Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Интимный вопрос мамам мальчиков

Тут обратила внимание, что Вовка как-то беспокойно ведет себя перед тем, как пописает. И вообще что-то последние сутки-двое мало писает (но, это, кажется уже другая проблема).
Так вот, подмывая ребенка обратила внимание, что крайняя плоть совсем перестала открывать головку, я ее не вижу вообще. Раньше я ее хотя бы могла увидеть (головка не открывалась), а сейчас - нет. Что это - фимоз? В интернете написано, что фимоз для детей физиологичен. Но стало, на мой взгляд, хуже с возрастом, а не лучше! Пока я решила отменить подгузники на все время кроме сна, покупать в ромашке. Что еще нужно сделать? А, может, к врачу пора? А если к врачу - то к какому - к урологу?
10.03.2009 08:46:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
старшему сыну девять лет, пару месяцев назад попал в больницу (подозрение на аппендицит), там же его посмотрел хирург и уролог... Ничего не открывается, но оба мужчины-врача отнеслись к этому совершенно спокойно, сказали "скоро начнутся утренние эрекции, поллюции, там нужные гормоны выделяются, все растянется и откроется". У младшего (2 месяца) ничего не открывается, но я и не дергаюсь

а мочу я бы все-таки сдала на анализ. Дело может быть совсем не в "дырочке". А пока можно и в ромашке купать, от ромашки еще никому плохо не стало
10.03.2009 15:01:41, Дыбра
У старшего я дурында сама открыла. лазала ручищами, куда не попадя. У младшего не трогала и даже не знаю что там у него сейчас. Его ничего не беспокоит. Хирург недавно смотрел - ничего не сказал. Но головка точно не открыта. В туалет нормально ходит, ничего не болит.
Мне кажется, что головка никак не должна влиять на пописы. Может мочевой пузырь?
10.03.2009 11:48:27, Яснотка
wwwoman
Сдайте мочу и покажитесь для начала к хирургу. При необходимости он к урологу отправит 10.03.2009 10:58:57, wwwoman
Не хочу вас пугать, но у нас беспокойство перед пописами было во время пиелонефрита. Сдайте анализ мочи на всякий случай. А так тоже ничего никуда не сдвигаю.Покраснение бывает от натертости памперсом. Тоже переживала по поводу маленького отверстия, хирург посмотрел сказал, что норма и ничего трогать не надо. 10.03.2009 10:54:34, *Lanita*
Орлуша
Пашке в год открыл все хирург. Ему было абсолютно не больно! Ребенок даже не пискнул. Были красноватые растяжки на кожице несколько дней, но Пашку они тоже не беспокоили. С тех пор открываю сама каждый день, чтобы не срослось снова. 10.03.2009 10:24:19, Орлуша
heather
а нам хирург так открыл, что писать не мог сын сутки! от боли(((( но мы постарше были. после этого случая к сему органу никого не допускаю))) 10.03.2009 13:41:20, heather
Larun + detki-konfetki
а какое отверстие было? зачем открыл-то? 10.03.2009 10:38:18, Larun + detki-konfetki
peggi
отказ от памперсов - это Вы погоречились, не от памперсов это дело. У нас тоже самое. Во время купания стараюсь открывать на сколько возможно (здесь найдутся противники), чтобы промыть. Я со страшим ходила к детскому хирургу, в 2 годика он нам открыл крайнюю плоть. Процедура это очень болезненная и долго заживающая. Сейчас врач сменился и новый говорит, что до школы вообще трогать это место не рекомендуется. 10.03.2009 09:10:28, peggi
Беатрис
Сходите к врачу, чтоб он посмотрел, и сказал наверняка, что и как. к врачу, думаю что к хирургу, у нас он обычно писюн смотрел. 10.03.2009 09:04:23, Беатрис
Mary-Lea
Мне врач про старших говорил что все в порядке лет до 4-5. Головка была закрыта. я не парилась.
А в возрасте 4-5 лет мы пошли к урологу и он каким-то резким движением ее открыл. Детям было больно. Надо было ежедневно промывать марганцовкой - это еще одна мучительная процедура.
Но врач сказал, что раньше, чем ребенок научится личной гигиене, ничего делать нельзя, потому что если поранишь, будет с трудом заживать, и вообще может воспалиться.
Так что Вы напрасно от памерсов отказываетесь.
10.03.2009 09:02:12, Mary-Lea
Cat-S
Спасибо, успокоили. Но от памперсов дома все-таки откажусь. У меня очень жарко в квартире, иногда доходит температура до 30 градусов. Жарко из-за того, что предыдущие хозяева квартиры установили огромные батареи в обе комнаты. Переустанавливать батареи смысла не имеет - дом на слом пойдет либо в конце этого года, либо в следующем. Форточки открывать я не могу, малыш по полу ползает. 10.03.2009 09:10:01, Cat-S
Мурафишка
Ужас какой:((( Извините, вырвалось:( 10.03.2009 09:24:35, Мурафишка

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!