Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивный бронхит!!!

Вот такая бяка у нас случилась, вначале старшая из сада грип принесла, потом я за ней, а за мной и малышка заболела. И вроде на поправку пошла, а тут снова темпа и кашель. Пришла участковая и поставила обструкцию, и в больницу мол. А у меня двое знакомых ребятишек из больницы ротавирус притащили. В общем боремся дома. Три дня сумамед, анаферон и ингаляция фираствором и лазолваном. Кто сталкивался с такой бякой? Подскажите. Вроде улучшение есть, но температура скачет, значит вирус еще есть...может еще противовирусное есть какое нить? Прямо руки опускаются.....она к тому же еще и атопик, соответственно полез дерматит на фоне всех свечек и антибиотика.
16.03.2009 17:04:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы лечили ОБ в 4 месяца. ингналации с лазолваном через небулайзер, кленбутерол, антигистаминные. антибиотик. удачи вам!!! в больнице скорее всего будут делать все то же самое, но еще можно доп инфекцию подцепить. хотя, конечно, нужно смотреть по состоянию и слушать, чего проверенный врач говорит. 17.03.2009 16:44:31, mako
Без повторений прошло? Я вот этого боюсь больше всего 17.03.2009 17:53:17, КаПа
ну пока ттт. вообще болеем часто. 18.03.2009 08:54:02, mako
SwetlaЯ (СветЛада)
Побыстрее вам выздороветь!!!!! 17.03.2009 00:37:23, SwetlaЯ (СветЛада)
Косатка
Если есть теммература- значит антибиотик не подошел, и собственно вирусы не лечаться антибиотиками...Похо­же что суммамед не подошел, или поддельный...А ингаляции разве можно делать при температуре? Выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@ 16.03.2009 19:56:56, Косатка
А мы антибиотиком вирус и не лечим, а лечим бактерии которые развились в организме, поэтому и спрашиваю что еще от вирусов есть, кроме иммунитета? 16.03.2009 21:16:40, КаПа
Косатка
Нет, к сожалению(((( Только разве можно делать эти ингаляции вам, если есть температура? 16.03.2009 21:28:56, Косатка
Это же просто соляная водичка, увлажняет легкие, чтобы дышать легко было, а так говорят можно, несколько врачей посоветовали. 17.03.2009 13:36:11, КаПа
физиотерапию бы, блин, подключить, но не на фоне температуры. вообще-то лучше в стационар, потому что здесь врачу неплохо бы слушать такой бронхит каждый день. 16.03.2009 19:51:16, ОльгаЕр
nightflyer
Рома у меня болел в 5 месяцев, но мы в больницу поехали, когда бронхит перешел в обструктивную форму. Страшно мне стало, ребенок так дышал - жуть какая-то.... Поставили легочную недостаточность 1-2 степени.
Лечили противовирусными + антибиотиками (цефазолин кололи) + капельницы с эуфилином ставили + преднизолон разово, чтобы обструкцию снять, еще антигистаминные давали.
ИМХО, зря вы от госпитализации отказываетесь. У такого маленького ребенка легочная и сердечная недостаточность может развиться моментально. В инфекционном отделении просто не шастайте по отделению, а в палате сидите. Там достаточно часто кварцуют и моют все. Мы там ничего не подхватили. Хотя больница больнице рознь конечно...
16.03.2009 18:19:16, nightflyer
моя слава богу дышала нормально...я следила, что если со свистом и лающим кашлем, то тогда бы точно поехала.... 16.03.2009 18:21:40, КаПа
АСЬКА
Выкарабкивайтесь быстрее. А фенистил если попробовать, если он аллергик. 16.03.2009 18:16:09, АСЬКА
FioreJu
Поправляйтесь скорее! И поите малыша почаще. можно слабощелочную минводу без газов давать. И антигистаминное обязательно. в носик сосудосуживающие капли. но вообще с таким крохой даже я, такая супер опытная на крупах и обструкциях дома не осталась бы :(( 16.03.2009 18:09:19, FioreJu
Я долго сомневалась:(((( Но ужас перед инфекционной больницей видимо был превыше...И потом антибиотик там другой дают, на него аллергия жуткая, а потом начали бы гормоны во внутрь, что аллергию сбить...а это уже вообще серьезно! 16.03.2009 18:12:28, КаПа
Термометр
Я со старшим была в больнице на белорусской (12ая??) - можете туда попроситься, состояние не ахти, местами как после бомбежки :0), но врачи очень хорошие и человечные. Еще, говорят, в 38 есть платные палаты 16.03.2009 22:52:56, Термометр
FioreJu
Ой, не знаю, что серьёзней: разовые дозы препарата или задыхающийся на руках ребёнок? А к тому же если это первый эпизод и нет отлаженности в действиях мамы, промедление может иметь неприятные последствия.
Не хочу пугать, но может лучше в больницу? Вы ещё такие крохи...
16.03.2009 18:23:26, FioreJu
J7
ох... выздоравливайте скорей! мож еще грипферон в ном покапать? больше толком и не подскажу :( @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 16.03.2009 17:37:21, J7
Термометр
Тох окромя сумамеда пьет еще аскорил, в нос називин + альбуцид, в уши отипакс, 2 раза в день фенистил. Вроде получше (но у него и обструкция была небольшая), вот завтра врач придет, скажет как состояние 16.03.2009 17:36:30, Термометр
FioreJu
Вик, и Тох с этой дрянью? Господи, держитесь, зайки!!! 16.03.2009 18:10:14, FioreJu
Термометр
Тох, тьфу-тьфу, не огурец, конечно, но уже на человека похож. У меня Тринч обструктивист, к сожалению, вот уж кто кашляет до рвоты просто, но ничего, тож на поправку вроде пошел. Мы не первый день в колхозе, и на своей шкурке проходила все эти кашли в детстве :0) 16.03.2009 22:50:26, Термометр
Насчет сумамеда узнайте, один врач советует еще дозу выпить 3+1, другой говорит не надо! Сегодня как раз третья была, и врач говорит, что температура не должна больше повышаться, а если повысилась, значит опять заразили:(((( Боюсь ночи ухххх 16.03.2009 18:08:39, КаПа
FioreJu
не бойтесь, пожалуйста!!!! по себе знаю, как только начинаешь бояться, оно и случается... мы со сташим на прошлой неделе вот так вот в очередной раз тряслись. первая ночь жуткая была. а потом просто заствила взять себя в руки и потихонечку-потихонечку стало налаживаться.
Но если боитесь, может всё же в больницу лучше? Гидрокартизон, беродуал есть в аптечке?
16.03.2009 18:17:50, FioreJu
Skripka
Поправляйтесь поскорее!противовиру­сное знаю только Арбидол но не знаю можно ли его детям до года.Лучше у врача спросите.Кулачков вам@@@@@­@@@@@­@@@@@2 16.03.2009 17:29:58, Skripka
К сожалению нельзя.... 16.03.2009 18:08:56, КаПа
Kust
Ох, как я боюсь вот что тоже у нас вниз спустится. Подержу за вас кулачки@@@@@­@@@@@ 16.03.2009 17:22:42, Kust
Следите!!!! У нас за одну ночь бронхит развился! Главный признак это во сне дыхания считать, их должно быть от 30 до 40 в минуту, у нас 60 было, это одышка, как они называют, т.е бронхит.... 16.03.2009 18:10:23, КаПа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!