Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СОБЕС еще вопросик

а есть ли разница в том, на работающего человека пособие офромляешь или на официально безработного?Мы оформили на мужа, но еще не забирали карточку, он нигде официально не числится.Сегодня подруга сказала, что надо было на меня оформить, так как я офиц.работаю, что так больше денег выплатят.(я в шоке, в СОБЕСЕ нам не говорили, что есть разница)Так ли это?
2)сколько сайтов читаю по поводу того, сколько должны выплатить, так и не понимаю скока! сколько вы получали?
11.03.2009 17:32:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
рассказываю,не знаю поможет или нет.
Пособия в собесе дают такие.
1.единовременное по справке из ЗАГСа (оно на карточку)
2. малоимущим вроде сейчас 750р в месяц(если сумарный доход на всех членов меньше 8.000р) платят на сберкнижку
3.безработным 3500 в месяц,сейчас вроде увеличили(я оформляла на себя) платят на сьберкнижку

Я что вы работаете это вам платят декретные на работе и к собесу это отношения не имеет.
11.03.2009 19:44:02, nu-Ez(numsik)
не, на работе это понятно, я имела ввиду, что в СОБЕСЕ тоже платят, но работающему родителю одну сумму выплачивают, а безработному-другую. Мне просто так подруга сегодня сказала, что если бы на меня оформили(я числюсь на работе), то выплатят больше, ежели на мужа(нигде не числится) 11.03.2009 20:13:37, ЛЯЛЬКА
Может быть она имела ввиду то, что муж будет получать только 3500, а вы могли бы получать до 7 с чем-то, если ваша з/п в белом виде нормального размера :) 11.03.2009 20:39:18, Яснотка
Но вы эти 7 получали бы на своей работе, а не в Собесе.
Деньги, которые в Собесе, они для всех одинаковые.
11.03.2009 20:41:13, Яснотка
nu-Ez
согласна ч foster,что подруга ваша путает.Вам как работающей никакого другого пособия в собесе не выплатят,вам все платят на работе. 11.03.2009 20:31:30, nu-Ez
Вы имхо что-то путаете, нет такого. То пособие которое можно оформить на мужа, одинаково что для работающих, что для безработных, разница только в месте его выплаты. 11.03.2009 20:17:31, foster
Larun + detki-konfetki
в собесе вообще-то одну определенную сумму выплачивают - 4 с чем-то за первого, 12250 за второго (в прошлом году так было). или вы о чем-то другом? 11.03.2009 19:35:06, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
От собеса - 12250. Это единовременно. Отдельная пестня это снять с карточки! 11.03.2009 19:33:46, Mary-Lea
nu-Ez
а какая песня? обычная карточка и снимается в любом банкомате,и в магазах платить можно. 11.03.2009 19:40:05, nu-Ez
Larun + detki-konfetki
в магазах платить нельзя, мне было сказано. вы платили? 11.03.2009 19:58:02, Larun + detki-konfetki
nu-Ez(numsik)
Еще как платили:) Все там и спустили:) Абсолютно,как обычная карта. 11.03.2009 20:03:08, nu-Ez(numsik)
Larun + detki-konfetki
вот собаки, а мне сказали, что именно снимать надо. 11.03.2009 20:19:07, Larun + detki-konfetki
nu-Ez(numsik)
Нагло наврали,где мы только не расплачивались:) 11.03.2009 20:31:59, nu-Ez(numsik)
Mary-Lea
Я попыталась не терять денег и снять в банкомате от "банка Москвы". Из 4 штук, расположенных в зоне догуливания с коляской, работал один, но денег не давал, только можно было распечатать состояние счета. В общем, только сегодня, с третьей попытки, я сняла деньги. 11.03.2009 19:50:57, Mary-Lea
nu-Ez
ну это банкоматы,у нас тоже Банк Москвы есть,всегда работают. 11.03.2009 20:03:59, nu-Ez

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!