Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ушастая киса

Ночью кушаете?

Моей 9 месяцев, до сих пор ночью кушать хочет. Наш педиатр (да и все, кого я знаю - со старшей то же самое было) говорит, что, конечно, дети разные, но месяцев с 6 уже (практически) любой ребенок может всю ночь спать и не кушать. Говорит, просто перестань кормить по ночам, и она привыкнет к такому порядку. Мы месяцев с 7 начали стараться реже кормить, укачиваем когда просыпается. Если хотя бы один раз посередине ночи кормить, то в остальные разы она быстро и легко укачивается, но в середине ночи сложнее - настаивает на кормежке. Ночной сон у нас с 8 вечера до 7 утра, сейчас просыпается примерно так (хотя по разному бывает):
в 10 - укачиваем,
в 12 - опять укачиваем,
в 1 - кормлю,
в 3 - укачиваем,
в 5 - опять укачиваем,
в 6:30 - комлю, и в 7 уже встаем.
В принципе, ей дай волю - она каждые 2 часа будет присасываться и засыпать тут же, даже не поев толком, так как она явно не голодная, просто присосаться любит раз уж проснулась...

Расскажите как у вас. В каком возрасте ребенок перестал ночью кушать? Сам или вы что-то делали для этого?
13.03.2009 21:16:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не кормлю месяцев с семи. Достало. Отучила. Сейчас спит 12 часов подряд, редко просыпается и, если такое случается, даю немного воды. 14.03.2009 16:02:31, Jules
кормлю два раза (примерно в 3 ночи и 6 утра). Но я на ночь стала ее кормить сытно (творог+кисломолочка или каша) и спать она стала гораздо лучше и кормлений ночных стало всего два, а то и одо бывает. 14.03.2009 13:41:56, foster
я кормлю, на середину ночи лактационный пик приходится, бывает, что молока как раз ночью за-ва-лись. дгём бы так! пусть хоть ночью доберёт эликсир драгоценный. не знаю, девочки, какая-то я не очень молочная, несмотря на то что не в первый раз, и несмотря на то, что за гв боролась и сейчас вот борюсь. ночью поэтому убеждённо кормлю. пока. а дальше посмотрим. ну мы правда, помладше вас. 14.03.2009 11:26:40, ОльгаЕр
HonDA
раз 5 просыпается-жесть! 14.03.2009 11:26:18, HonDA
Тапка
ох, мы вместе спим, титьку сосем во сне, и то я не высыпаюсь...если бы вставала и укачивала, сошла бы с ума...У подружки дочка от ГВ отказалась в 10 месяцев и стала спать всю ночь, но думаю, это редкий случай, так как там ребенок исключительно спокойный по жизни... у меня старшая перестала просыпаться почти в 2,5 года... 14.03.2009 11:18:28, Тапка
Я вот с Юлей для себя открытие сделала - что дети на ГВ могут выматывать родителей до изнеможения. У нас график кормежек был каждые сорок минут-час.
Это оказалось не для меня совсем :(
Со старшими такого не было. Месяцев с 4-5 спали всю ночь.
ГВ я свернула уже недели 3 как. И вобщем-то результатом довольна. Ребенок спит. Но первые ночи, когда я перестала ее кормить были,конечно, жуткими... Орала, кричала, требовала.. Просто перетерпела, и она свыклась с этой мыслью.
Так что ИМХО, пока будет ГВ - побудки неизбежны.
14.03.2009 11:12:51, Яснотка
Ой, не одни мы такие:) У нас тоже так было, причем укачивать не получалось, прямо требовала есть, орала не своим голосом, будила все семейство. Несколько дней мы так промучались, а потом решили, что действительно человек есть хочет. Теперь мы днем перешли на пюре/каши, режим стал приблизительно такой:
Вечером, где-то в полседьмого-семь - Каша манная и баиньки
Часов в 12 просыпается, пьет молоко (полную бутылку, т.е. действительно голодная) и засыпает довольная аки слон
Просыпается в 3 часа, немного сосет грудь и опять засыпает и спит до 8:45 (причем, можно будильник не ставить, всегда в это время просыпается :)
14.03.2009 01:51:07, ант73
ИлЛария
КУшает, несмотря на то, что на год старше. 14.03.2009 00:40:28, ИлЛария
SwetlaЯ (СветЛада)
Конечно кушаем:)))Только это на еду уже мало похоже, скорее проверка,рядом ли сися:)))Она только присосется, можно практически сразу грудь забирать ,поворачиваться на другой бок и спать.Деть даже не заметит:)))Проверяет только очень часто:((((( 14.03.2009 00:21:08, SwetlaЯ (СветЛада)
Кузюля
Кушаем, и чем старше, тем чаще. 14.03.2009 00:19:48, Кузюля
ZanZarah
ну так выж ГВэшники,прально я поняла?эт же норм:) 14.03.2009 00:14:42, ZanZarah
Мирра (Михе - 9!)
Обязательно! Каждые два часа присасываемся. И старший мой до года так по ночам ел. Нормально это на ГВ. 13.03.2009 23:09:57, Мирра (Михе - 9!)
krotichka
оспидя, ну чё вы заморачиваетесь :))) я вот со старшим даже и не задумывалась... пока ГВ не бросили (в годик), он кушал ночью 1-2 раза. А что в этом страшного? 13.03.2009 22:43:45, krotichka
ушастая киса
Страшного ничего, кроме того, что я не высыпаюсь. А старшая так славненько спала в этом возрасте уже всю ночь напролет - вот и с младшей мне так же хочется. Педиатр считает, что нормально не кушать по ночам с 5-6 месяцев. 16.03.2009 21:56:39, ушастая киса
J7
в 21-30- 22-00 кормимся и спим
в 23-00 чаще всего кормимся, но не всегда
в 2-30 кормимся, иногда пропускаем
в 6-30 кормимся
в 7 - 8-00 встаем

