Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Гемангиома

Гемангиома? Врач рекомендовал обратиться в крио-центр при Филатовской больнице на обследование. Удалять ее обязательно? и вообще чем страшна эта штука.
16.03.2009 18:57:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SwetlaЯ (СветЛада)
В этот четверг прижгли.От филатовской, по записи, поехали в поликлинику (на Зоологической улице).В 13.00 вошли в кабинет...в 13.05 уже вышли.Гемангиома была на голове, так что у нас без вариантов было.Прижигать обязательно. 17.03.2009 00:32:12, SwetlaЯ (СветЛада)
Чук и Гек
Спасибо за ответы. Надо заняться этой бякой 16.03.2009 23:36:38, Чук и Гек
У нас была, мы в 2 месяца удалили и забыли про это дело. 16.03.2009 21:28:25, Et Cetera
НадиН
У Маришки была между переносицей и глазом. Это бяка росла, поэтому по совету врача прижигали в Филатовке. Все прошло на отлично. 16.03.2009 21:23:50, НадиН
Skripka
Гемангиома это доброкачественная сосудистая опухоль.Если она небольшая и никак себя не проявляет-не растет и не меняет свой цвет то вродебы её удалять не надо.Если же она както накчинает изменяться то лучше её удалить.Мы делали младшей криодеструкцию в 3 месяца.Гемангиомка у нее была на животе и размером была с пятирублевую монетку.Удалили за один раз.Дочка конечно поплакала (час-полтора)но на следующий день уже не беспооилась.Болячка потом держалась пару недель.Сейчас шрамик уменьшился.Стал с 10 копеечную монетку размером.Удачи вам . 16.03.2009 20:05:29, Skripka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.03.2009 19:51:52, ОльгаЕр
Косатка
У меня у старшего было над губкой, на затылке и на шее, главное наблюдать чтобы не росли и не уплотнялись, у нас практически исчезли бесследно к двум годам. 16.03.2009 19:49:10, Косатка
Mary-Lea
Ща расскажу страшилку.
У моего второго сына была. На шее сзади. Я не удаляла. Боялась. А он в 11 лет поехал в лагерь на море и там ее сковырнул *-((
Учительница говорит, что крови было очень много. Ее кое-как перевязали и вернули мне ребенка. Выглядело там все очень страшно. И в Филатовской сразу не взяли, а отправили сначала в онкоцентр на Каширке. На консультацию. Что я пережила, пока мне не сказали, что мы не их клиенты!
В Филатовской в криоцентре все дело заняло час заполнения бумажек и сидения в очереди - и 15 минут на операцию. Детю было не больно.
Так что очень советую удалить.
16.03.2009 19:27:13, Mary-Lea
у дочки есть, на животе... но пока не удаляем, ждем может сама пройдет, она стала боле бледная и менее выпуклая. Хирург смотрела, сказал не торопиться удалять пока. 16.03.2009 19:19:20, foster
kapushon
у нас гемангиома, удаляют сразу с открытых поверхностей, рану надо обрабатывать, она должна "подсохнуть". у нас в лодошке, которая постоянно зажата, поэтому пока наблюдаем, если расти не будет и изменяться в цвете, то можно жить без удаления 16.03.2009 19:16:30, kapushon
У сына была при рождении. Ждать пока начнет рости я не стала и удалила в Филатовке. Быстро и без проблем. Кажется,мы даже на повторный визит не ходили. 16.03.2009 19:13:08, Мирабель
МамаЛешИАлисы
У меня у племяши (ей полтора года) така штука - чем опасна не подскажу они наблюдаются с рождения в Филатовской - им пака не удаляют. Но сегодня были у неонатолога она им посоветовала в этой же больнице какого то профессора вот должны записаться. 16.03.2009 19:08:21, МамаЛешИАлисы
Дюдюка Барбидокская
я думаю что Шафран профессор ))) 16.03.2009 19:10:18, Дюдюка Барбидокская
МамаЛешИАлисы
А чем хорош? 16.03.2009 19:17:25, МамаЛешИАлисы
Дюдюка Барбидокская
вроде он как основатель этого центра...... 16.03.2009 19:23:54, Дюдюка Барбидокская
МамаЛешИАлисы
Тоесть действительно следует съездить? 16.03.2009 19:25:34, МамаЛешИАлисы
Дюдюка Барбидокская
страшна тем, что может начать расти....
Мы туда к Шафрану все собираемся сходить.....
16.03.2009 19:05:41, Дюдюка Барбидокская
nu-Ez  (Ezik)
Точно не знаю... Не сталиквались лично. ТТТ... Но слышала, что все именно туда с этим делом ездят. А где у вас? 16.03.2009 19:04:17, nu-Ez (Ezik)
Чук и Гек
На попке, маленькая такая, с самого рождения и пока ттт не растет. Педиатр наша каждый раз осматривает, а вот сегодня сказала ехать на консультацию 16.03.2009 19:19:38, Чук и Гек
nu-Ez(numsik)
Прально,там наблюдают,если начинате расти,то удаляют. Нам знакомой удаляли,у них на личике у дочки была. 16.03.2009 19:24:42, nu-Ez(numsik)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!