были мы в больнице. Хирург и стоматолог - все пучком. ЭКГ... затык. У мамы уже разузнала, что в общемто все не страшно и перерастается все, но както я пока не свыклась. Порока нет (ттт). Написали: синусовый ритм, откланениеЭОС влево, наружение внутри(?)желудочковой проводимомости по правой ножке и неполная блокада передней ветви левой ножки п.Гиса.
Че сие означает - чтоб я так знала, но мама моя сказала что во многом это может быть и изза того, что Полька почти все ЭКГ орала, ее положили а меня заставили руки ей держать, а ЭКГ положено делать в состоянии покоя... ну и еще мама идейку подала - у нее на участке у ребенка шумы в сердце были изза анемии, может и у нас нечто похожее, гемоглобин-то 114, чуть низковат. Мама рекомендовала осмотр кардиолога детского (буду теперь выяснять где и что), и скорее всего кардиолог нас направит на ЭХОэкг, если сочтет нужным, оно лучше распознает всякие там отклонения... Воть. Колотит меня слегонца, подкиньте кулачков, а?
А, еще лечить это не надо, по идее само пройдет, а если и не пройдет то в лечении будет нуждаться только в том случае, если будет причинять малышке неудобство, это после года уже будет ясно. Ну и - наследственность у нас по части дел сердечных не але, а ессно ни мне, ни Ромке никто в детстве ЭКГ не делал, у сестры его, ей пару лет назад делали, выяснилось что в межжелудочковой стенке окно, но ей-то оно не мешает никак.
Поплакалась... :(
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
так синусовый ритм и должен быть. по остальному -@@@@@
14.03.2009 17:16:08, LEO
ну я так поняла что за остальное нас типа и будут дальше обследовать. Ну да ладно, обследуемся канеш. Спасибо!
15.03.2009 13:37:29, J7


И ещё кучу кулаков вам @@@@@
Пусть у Полиночки всё будет хорошо!


как-то так. 13.03.2009 21:24:54, tЮлька

Надо сделать УЗИ сердца. Это недолго и сразу будет все понятно.
Блин что за зверство так ЭКГ делать? Бедная Полечка....
Мы УЗИ делали в Он-клиник, но это по страховке.
Думаю, что когда переделаете - будет все ок.
Удачи вам! 13.03.2009 20:46:13, Соседушка
Мы не в Москве. Мама моя больше ЭХОКГ хвалила, более информативно чем УЗИ и надежнее чем просто ЭКГ. В общем будем решать это все ближе к году, после консультации с кардиологом детским, пусть малявочка пока отдохнет от этих ужасов :))
Спасибо большое! 13.03.2009 21:09:13, J7
Блин что за зверство так ЭКГ делать? Бедная Полечка....
Мы УЗИ делали в Он-клиник, но это по страховке.
Думаю, что когда переделаете - будет все ок.
Удачи вам! 13.03.2009 20:46:13, Соседушка

Спасибо большое! 13.03.2009 21:09:13, J7

@@@@@


Жень, нормально все будет, не переживай. На фиг вообще при таком раскладе экг делали, только Полинку намучили. У меня всегда шумы были, особенность строения какая-то, я даже не узнавала точно и у дочери то же самое, сказали ничего страшного, иногда наблюдаться. Кстати, только во время беременности у меня каждый раз шумы проявяются, а так живу и прыгаю как лошадь. Сделайте ЭхоКГ и успокоишься, оно показательнее. Кулачков вам @@@@@@@@@@
13.03.2009 16:16:44, Фав

Удачи! *-))) 13.03.2009 16:15:44, Mary-Lea
Я считаю, что пока рано переживать, так как ЭКГ сделано не по правилам.Только ребенка намучали. Надо переделать, либо сделать ЭхоКГ, оно более показательно. Зажали, чтобы все хорошо было. @@@@@@@@@
13.03.2009 16:10:11, *Lanita*
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.