Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в ужасе!!!! или это нормально?

сегдня первый раз делала массаж массажистка. каждый день эта процедура вызывала у сынули улыбку и гуление. я делала сама и старалась, чтобы малышу нравилось. массажистка с порога сказала, что я должна быть готова к тому, что деть будет возмущаться. девочки! он не просто возмущался! он плакал слезами, да какими! на мое предложение приостановиться и успокоить ответила, что это не гуманно. а когда дело дошло до гимнастики..не представляла, что такое выделывают с детьми. сразу скажу, что я все это не остановила,т.к. массажистку мне очень хвалили , да и все так стремительно делалось. я не заметила, как 30 мин пролетели. но по всем моим представлениям, ребенок не должен так плакать. наверное позвоню и откажусь от ее услуг. а как это у вас проходит?
16.03.2009 12:19:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chelpy
Я делала в 3 месяца массаж + гимнаситика на мяче + плавание в ванной. У детя постоянно был род до ушей. Я б отказалось, если б для профилактики делала, а если серьёзные показания, то не знаю.. 16.03.2009 18:58:43, Chelpy
День Рождения (aka Иринкин)
Вам массаж для чего? "Для общего развития"? Тогда я бы не стала ребенка мучить. Если серьезные мед. показания есть (у нас вот были), то я бы еще попробовала. У меня ребенок верещал 5-6 сеансов нон-стоп каждый раз (всего 5 курсов делали, при мне 4, массажисты разные), потом успокаивался. Но нам было НАДО. 16.03.2009 16:34:00, День Рождения (aka Иринкин)
спасибо за мнения! я определилась. всем здоровья! 16.03.2009 14:40:26, олька
ИМХО, это не нормально. Все же массаж для ребенка, а не ребенок для массажа. 16.03.2009 14:20:53, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
мой орал все 10 сеансов также как и 70% детей :)... никаких плохих последствий не было (делали в 6 мес). 16.03.2009 13:42:39, krotichka
Вообще-то массаж должен нравиться малышу. Так говорят все и везде. Он не должен причинять малышу неудобства и боли. И если дело не в настроении, и не в погоде, то лучше выбрать другого массажиста. Мой малыш кайфовал под руками массажистки. Это не значит, что все дети должны себя так чувствовать, но плакать, тем более 30 минут - "не гуманно". Были и у нас дни, когда малыш был не в настроении и конючил, массажистка тогда делала ему легкий 5-минутный массаж и все. Нам делали массаж в 1,5 месяца по 30 минут. Так что выбор за вами. 16.03.2009 13:13:42, SoloNataly
kk ленивец
написала ответ, но не вижу.
Старшей дочке в 4 мес делали 15 массажей через страшны ор. Я об эом до сих пор жалею. с 4 мес и до 2,5 лет ребенок боялся всех, не выпускал меня из поля зрения. На руки не шла даже к папе. В общем, я бы сменила массажистку. Ребенок может переодически возмущаться, но орать в истерике точно не должен. На пользу такой массаж не пойдет.
16.03.2009 13:09:51, kk ленивец
Skripka
все дети разные.Старший все массажи прошел без писка и воплей.Младшая скандалила половину первого курса массажа.и пару раз возмущалась на втором курсе.Но мен нравилось как ей все делали.Просто она у меня такая возмущалка тогда была.Она и все Крещение проревела Белугой. 16.03.2009 13:01:51, Skripka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А у Вас какие-то проблемы? Массаж - для чего? То, что делвете ему Вы - это не массаж в полном смысле, это Ваше с малышом тактильное общение. Настоящий серьезный профессиональный классический массаж - это серьезная лечебная процедура, которая вполне может вызывать неприятные ощущения, что не сказывается на результате.
У нас массаж по показаниям, первый раз делали в 1,5 месяца. Миха орал так, что стекла звенели, все 10 раз. Второй раз в 4,5, третий курс вот только в пятницу закончили - лежал хихикал, детишек разглядывал. Со старшей до 2х лет постоянно на массажи ходили, по началу тоже сильно плакала, потом перестала. Но! После каждого курса я вижу прекрасный прогресс и нужный мне эффект.
16.03.2009 12:52:32, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Mim
А сколько Вам? Нам делали массаж в 1,5 мес. по 10мин, 10 дней. Доче нравилось. Иногда бывали слезы, массажистка сразу приостанавливала массаж, разговаривала с ней, давала мне успокоить. И всегда говорила, что это не массаж, когда ребенок плачет, а тем более орет. Говорила, что массаж то сделаем, а заработаем невролгию.Все должно быть на пользу. Это при том, что у нас был просто массаж оздоровительный, поглаживания, разминание, сгибание ножек, ручек. А если у вас крутит вертит сынулей, надо бы приостанавливать и успокоить или менять массажиста, а то при каждом ее появлении будет истерика и сынуля все время будет находиться в шоке. Еще нервы попортите. Вопрос в том, если ее хвалили, значит кто то посчитал, что так и должно быть. 16.03.2009 12:50:10, Mim
kisonka
мы тоже плакали первые раза три, а потом нормально, даже нравиться стало! так что не беспокойтесь, это нормально. 16.03.2009 12:45:42, kisonka
мы когда делали первый раз массаж (3.5 мес), получилось так, что сынуля был голодный. сначала он просто кряхтел, а потом ревел и скандалил. но массажистка не стала упорствовать и сократила немного программу. второй раз сын был накормлен и во время массажа просто покряхтывал недовольно. но с книжками и погремушками все прошло без плача, а последующие разы уже даже веселился. Но практически все массажи у нас были с погремушками и книжками, зато весело. 16.03.2009 12:45:16, AnnaValerevna
Гимнастика какая? Динамическая? Когда муж крутил сына у людей тоже шок был,а сын улыбался. Я не спец по массажу,детям делала все сама,но я не смогла бы делать что-то ребенку видя такую его реакцию,если бы от этого только не зависела жизнь. 16.03.2009 12:45:14, Мирабель
Дождавшаяся
Вначале тоже плакал, но потом, занятии на 3-4 перестал. Правда я сразу решила для себя, что массаж будем делать традиционный без всяких поднятий за одну ногу, висений вниз головой, крутых переворотов и т.п. Да и делали мы его уже достаточно в позднем возрасте - в 5 месяцев. Результат порадовал!!! 16.03.2009 12:44:44, Дождавшаяся

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!