Старший ел даже чаще, не смотря на то, что бы на ИВ. Ничего не помогало, отучались в год и с боем. Я ему смесь заменяла на компот, поила также из бутылки, все меньше и меньше давала постепенно.
Дочу буду отучать к году, чтобы в лето уже без ГВ войти... Мда, страшнаааааа! Что меня ждет!
13.03.2009 22:07:28, J7
wwwoman
Сам перестал, когда отлучился от груди (год и 8). Хотя последние месяцы и кормление было только перед сном, ночью очень редко просил, если плохо себя чувствовал, беспокоился и т.п. Сейчас может ночью (часа в 4-5 потребовать каши, если вечером плохо поел. 13.03.2009 22:06:24, wwwoman
У меня днем малыш ест через 3,5 часа, а ночью - через 1,5. И ни укачивание, ни водичка не помогают. Надеялась, что с возрастом будет спать по ночам без сосания, не получилось. :-) 13.03.2009 22:02:55, SoloNataly
Мои дети все ели ночью до окончания ГВ. и всех моих знакомых. и чем старше -тем чаще.
в этом не ничего необычного и это вполне закономерно.
мне проще грудь дать,чем укачивать... укачивать -ваще нереально((( а так спишь и кормишь) иначе я утром кого-нибудь покусаю))
13.03.2009 21:56:45, Капашита
nu-Ez(numsik)
а я не укачиваю и грудь не даю:) Мы частенько стали с 23-9 спать,или один раз просыпается,или редко два. Так я ему бутыль сую и сплю,он тоже спит и сосет,причем он в своей кроватке,а мы в своей. 13.03.2009 23:22:00, nu-Ez(numsik)
а у нас ГВ) 13.03.2009 23:30:11, Капашита
nu-Ez
это я к тому,что "проще грудь дать и не укачивать", нафиг укачивать,сунул что поесть и все дальше спят:) 13.03.2009 23:37:06, nu-Ez
весело :) можно продолжить логическую цепочку-зачем вообще укачивать, слушать крики, что-то давать, ребенка в окно, тишина и покой, никто ночью не разбудит. 13.03.2009 23:54:47, kolina
nu-Ez
Я не к тому:) А ваще я невнимательно пост автора прочитала,поэтому такая непонятка:) А теперь перечитала и говорю,что надо по ночам всем СПАТЬ,а не укачиваться и тем самым пытаться время между кормлениями увеличить. 14.03.2009 00:16:27, nu-Ez
ZanZarah
Как ты себе это представляешь?Пока ребенок на ГВ+совместный сон,я не думаю,что это возможно:))) 14.03.2009 13:47:14, ZanZarah
J7
Оль, мы с Полькой раздельно спим. Но ночью она всеравно ЕСТ! и не один раз :( 14.03.2009 14:15:17, J7
Mim
Ой, у нас тоже самое как родились так и присасываемся всю ночь. Такое ощущение, что нужно просто за сисю подержаться. Нашу если на руки взять вместо сиси и начать укачивать, она проснется и разгуляется. Подумает, что раз взяли на руки, значит все встаем - утро. Ложимся в 23.30, встаем в 10.30. 13.03.2009 21:48:59, Mim
Iriska
Если на гв, то попробуйте каждый раз кормить, а пот сравните, какая ночь ВАМ больше нравится;) так и делайте. И еще, вдруг, если кормить, то и просыпаться реже будет?;) 13.03.2009 21:48:02, Iriska
ушастая киса
Пробовала кормить. Просыпается каждые 2 часа, чмокает 20 секунд, и отрубается. Через 2 часа опять просыпается. Мне так не нравится. Месяцев с 3 стала плохо спать в нашей кровати, и я тоже плохо сплю (еще я совершенно не могу на боку спать - у меня спина так болит, так что я не могу спать и кормить одновременно), мы ее отселили в отдельную комнату - стала лучше спать, 2 раза за ночь только кушала. Со старшей тоже так было - ее отселили в 8 месяцев, и к 9 она уже прекрасно спала всю ночь, вообще не просыпаясь. А младшая вот до сих пор просыпается, и в последнее время чаще даже, чем в 6-7 месяцев.

