Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Мамочки, я озаботилась вот какой проблемой. Почти каждую ночь малыш оказывается в нашей постели. Он спит в своей кроватке примерно до 2.30-3.00, после чего просыпается, и мы забираем его к себе. Я вот теперь думаю, легко ли его будет от этого отучить? А может, и не нужно отучать, подрастет - будет спать всю ночь и ему это просто это не понадобится? Поделитесь опытом или хотя бы идеями.
02.11.2001 11:01:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в год и 10 ребенок сам ушел спать к себе. Знаете... это ужасно. :( я до сих пор спать толком не могу. Просто для меня сие явилось страшнючим стрессом. Я даже топик анонимно заводила, мол, что делать то? ВОт уже 2 месяца "отучаю себя". На самом деле, я просто подумала, каково же деткам, которых насильно отучают, если я, взрослая тетка это так переживаю...? 02.11.2001 14:44:59, Anya P.
А что значит "сам ушел"? Он больше не просыпается ночью или просыпается, но не просится в мамину постель? 02.11.2001 15:01:02, alehina
Оставалось одно ночное кормление - но для него просывалась я, приходила к нему и кормила. в год и 11 он отказался от ночного кормления, оставил утреннее. В мамину постель не просится вообще. Спит всю ночь (10 часов). 02.11.2001 15:20:01, Anya P.
Здорово! Но мы еще маленькие (6 мес), так что, судя по всему, будем спать вместе еще долго. 02.11.2001 15:28:53, alehina
У нас абсолютно то же самое. У меня доча спит с 21:30 до 3:00, а потом начинает часто просыпаться. Я беру ее к себе, так как для меня это единственный способ выспаться, что очень важно, так как на мне и ребенок и весь дом. Придет время - будет спать в своей кроватке всю ночь, я как-то и не переживаю по этому поводу... 02.11.2001 13:53:05, Настена
Ближе к 2 годам ушел к себе в кровать безо всяких проблем. Сейчас может прийти, но если что-то выдающееся случилось (вот после аварии приходил). 02.11.2001 13:04:49, Кузькина Мать
Отучить ребенка будет не так-то просто. Лучше статрайтесь сразу не приучать. Он же у вас 1 раз за ночь встает? 02.11.2001 12:42:31, Ксюшик
Нет, в том-то и дело, что он спит до середины ночи спокойно, а потом очень часто просыпается: полчаса пытаешься укачать, спит 15 минут - и опять то же самое... Я просто не могу не спать по полночи, т.к. в 6.30 нужно вставать на работу. 02.11.2001 14:04:17, alehina
Это нормально. Они в таком возрасте часто кушать просыпаются - мой ел раз по 10. Выход - или силой (с истериками) отучить вообще, или спать вместе. Я, конечно, выбрала второе. 02.11.2001 16:36:15, Кузькина Мать
За других не скажу, а у нас было так: в пол-года перестали даже в кроватку перекладывать (тяжеловато стало). В 1,4 г. положили в кроватку без передней стенки, в 1,8 г. - окончательно в кроватку, где она на данный момент и спит. Проблем не было никаких. Правда последние 3 ночи она просится под утро к нам, но я считаю это нормальным. 02.11.2001 11:53:33, НаташаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!