Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера упали с дивана...

Нам почти 5 месяцев. Вчера жена оставила его одного на диване, так как он еще пока не ползает, только переворачивается на живот. Он лежал на животе на пеленке и клеенке. Как упал не видели, прибежали когда уже лежал на спине на полу и плакал. В принципе, через 5 минут успокоили. Скорее всего было так, он начал отползать назад, к краю дивана, потом свесились ножки, он на них оперся об пол, но, естественно, устоять не смог и спиной упал на пол. Больше всего переживаем, не ударился ли затылком (во время падения голову-то, наверное, не поджал к груди). Нужно ли проводить какие-либо исследования. В принципе, сейчас у него обычное поведение.
02.11.2001 14:25:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Падали два раза с дивана, когда было 4 месяца :-( С тех пор только пол. Но ребенка уже не оставляю вообще. Очень быстро он у Вас заползает, начала ползанья - опасно без присмотра. Потом только успокоитесь и начнет вставать. Мой сын, кажется, решил, что я типа парашюта. Очень удивляется, когда оглядывается, а меня за спиной нет. Так охает удивленно :-) Месяц за месяцем как приклеенная. А что делать? 02.11.2001 16:08:57, ABDDavidoff
Мы один раз так сильно упали, что в Морозовскую больницу нас на скорой отвезли.(((
Признаки сотрясения:
-судороги
-потеря сознания
-рвота
-вялость или чрезмерная активность
-отказывается от еды
-не спит
Что-то там еще было, уже не помню, но это основные. Если ничего из вышеперечисленного нет, значит вам повезло.))) Но в поликлинике все равно скажите, вам наверняка сделают отсрочку прививок или проведут какое-нибудь обследование.
02.11.2001 15:25:46, Ксюшик
rozmaita
Только одно падение? Рулез! Хм, к этому возрасту раз 5 летали. Недавно у окулиста были, все ОК)))) 02.11.2001 14:43:17, rozmaita
Professor
Недавно - это уже не то :о))). Надо на 3-5 день. 02.11.2001 14:56:17, Professor
rozmaita
Ну тогда бы от окулиста мы бы не вылазили:)))))) 02.11.2001 15:02:34, rozmaita
Professor
На 5-й день - к окулисту. Он посмотрит глазное дно на предмет кровоизлияний. если нет - то все в порядке 9да и скорее всего все в порядке). То ли еще будет! 02.11.2001 14:38:22, Professor
LARKA
Что может быть в таком возрасте я не знаю, но у меня сейчас Алешка, научившись ходить подает каждый день. Этого все равно не избежать. 02.11.2001 14:27:46, LARKA
Так он-то упал навзничь на спину, головой ударился. Когда они ходят, им уже 9 месяцев, а нам 5 вот-вот исполнится. 02.11.2001 15:48:52, Отец Алексей
Для детей с 6 мес. есть специальные шлемы, предохраняющие голову при падении. Мы такой носили, правда только до 11 мес., потом стал сам его снимать. 02.11.2001 15:42:57, Lenka05
Вся проблема в том, что без шлема были.. 02.11.2001 15:50:58, Отец Алексей
Вся проблема в том, что без шлема были.. 02.11.2001 15:50:33, Отец Алексей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!