Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучение от ночных кормежек

Девочки, подскажите, как это делается? В каком возрасте и реально ли вообще? Меня свекровь затерроризировала, с рождения , говорит, надо отучать! Поорет пару ночей, зато потом будет счастье. А мне его жалко=) Такой масенький. Все дети ночами лопали, о таком, что в 00-00 покормил, потом тока в 8-00, часто слышу, но кажется сказкой какой то. Мы на прикорме, уже молока мало. Даю ему сначала обе груди, потом смесь.
05.03.2009 13:52:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если молока мало УЖЕ, то ночной сон окончательно добьет ГВ.
Кормите по требованию, чем чаще, тем лучше.
Свекровь в сад или подальше...
Ночью идет самая большая выработка пролактина, т.е. чем больше сосет ночью, тем молочнее будете вы.
Лучше грудь не менять, прикладывать даже к "пустой" груди. Так будете стимулировать выработку молока + реб будет получать "позднее" молоко, оно наиболее питательное.
Если рано менять грудь то реб только "пьет", от этого веса надирается мало.
И прикладывайте, прикладывайте. прикладывайте
06.03.2009 13:31:37, Живая_и_Настоящая
iren21
по-моему во всем мире уже давно пропагандируют и приняли как данность СВОБОДНОЕ ВСКАРММЛВАНИЕ - то есть кормление по требованию ребенка, а не по часам.
про какое отучение может вообще идти речь????????? ну, после года - еще можно понять......но в вашем возрасте, или даже в 3-4 месяца..........
спать хоцца всем, поверьте, но это не повод лишать ребеночка вашего молочка! кладите под грудь и спите вместе!

свекровь ткнуть носом во все научные статьи про ГВ за последннее время и ваще в сад ее отправить!
05.03.2009 21:58:35, iren21
Дружочек, девочки правильно все пишут, если хочется тебе кормить дитенка - не слушай никого и корми ночами напролет столько, сколько ему хочется. Свекровь зря так, лучше бы не советами помогала, а делами :)
п.с. мы спали с ребенком до года, кормила по требованию круглые сутки, когда молока становилось маловато (как мне казалось!) пила настой укропных семян, докормились до годика - насильно закруглились. Второго ребенка буду кормить дольше, если Бог даст молочка :)
05.03.2009 21:26:49, Плюша
tЮлька
если у вас ребёнок похудел, то его НАДО кормить ЧАЩЕ. в том числе и ночью.
а про смесь и не кормление ночью - вы считали сколько эта смесь стоит?
тут девушка жаловалась, что данка стоит 17 Евро, её нет в РФ, и хватает её на 3 дня.
так что опишите всё в красках свекрови и скажите, что если молоко пропадёт, то смесь будет за её счёт.

