Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал

У моей подруги сыну вчера 1 мес. исполнился. Я позвонила поздравить и разговорились с ней конечно же. так вот, она мне рассказала что ему (малышу) выписали гинипрал и уколы с витаминами В (не помню какими именно). Причем вроде когда делали УЗИ, ничего особенного не обнаружили, врачи говорят только что с шеей проблемы (с одной стороны мышцы сильные, а с другой - слабые).
Я, честно говоря, удивилась почему тогда всё это назначили... вроде как массажем обойтись можно... Хотя мальчик недоношенный родился, на 36 неделе...
Кому-нибудь гинипрал назначали? И почему?
и ещё, им из-за желтушки не сделали БЦЖ, говоря что в 3 мес. сделают... Меня тоже это немного удивило...
02.11.2001 10:22:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гинипрал расслабляет мускулатуру, но в аннотации? если Вы прочтете написано, что беременным и детям до 1 года назначать только по Специальным! показаниям. Может там есть основание его назначить, о котором Вы не знаете. Или может подруге посильнее нажать на врача, чтобы узнать почему назначили столь сильный препарат.
А насчет БЦЖ, им просто повезло. Врач грамотный попался. При желтушке и так нагружена печень, а тут еще прививка. Прививка( любая!) может делаться только абсолютно здоровому ребенку.
02.11.2001 14:00:11, Cloud9
ABDDavidoff
Беременным назначают во всю для сохранения беременности. Многие только на нем и дотягивают. Кстати, по статистике, у таких мам рожадются более интеллектуальные дети (за счет определенного изменения в гормональном балансе)
А про детей не знаю :-(
02.11.2001 16:14:21, ABDDavidoff
Мне тоже назначали. Я попила немного, потом прочитала аннотацию внимательно и перестала пить. Наши врачи для перестраховки много чего назначают. тогда когда это и не совсем нужно.
А от тонуса спасалас плаванием и лежанием в кровати, если припирало.
02.11.2001 21:50:59, Cloud9
С БЦЖ - абсолютная норма, у недоношенных свой график прививок (мы сделали БЦЖ в 14 мес). Гинипрал Сане не назначали, но видимо действительно выравнивают тонус... хотя мне казалось что он для гладкой мускулатуры... посмотрю в справочнике вечером, если Вам интресно...

Вообще наверное неплохо показаться еще какому-нибудб невропатологу и ортопеду... которые специализируются на недоношенных.
02.11.2001 12:36:15, Dodo
посмотрите пожалуйста!
Они живут в маленьком городе, так что для них сложно найти хорошего специалиста :(
02.11.2001 12:56:00, Барбосик
Посмотрела. Но, увы, в моем справочнике лекарств (Видаль, 1999г) описано применение гинипрала только в акушерстве - для предотвращения преждевременных родов. Описан механизм ействия - взаимодействие с бета-2-адренорецепторами. К сожалению, не помню, есть ли рецепторы этого типа в скелетных мышцах. Попробую в интернете покапать. Если есть - применение его как расслабляющего препарата может быть оправдано. 02.11.2001 18:32:37, Dodo
Если не ошибаюсь, гинипрал снимает спазмы. Им даже останавлявают преждевременные роды, мне его прописывали против сильного тонуса. Должно быть у малыша сильные спазмы мышц шеи. Жуткое лекарство, от него кошмарная тахикардия. Я ложилась на кровать и умирала, пилу в купе с каким-то сердечным препаратом. 02.11.2001 11:40:32, Тюлена
Пантерка
точно точно Я тоже гинипрал пила из-за угрозы И обязательно вместе с валерьянкой (хотя доза была всего четвертинка) 02.11.2001 12:44:59, Пантерка
ABDDavidoff
Как с валерьянкой? Дают спец препарат. Тоже четвертику. У меня где-то до сих пор валяется. Валерьнка - как припарка, с гинипралом не катит.. 02.11.2001 16:16:13, ABDDavidoff
Кому катит, а кому не катит. Препарат в "комплект" к гинипралу у беременных - финоптин. Мне помогал. А у коллеги и с ним была на гинипрале тахикардия 180 :(( 02.11.2001 18:29:06, Dodo
Пантерка
а мне катила :) поэтому другое сильнее ничего не пила 02.11.2001 17:18:40, Пантерка
Кошмар какой-то :((((
Врачи вроде бы не говорили что проблемы серьёзные....
02.11.2001 12:26:10, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!