С укачиванием - если я беру, то беда. Она корчится и к груди тянется. Если муж - почти всегда сразу отрубается. Часто и на руки брать не приходится - он приходит, по спинке хлопает, говорит ш-ш-ш, и она отрубается быстро. Но все равно вставать эти 3-4 раза за ночь тяжко - мы работаем оба, днем совсем не отдохнуть.
13.03.2009 21:58:24, ушастая киса
Iriska
Про нас: мой ребенок уже в 2 мес.не всегда ночью просыпался;), ноя по будильнику кормила часика в 4 утра обязательно, изза ГВ боялась. Около 6 мес. он уже сам просыпаося ( зубы) около 4-5 утра, а сейчас около 6-7 только, укладываю в 21-30
Но у меня и старший такой жк был;)
13.03.2009 21:52:51, Iriska
daryl22
у нас отбой в 21-00, потом в 24-00 кормление, а потом ребенок лежит под боком и насколько часто он прикладывается к спящей без задних ног маме - сложно сказать - наверное, разок часа в 3, и потом уже в 6-7, когда наш папа на работу собирается уходить, это я уже четко знаю) может посасывать и чаще, может залезть на меня верхом и с грудью в зубах дрыхнуть.
укачивать я бы, наверное, припухла слегка)) к тому же, если Алена ночью меня не съест - утром приходится сцеживаться(
13.03.2009 21:25:21, daryl22
tЮлька
если вы на Гв - то кормите и не парьтесь.
есть перестанет с отлучением.
убилась бы укачивать ночью, я ночью спала и кормила во сне месяцев с 7 наверно не просыпаясь.
13.03.2009 21:18:49, tЮлька
ушастая киса
Я бы не парилась, если бы могла кормить не просыпаясь. Но никак - я там выше написала, ей спать с нами еще хуже получается. А парюсь я только потому, что спать хочу! Ужасно просто уже! Я работаю с ее 2,5 месяцев - сейчас просто никакая на работу хожу, хочется поскорее научить ее спать ночью. 13.03.2009 22:00:42, ушастая киса
tЮлька
так у вашей небось зубы и т.п. фигня. мне кажется что самый сонный вариант - это мужа выселить и самой спать с дитём. 13.03.2009 22:07:14, tЮлька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!