Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Помогите собраться

Девчонки, в поездку помогите собраться в части медикаментов. Необходимо взять с собой всё, начиная с витамина Д заканчивая антибиотиками. Что брать? от поноса, соплей, темпы, кашля, и чем там еще дети болеют? знаю про вит Д, аугментин, бактисуптил, регидрон....дальше тишина
18.03.2009 08:06:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Для носа -аквамарис,називин,виферон мазь(чтобы избежть заражения при контактах с больными типа Оксолинки)От температуры эфералган свечи,при отравленийях энтерос-гель(абсорбирует гадость в желудке),регидрон,энтерофурил(суспензия-действует как смекта-но лучше принимается детьми)от кашля Лазолван.При травмах-траумель-от гематом,зеленка,йод(можно в карандашах)противоаллергическое-зиртек....уф.Удачи тебе.Господи сколькож денег-то. 18.03.2009 19:08:44, Skripka
А куда собираетесь-то? Сейчас, вроде, везде все лекарства продаются. Я бы взяла только что-то от температуры (вибуркол и нурофен), витамин Д в привычной вам форме и капли для носа. Еще у меня в аптечке обычно мазь от ушибов (траумель, гепарин) и от ожогов (пантенол). Кашель разный бывает, соответственно, и средства разные, да и антибиотики должен врач назначать, я считаю. 18.03.2009 12:09:39, ант73
Полисорб, оциллококкцинум, Витаон, Спасатель, пластыри 18.03.2009 12:09:34, Ильда
kk ленивец
всегда беру пантенол (от солнечных ожогов), перекись, йод, жаропонижающие, антигистоминные, називин, виброцил, ринофлимуцил, отипакс, вибуркол, альбуцит, тантум верде, смекту, регидрон.
Антибиотики не беру. Если деть заболеет, то вызываю врача и он прописывает (а иногда сразу выдает), то что нужно. У антибиотиков международные названия и их выбор в европе по крайней мере не хуже чем здесь. Еще беру пластырь и перевязочный набор (стерильные силиконовые накладки на открытые раны), чтобы по атпекам не рыскать там, если что. Один раз старшая травмировалась, так что теперь все с собой.
18.03.2009 11:32:20, kk ленивец
Fistashechka
А вы куда собрались? А то я тут редко бываю-пропустила, ссори. 18.03.2009 10:47:10, Fistashechka
Kust
аквамарис, отипакс (для ушей), бепантен (или любая другая мазь которой мажешь складки), ватные палочки, ножнички, градусник лучше ртутный, Тобрекс (это самые лучшие капли в глаза, если вдруг загноятся), Эфералган в свечах, Нурофен в сиропе + все то что ты написала. И самое главное, не забудь взять с собой полную уверенность что с вами будет все в порядке и ничего из этого вам не понадобится!! 18.03.2009 09:46:39, Kust
kapushon
мезим и супрастин, еще я всегда беру брызгалки для горла, больше для себя, каментон или еще что-ниб в этом роде 18.03.2009 09:06:32, kapushon
J7
анаферон, витаон, смекта или неосмектин, жаропонижающее - и свечи и сироп, ингалипт можно на всяк случай, мазь тетрациклиновая, мазь оксолиновая. 18.03.2009 08:59:45, J7
tЮлька
смекта, панадол - обязательно.
что-то для ранок - тоже.
називин
18.03.2009 08:29:07, tЮлька
krotichka
Називин (нос), панадол (нурофен), левомицетин (глаз.капли), бепантен, детский крем, Тантум Верде (горло), Отипакс (уши), перекись, Лазолван (кашель), Супрастин, Деринат и Оциллококцинум (если пользуетесь при заболевании). 18.03.2009 08:13:30, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!