Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выглядит пупочная грыжа?

в месяц были у врачей, у хирурга замечаний не было. про пупок сказала, что была широкая пуповина, по этому он еще не заправился. сегодня обратила внимание, что, когда мелкий кричит, пупок становится пыпирающим твердым шариком. вот и думаю нормально это, или нет? раньше не обращала внимания, было так или нет.
17.03.2009 20:24:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мелких детей пупочное кольцо слабое, поэтому при напряжении часто появляется грыжа. Но в подавляющем большинстве случаев она проходит сама, когда ребенок немного подрастет (отсюда и куча "эффективных" методов лечения, вплоть до заговоров 8 ).
У моего среднего была, прошла. Хороший хирург сказал, что надо чаще выкладывать на живот - это укрепляет брюшную стенку. Заклеивать пупок смысла не имеет.
18.03.2009 08:05:14, ЛюбимицаКлаппа
Self
Вы не зря обратили на это внимание, мне тоже самое врач подметила, это от того, как она мне объяснила, что раньше был единый способ "завязывания пуповины", а сейчас их прищепками зажимают и они не так эффективны это ее имхо за время практики, так вот, мы по ее совету купили хирургический перфорированный отечественный лейкопластырь(он легко снимается и не травмирует кожу это точно проверено я сама боялась!)нужна медная монета(чем стариннее,тем лучше,меди больше,нам друг нумезмат одолжил),можно пятачок,но медный,к монете из бинтика сделайте турундочку и приклейте пластырем, большим пальцем пупок чуть вдавить, сверху монету и сразу пластыоь крестиком приклейте!Снимать перед купанием, ОЧ эффективно! Мы так ходили 1,5 месяца все прошло( а кричали мы ого-го!!!), но+ массаж по часовой и во время купания тоже массаж + большим пальцем чуть вдавливайте и массируйте! Не запускайте это дело! Удачи Вам!!! 17.03.2009 22:39:37, Self
спасибо за совет!), буду искать медную монетку (у матери вроде пластинка была) 18.03.2009 12:14:25, maxuta

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!