Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга подруги задала вопрос

А вопрос следующий:

У неё дочка, 3.5 месяца. Какает раз в день и только с газоотводной трубкой. Врач ничего не говорит, никак не объясняет. Один раз посоветовала есть грушу, но стало ещё хуже. Думают идти на консультацию к другому врачу, но заодно попросили спросить и здесь - может кто сталкивался с такой проблемой.

Всем заранее спасибо!
02.11.2001 11:28:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы долго маялись. Вот перечень наших средств:
- мама ест то, что может простимулировать стул у ляли: свекла, сливы, кефирные дела и т.п. и НЕ ест груши и др. продукты, которые крепят
- лялику тоже можно давать на кончике ч. ложечки свекольного сока (если не аллергик)
- бифидумбактерин (отличная вещь, на самом деле)
- Хиллак-форте - нормализует кишечную флору (побочных эффектов нет, в инструкции все расписано о приеме)
- клизмы. ИМХО, это лучше газоотводной трубочки, которая только раздражает анус и травмирует слизистую. А клизма как-никак промывает, и от газов избавляет, можно и с травками делать (только с врачом обсудить)
- массаж живота по часовой стрелке, поза: коленочки к животику, частое выкладывание на живот, особенно до еды
- чайная ложечка воды перед едой (иногда стул плохой от незначительного обезвоживания)

Но, если честно, наш стул пришел в норму, когда овощи лопать стали, и теперь - как песня :))) Чего и вам желаем :)))
02.11.2001 18:21:54, Матвеева
мы я 1 месяца по 5 какаили точно так же.Что только не пробовали - Дюфалак не помог, массаж тоже.Вввели соки - периодически стала сама какать.С 6 месяцев стали есть оыощи - по 150-200 в день, теперь получше.Врач говорит - просто моторика кишечника слабая.А до этого у нас были стаф и клебсиела.Сдайте, на ксяк. случай , на бакпосев.А грушу мы не едим , и банан тоже .Все остальные фрукиы - лопаем.От запоров хорошо абьрикос, персик, чернослив. 02.11.2001 14:37:42, sek
У нас то же самое. Даем Дюфалак.
Ни чернослив, ни прочие слабительные атрибуты, которые я употребляла в изрядном количестве, не действуют. Врач говорит - ждать, через месяц-полтора все образуется.

Если детеныша не беспокоит, я бы ничего не делала. Нашего, правда, беспокоит... :(
02.11.2001 13:07:48, Анна Я.
У нас так же было. Какали с газоотводкой и врачи тоже ничего определённого не говорили. Одня только сказала: "Ничего, потом прокакается", и была права :). Как только начали есть прикорм всё наладилось :).
И вашей подруге того же желаем :)
02.11.2001 12:52:40, Барбосик
У нас было что-то похожее - стул раз в 2-3 дня. Решили, что пора что-то предпринимать. Поскольку в таком возрасте уже начали употреблять морковный сок, то добавляли в него чуть-чуть свекольного. Потом нам посоветовали еще одно средство. Каждый день в одно и то же время ( желательно между 12-13 часами дня) маленькая клизма с отваром аптечной ромашки.Месяц почти ( за редкими исключениями)это делали, вроде все пришло в норму. Уж не знаю, из-за этого, или просто кишечник в норму пришел, но теперь все в порядке. Свои дела делаем в течение 10-15 минут после утреннего подъема, а дальше иногда в течение дня по желанию. 02.11.2001 12:01:10, Kitty
Груша крепит! Врача в отстой!!! 02.11.2001 12:00:41, Наталия
Ну конечно!!! Где ж у него мозги?! 02.11.2001 18:11:11, Матвеева
Талюша
Неверно. Если груша спелая, то верхний, мягкий слой мякоти слабит. А вот нижний (ближе к косточкам) - крепит. 02.11.2001 12:39:49, Талюша
Пантерка
вообще это индивидуально кого-то слабит но все же чаще крепит 02.11.2001 13:05:46, Пантерка
Вариантов может быть много. Маме стоит попробовать поесть свеклы, кураги, чернослива (если детка на грудном). Обязателен режим!!! Еще такое может быть, если девочка много набрала за это время. При быстром наборе веса поджелудочная может не справляться , отсюда проблемы с "покакать", может быть диатез и т.д. Пусть нормального врача найдут!!! 02.11.2001 11:57:20, Kora
Tadeush
У нас такая проблема. 02.11.2001 11:34:39, Tadeush
И что Вы планируете предпринимать? 02.11.2001 11:40:47, Олья
Tadeush
А ничего не планируем. Стимулируем палочкой от пипетки. Сдали анализ на дисбак. Полное отсутствие бифидобактерий. Пролечились а толку ноль. Это скорее всего слабость мышц . Потому что когда лежит на животе и поднимает голову иногда прорывает, видать мышцы напрягаются. Ну массаж живота постоянно делаем. Типа слабительных (огурцы, слива)мамочке ни фига не помогают. Вот так и растем....
Здоровья ВАМ.
02.11.2001 12:02:00, Tadeush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!