Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

За что мне дети с больными животами???

Когда Кирилла мучали колики, я понимала, что это мальчик, и вообще он у нас беспокойный был. Но у Миланы они начались в 2 недели по той же схеме - ничего вообще не помогает кроме газоотводной трубочки. И газов выходят целые канонады... Я уже подозреваю, что дело не в детях, а во мне. Но в чем??? На ГВ, сама ничего газообразующего не ем, про диеты уже обчиталась. Педиатр говорит по привычной схеме: лактобактерин, эспумизан, массаж животика. Бесполезно. Причем девушку жалко, она спокойная по натуре, только газы выйдут, с трубочкой в попе засыпает :). Подкиньте умных мыслей, а?
05.03.2009 14:35:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая - очень живот_ная была до 4-х где то месяцев, как вспомню - так вздрогну, до 2-х месяцев почти каждый раз засыпали ближе к 3-м часам ночи, один раз до 5 утра прорыдала.
Но у нас был стул очень жидкий и очень часто, к 3-м месяцам случился настоящий дизбактериоз (хоть щас все в один голос скажут - что нет такой болезни), неделю какала жидкими изумрудами. Ребенка лекарствами закормила, потом в один день отменила все, хуже не стало и само все со временем прошло. Кишечник у старшей до сих пор самое слабое место.
Любая болезнь начинается с поноса.
Скорее всего по моей вине, не надо было ни чего давать кроме ГВ.
Со второй я приняла все меры какие знала.
- употребляла кисломолочку много - выбирала те что с добавлением лакто-бифибактерий. Ни какого сахара(по возможности).
- пила литрами фенхелевый и ромашковый чай (дет растворимый, дет. из пакетиков, и чаи для лактации - они все с "кишечными" травами.
- выкладывание на животик и массаж - это действительно помогает, если это делать регулярно. У малой рефлекс даже появился - положили на живот - надо сфинктеры расслаблять, сейчас если на живот кладу сначала потужится, нужду справит, а только потом делами своими занимается.

И все это помогло, к вечеру конечно буйство проявлось - но не так как со старшей.
05.03.2009 21:59:03, Zefir
По-моему остается просто ждать,до 3 месяцев.А там легче,сами же, наверно, знаете.Мы сами со своим страдали. 05.03.2009 19:38:34, Lipka85
Мне врач посоветовал минимизировать молочное: молоко совсем нельзя, кисло-молочное по 200 г в день максимум (лучше меньше). И так до 3-4 ребенкиных месяцев.
А белок брать из рыбы и мяса (мясо каждый день, рыбу 2 раза в неделю дополнительно) и еще орехи кешью (по 100 г пару раз в неделю) - растительный белок.
05.03.2009 16:22:52, Ильда
Larun + detki-konfetki
да у всех у них почти в этом возрасте газы, и миф это про девочек-мальчиков. придется перетерпеть. мы иногда давали эспумизан, трубочку лучше не юзать много, если есть возможность. 05.03.2009 15:56:42, Larun + detki-konfetki
Виноград
у моей старшей не было вообще))) у мелкой несколько раз всего. 05.03.2009 16:48:29, Виноград
Larun + detki-konfetki
я же написала "почти у всех" 05.03.2009 19:06:44, Larun + detki-konfetki
Rimusha
и у моей Алисы не было колик, разве что пару раз по несколько минут газики - с попуками все легко разрешалось:) 05.03.2009 17:56:01, Rimusha
Гарпия
И у меня почти не было, мама говорит. Все боли легко устранялись массажем животика. А я в карты проигралась :(((( 05.03.2009 19:21:08, Гарпия
Rimusha
Ну не расстраивайся, это ж явление временное и проходящее, все наладится!!! А пока просто помогай малышке (теплое на животик, газоотводная трубочка, массажики и т.д.). Желаю, чтобы все быстро прошло у вас! 05.03.2009 23:44:25, Rimusha
Малли
лакто с 5-6- мес. вам сейчас бифидумбактерин жидкий - препарат выбора. и то я бы до 3-х мес во флору вообще не лезла. все физиологично у вас. Эспумизан можно, можно саб-симплекс, бейби-калм, плантекс - кому что помогает... 05.03.2009 15:21:09, Малли
нам тоже бэбикалм помогал, даже лучше чем сабсимплекс. кому-то плантекс.... 05.03.2009 19:42:05, AnnaValerevna
J7
вот кстати бейби-калм много хвалят... мы правда не пили, но отзывы слышала, и много. 05.03.2009 15:47:01, J7
Малли
я давала, мне кажется помогал. только вопреки всем рекомендациям - давала чуть ли перед каждым кормлением начиная аж с утра, тогда толк был. 05.03.2009 15:52:17, Малли
J7
вы что??? лактофлору вообщето после полугода можно! Старший маялся страшно, с дочкой пропили курс (30 дней) Бифилиза, остались довольны - колик было максимум 2 недели то, периодами. Но - мамы тоже виноваты во многом, но не в ГВ дело, а в том, что время Б надо пропить 2-3 курса флоры, бифидо и лакто. 05.03.2009 15:15:19, J7
Гарпия
Да я-то ничего... Врач советует, в инете не опровергают... Насчет пропить флору, признаться, впервые слышу, хотя, наверное, дело правильное. Мне в ЖК с первым дитем советовали всю Б. пить на ночь кефир, чтобы дисбактериоза у мася не было. Давилась и пила. Живот у сына цвел пышным цветом :( 05.03.2009 15:20:58, Гарпия
J7
ну в кефире явно меньше концентрация... да и вид бактерий там по идее один всего. В общем подумайте про Бифилиз, он вопервых вкуснее чем бифидум (вот его-то вообщето и положено рекомендовать малышатам), вовторых полезнее, но - дороже. А еще... Моя малышка на чай с молоком газы давала, потому гдето до ее 3х месяцев я ила просто чай. И кисломолочку долго не пила - нас крепило страшно. Все опознавалось опытным путем :) Давайте, не болейте!!! 05.03.2009 15:46:19, J7
VEL
У нас тоже были все время колики_и ела и не ела-все равно болит животик. спасалась Риабалом 05.03.2009 15:08:31, VEL
Тапка
мы так с трубочкой и прожили до 2,5 месяцев... ну сабсимлекс и бейбикалом только что давала...ничего, все прошло...о моей диету ничего не менялось.. 05.03.2009 14:57:28, Тапка
Гарпия
Я все переживаю, не вредно ли с трубочкой жить. Про сына папа вопил, что нетрадиционой ориентации будет (до первой совместно проведенной ночи :). Но вчера сын объявил, что с Настей в туалете детсада сексом занимался :) (целовались они, как выяснилось :)))Так что ориентация вроде правильная. 05.03.2009 15:00:16, Гарпия
Малли
раз в сутки ниразу не вредно, вот чаще врачи не рекомендуют. пройдет :)) 05.03.2009 15:08:34, Малли
Мурафишка
Можно попробовать подсцеживать переднее молоко перед кормлением - типа умная мысль:) В нем много лактозы, которая дает такую реакцию. Ну а вообще - это у многих так. Беби калм еще попробуйте. 05.03.2009 14:49:45, Мурафишка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!