. Kal"tcii. Slushala tol"ko chto vybirat" syr nado horoshii i nezhirnyi, osobenno esli malysh sklonen k polnote. 11.05.2000 04:41:17, irina
Да, нам наша врач сказала, что сыр давать еще нельзя , а нам 1,3 почти. 07.05.2000 23:09:48, Лариса
Вообще-то конкретно такого я не слышала. Мы, правда его и не едим. Но вот например сейчас держу в руках книгу "Мать и дитя", там написано и нарисовано, что в каком возрасте деткам кушать и в каком виде. Так вот - кусочки сыра и бананов нарисованы в возрасте 6-8 месяцев. 07.05.2000 21:32:33, Олька
Нормативы от 1-1,5 лет (из журнала Cчастливые родители):

Завтрак каша или овощи 200г
чай 100мл

Обед салат 40г
суп 100г
мясная котлета, cуфле 50г
гарнир 100г
компот 100мл

Полдник кефир 150 мл
печенье, булочка 15г

Ужин Овощи или каша 180г
Молоко, кефир 100мл

Хлеб на весь день пшеничный 40г
ржаной 10 г.

Но у нас вообще-то так не совсем получается, а нам сейчас ровно год. А как у вас выходит?
06.05.2000 11:12:15, Олька
Олька, спасибо за нормативы. Мы кормим гораздо меньше, т.к. я уже писала - мы пухленькие.

На завтрак кушаем 200 гр. каши
В обед - суп или овощное пюре и 100 гр. сока
На полдник (ужин) - 50гр. творога, 100 гр. фруктового пюре и 200 гр. молока
На ночь - 200гр. кефира
Ночью тоже кефир. Вот так.
Напишите, как у вас.
А чай (читала у Спока) детям давать не советуют, т.к. в нем содержиться кофеин.
06.05.2000 12:22:08, Лариса
И нам скоро годик! На завтрак - Йогурт (Бич-нат) 130 г, Фрукты 70г, Смесь сколько выпьет, обычно 120мл
На обед - баночка овощей 190г + мясо 50г, чай, мнгого ( жуткий водохлеб!)
Полдник - Половинка банана + половинка Груши или яблока ( на терке ), Смесь
Ужин - каша на 180 мл жидкости, чай.


В перерывах чмокает яблочко, арбуз сегодня дала, посмотрим, что будет завтра. Пьет много чая. Я развожу два пакетика ПЛАНТЕКСа на 250 мл воды.


Ночью может подсосать грудь, днем ни в какую :(
07.05.2000 05:52:44, Nayer
Наташ, а что это за йогурт Бич-нат? И еще - откуда Плантекс берете в Штатах? У нас кончились все чаи, пьет сок - но я хочу найти что-нибудь травяное. 08.05.2000 21:07:21, Крыска
Да, забыла, еще мы пьем чай ромашковый в желтых упаковках, пакетиковый Bigelow Cozy Chamomile Herb Tea No Caffeine. Кольке очень нравится, только подсластить чуть-чуть, а еще лучше - фруктозкой, тоже свекрови закажу %), а тебе? 13.05.2000 08:35:53, Nayer
From Beech Nut - Banana Apple Yogurt and Mixed Fruit Yogurt. Второй ступеньки йогурты в баночках по 4 унции. Так же едим йогурты Yobaby фирмы Stonyfield Farm, продаются в обычных Шоп райтах рядом со всеми йогуртами.
А чаи мы заказываем ребятам, едущим из Москвы. Вот в Понедельник к нам свекровь прилетает, тебе заказать Плантекс, Я с удовольствием тебе его перешлю.
13.05.2000 08:31:50, Nayer
From Beech Nut - Banana Apple Yogurt and Mixed Fruit Yogurt. Второй ступеньки йогурты в баночках по 4 унции. Так же едим йогурты Yobaby фирмы Stonyfield Farm, продаются в обычных Шоп райтах рядом со всеми йогуртами.
А чаи мы заказываем ребятам, едущим из Москвы. Вот в Понедельник к нам свекровь прилетает, тебе заказать Плантекс, Я с удовольствием тебе его перешлю.
13.05.2000 08:31:47, Nayer
Лариса, у нас как раз на ваше меню похоже:) Но у нас обратная проблема: дите не пухлое вовсе, но не любитель покушать:)

Завтрак - каша 200 гр, фрукты, сок.
Обед - овощное пюре - 200 гр, мясное - примерно 50 гр, сок.
Полдник у нас тоже уже как бы ужин - творог - 50 гр, фрукты, кефир - 200 гр.
На ночь - кефир - 200 гр.

Иногда вместо сока пьем чай детский, HiPP.
06.05.2000 23:04:03, Олька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!