Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!! запор

Доброе время суток. Это сын Иришь. У нас беда.
Нам 23 дня. И вот сегодня мы целый день не какали. Вчера какали много (пусть по чуть-чуть но около 6-7 раз). А вот сегодня никак. Что делать? Как помочь? Очень мучается малыш.... Пробовали детскую ватную палочку политую маслом в попку засунуть - не помогло (может мало засунули?(в смысле не далеко)).Пробовали делать зарядку (ножки прижимаем к животику и слегка надавливаем). Ничего не помогаем. Сейчас снова кушаем, в надежде, что потом нас "прорвет". Есть ещё вариант кусочек мыла детского в попку засунуть , но поможет ли (по словам бабушки\мамы мне, в таком возрасте, не помогло)?
11.03.2009 22:46:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
глицериновые свечи, четвертинка, микролакс, я в конце концов забила, деть какал раз в три дня, сейчас с прикормом каждый день 12.03.2009 10:01:36, Pion
Микролакс (готовые клизмы) - помогает через 5 минут. Я тоже никогда не выдерживала сутками, несмотря на то, что считается, что на ГВ можно чть ли неделю не какать.
По мне, так кишечник должен опорожняться регулярно. Каждый день.
Поэтому пару раз прибегала к помощи этих вот клизмочек. Нам их педиатр выписывал.
12.03.2009 09:01:30, Яснотка
Иней на стекле
на теплую пеленочку выложите, не спешите ничего давать 12.03.2009 08:54:58, Иней на стекле
Chelpy
Я делала микролакс. Очень удобно, результат мгновенный, безопасно. 12.03.2009 05:18:23, Chelpy
multya
я бы мыльце не совала бы никуда. Это ж щелочь, жалко попку. раньше давали, потому что лекарств не было, теперь-то вон сколько более гуманных методов. у нас тоже такая проблема - я теперь ем каждый день чернослив и побольше овощей, а если и это не поможет, то можно трубочку ну или клизмочку с отрезанным донышком. накрайний случай глицериновую свечку сделать или микролакс 12.03.2009 00:37:07, multya
Чук и Гек
Нам, в самых тяжелых случаях помогала клизма Микролакс. Это уже готовая клизмочка, продаются в аптеках, в упаковке кажется 4 штучки. А так газоотводная трубочка, главное, чтобы у трубочки был раструб (кусочек срезан где-то 5 см от начала трубочки) и мамин/папин живот очень помогал (малыша животом класть на живот мамы или папы или бабушки) 12.03.2009 00:17:09, Чук и Гек
газоотводка помогала всегда. причём, это не только на своих детях. в молодости я работала с тяжёлыми детишками, не буду говорить где. в общем, у них у всех была послеоперационная атония кишечника. это, кто не знает - уж запрёт так запрёт. обычно не помогал даже препарат прозерин (угадайте, "кулуарное" название препарата)))))), а вот газоотводочку поставищь и милое дело -ВСЕГДА облегчались. 11.03.2009 23:30:32, ОльгаЕр
да, и самое главное - раз уж вы на ГВ, то первым делом посмотрите свой рацион. что-то закрепляющее наверняка, было?
Добавьте в рацион чернослив и немного грецких орехов.
11.03.2009 23:32:37, ОльгаЕр
были сосиски из мяса кролика. Написано что детям его можно (специально для детей), вот мы и даем маме. 11.03.2009 23:40:33, BanCone
и только сосиски? 12.03.2009 00:05:27, ОльгаЕр
Косатка
Я бы оставила ребенка в покой - никакого криминала в том что уелый день не какал нет, не муччьте ни себя, ни его пока...Мучается он чем? возможно это никак не связано с тем, что не какал 11.03.2009 23:22:54, Косатка
Self
ДА еще один момент!наша врач советовала когда свечку из мыльца делаешь малыша надо положить налевый бочок и ножки поджимать и одновременно животик по часовой гладить! 11.03.2009 23:20:01, Self
Нам помогала 1/4 часть свечки с глицерином. Разрезали ее вдоль на 4 части, затем в руках чуть-чуть скругляли и в попу. Через 5- 15 минут было нам облегчение. Ничего другого не помогало. 11.03.2009 23:19:37, Москва
нет, проблема не решена. мы просто пукнули... :( 11.03.2009 23:15:40, BanCone
Self
Купите первый детский фенхелевый чай ф.HIPP и поите м/у кормлениями, а мыльце почему бы и нет?!!! нас только оно и спасало(но только детское) + во время купания(лучше с ромашкой) массаж животика, я еще в тот момент часто давала 15 капель суспензи СИМЕТИКОН (тотже эспумизан) от коликов он безопасный и в неизменном виде выходит из организма и малышу облегчение!Сами что-нибудь покушайте и попейтечто слабит (по быстрому в термосе пару ягод чернослива кипятком заварите и попивайте на здоровье!) 11.03.2009 23:12:18, Self
Я своему аккуратно складывала ножки в позу лотоса - левая сверху. Кстати, посоветовали тут же. Нам помогало прокакаться, держала несколько минут. 11.03.2009 23:04:22, бывала тут раньше
Miss Tery
Во-во, я об этом же. 11.03.2009 23:06:43, Miss Tery
Сейчас (пока ест) вроде полегче стало. Даже два раза то ли пукнули, то ли покакали. Докушает - будем смотреть. 11.03.2009 23:00:18, BanCone
Я бы тоже обеспокоилась и газоотводку вставила. 11.03.2009 22:57:14, Et Cetera
Miss Tery
Ужас какой ). Измучили ребенка вдоль и поперек. Мучается он от коликов, скорее всего, а не от запора (запора за день на ГВ не может быть по определению). Оставьте в покое, принимайте меры против коликов - кстати, что такое "мучается"? Как выражается? 11.03.2009 22:51:33, Miss Tery
У нас колики после прокакивания явно ослабевали. 11.03.2009 22:58:14, Et Cetera
Miss Tery
Ничего не имею против газоотводки чисто идеологически ), просто запор за день на ГВ - штука сомнительная.. Но если очень неможется, то надо ставить трубку, конечно - нервы родителей святое, к тому же, имеют свойство "фонить". 11.03.2009 23:06:23, Miss Tery
кричит. Причем очень-очень громко. Надрывается. У меня такое ощущение, что он голосовые связки себе сорвет. ОЧЕНЬ громко кричит. Против коликов даем саб симплекс. 11.03.2009 22:57:22, BanCone
Косатка
ухо приложите к животику, может он кричит от ваших манипуляций и чувствует ваше нервное состояние 11.03.2009 23:24:23, Косатка
Miss Tery
Поджимает под себя ножки? Это колики (99%), у вас как раз время пришло. Против них "противоядие" найти довольно сложно, каждому что-то свое подходит, надо пробовать. Нас спасла только такая схема: 10 капель Беби Калм до еды, тут же грудь, и следом 10 капель саб-симплекс. Вот только тогда вздохнули немного. Можно так же пробовать: эспумизан, плантекс, выкладывание на животик перед едой, массаж по часовой стрелке этого самого животика (избегая область печени), теплые пеленки на область живота. Хорошо на мамино голое пузико пузиком же выкладывать ребенка. Очень хорошо ножки ребенка прижимать к животу так, как если бы он сидел в позе лотоса, только совсем прижать в положении лежа. Вы только не паникуйте, все нормально. 11.03.2009 23:04:40, Miss Tery
Попробуйте положить на колени животом вниз, чтоб ножки _полностью_ свисали, и слегка похлопывать по спинке. Нам помогало.

Сочувствую вам и малышу. Сами недавно проходили...
11.03.2009 23:01:14, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!