кормлений должно быть не меньше 10-12, лучше пока не набрал вес - больше. тогда и молоко придёт в том объёме, что надо
05.03.2009 21:25:46, tЮлька
я и кормила по 11-13 раз в сутки, и спал Мишутка с нами, чаи тоже молокогонные пила=((( 06.03.2009 10:46:28, maxuta
Suri
Он как минимум должен достигнуть определенного веса, чтобы перестать есть по ночам. Старший отвалился ночью в 3 месяца, младший до сих пор потребляет. А вам для повышения количества молока именно ночью-то и надо кормить, как ниже написали. 05.03.2009 21:14:41, Suri
OLya
Попробую все-таки, не обсуждая вопроса, ответить на него. Детки разные, кто-то быстро отучается, кто-то дольше. Мой старший на ГВ месяцам к трем перерыв делал, но на ночь засыпал поздно, к часу примерно. Ужасно уставали ждать, пока проснется, и купать перед сном. Маленький сейчас на ночь засыпает часов в 9-10, получается даже с перерывом один раз ночью ест. У подруги искусственник 5 месяцев уже стабильно ночью не просыпается.Можно сколько угодно рассуждать о пролактине и т.п., но если ребенок сыт и нормально развивается, перерыв ночной обязательно появится,а сосание сиси постоянное ночью - это, скорее, замена соски для успокоения и удобства. Все ИМХО. 05.03.2009 21:14:09, OLya
Свекровь в сад отправьте. Уберите пустышку, смесь - пусть висит на груди.
Отрегулируйте свое меню. Пейте препараты для лактации, пиво вот помогает безалкогольное.
Результат по весу смотреть за 3 мес.
05.03.2009 21:10:11, Соседушка
Беатрис
я не знаю сколько мы за ночь раз едим, но многооооо... 05.03.2009 18:46:18, Беатрис
Рыжий Пушистик (Yanat)
всю ветку не читала, но наверняка кто нить уже написал, что выработка пролактина происходит имеено ночью, с 3.00 до 7.00. если не кормить ночью - молоко пропадет очень быстро. я бы смесь вообще убрала и кормила бы больше. детка сама договорится с грудью и будет ему молока достаточно. За молоко надо бороться иногда. не у всех его бывает достаточно. но количество молока напрямую зависит от того - сколько раз вы кормите и когда. Ночные кормления в этом случае очень важны. А что так свекровь это заботит - не она же кормит.... 05.03.2009 17:25:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я ы и кормила только грудью, да в прошлый понедельник взвесили мелкого - похудел с рождения на 340гр=(, не какал сутками. велели ввести прикорм, ввели - закакал=) 05.03.2009 18:43:04, maxuta
Марусенго
Не какал потому что мамино молочко усваивается полностью, а смесь так не может 05.03.2009 20:24:03, Марусенго
Рыжий Пушистик (Yanat)
+1, мой мог неделю не какать. 05.03.2009 21:51:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
а сами вы как оцениваете своего мальчика? выглядит похудевшим? у меня был случай с неисправгыми весами - перевесить негде? 05.03.2009 20:16:36, Рыжий Пушистик (Yanat)
взвешивали в поликлинике, ножки хуинькие, мордочка тоже сдулась((( не в весах дело, это точно 05.03.2009 20:29:08, maxuta
Рыжий Пушистик (Yanat)
я вот малыша своего в месяц носила на взвешивание - поправился почти на 2 кило, а вот визуально я этого почти и не заметила, тоже ножки-шнурочки и сам весь малипусик. в любом случае при таких проблемах с весом отказываться от ночных кормлений БОЛЕЕ чем неразумно. 05.03.2009 21:53:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
Мы в 5 месяцев 2-3 раза за ночь едим:) 05.03.2009 16:45:22, Ирррка
Larun + detki-konfetki
если хотите потерять ГВ окончательно, то валяйте, отлучайте от ночных кормежек. пролактин обычно ночью активно вырабатывается. 05.03.2009 15:57:44, Larun + detki-konfetki
J7
ну уж... с рождения врядли получится такое. Старшего я отучала после года, ночью стала давать пить ему компотик, постепенно снижая количество... Так и привыкли потом, хотя лет до 3х часто просыпался и просил попить, он у меня вообще водохлеб страшный. 05.03.2009 15:50:12, J7
Малли
дайте свекрови почитать статью по ссылке. там и про ее советское время есть. 05.03.2009 15:37:39, Малли
Прочитала тему и подумала, что малышу месяцев 10, думаю, посмотрю, т.к. у меня тоже скоро опять эта тема актуальной станет. А у вас, оказывается, такой малипусик еще. Побольше слушайте свекровь - молоко тогда скоро вообще пропадет. Да вы, вроде, опытная мама, так что не давайте себя сбить с пути, кормить в вашем возрасте надо по требованию, а ночной сон наладится где-то к 3-4 месяцам. 05.03.2009 15:31:50, ант73
Малли
таких как моя ребенка - мало, точнее почти нету - в полночь покормила и топит до 8.00 :)) Свекровь в сад!!! Я когда возраст детя увидела... думала годовалого отучаете... а тут месяца нет! Кормите и спите спокойно на пару!!! 05.03.2009 15:31:30, Малли
Мои до 2 лет по ночам кушали.А что в этом плохого?А если хотите сохранить ГВ так НУЖНО кормить ночью. 05.03.2009 14:35:42, Менумашка
Тапка
я думала, вы про среднего ребенка :) у меня старшая как раз в 2,5 отучилась :)))) года.... 05.03.2009 14:32:43, Тапка
krotichka
Вы что??? Свекровь на балкон на ночь! Блин, бывают же "добрые" советчики... Раз мало молока, так наоборот пусть пока сутками на сиське висит, может ещё полное ГВ наладите, у вас ещё есть шанс! Чаще прикладывайте к груди! Будет постарше и сам начнет по ночам спать. Мы сейчас встаем 2-4 раза за ночь. 05.03.2009 14:26:29, krotichka
Гарпия
Да как ночью-то не кормить??? Не представляю, честно говоря. Я у мамы спала с 12 ночи до 6 утра добровольно, спокойная была. Итог - в 3 месяца стало мало молока, перешли на ИВ. Так что ничего в этом хорошего нет. Кира ел ночами до 1,3 лет - столько, сколько кормила. Когда завязала, перестал, но морсики ночью пил еще лет до 2,5. Сейчас не пьет, все живы. А свекровь не слушайте, мне моя предлагала Кире в 2 месяца манной каши сварить, беспокойный очень, не наедается, наверное... :)) 05.03.2009 14:24:32, Гарпия
Iriska
кста, а свекровь-то с вами живет? Если нет, то скажите что не просыпается уже;)
05.03.2009 14:24:06, Iriska
Iriska
Не надо отучать, пусть ест;) сам откажется, когда надо будет. У меня всегда спал более-менее, но все-таки в 4-5 всегда просыпался, только сейчас стал до 6, иногда 7 спать.
05.03.2009 14:22:36, Iriska
Нам сисю посасать ночью раза 2 - милое дело,хотя уже 8 месяцев.Если молока мало, то,по-моему, ночью надо обязательно кормить (пролактина вырабатывается больше). 05.03.2009 14:20:58, Lipka85
отучать????в основном все детки в таком возрасте едят каждые 3 часа, не зависимо от времени суток 05.03.2009 14:15:56, ЛЯЛЬКА
я например знаю, что детки-откзаники в больницах находящиеся получают еду вечером часиков в 7 и до свидос до утра. со временем привыкают, но что происходит при этом с их нервной и психической системами думаю рассказывать не надо. своему ребенку в здравом уме и памяти я такого не пожелаю и вашему тоже.
меня напрягают конечно ночные кормления, но счастье моего сына мне дороже.
05.03.2009 14:10:33, kolina
бедные крошечки! свекровь мне еще в о вторую беременность пела, что мужа моего в 3(правда) месяца отучила так: кладу, грит, его, ручкой помашу, спокойной ночи скажу, у в постелю свою. 3 дня, грит, орал (я б не вынесла, наверно), потом - все пучком. 05.03.2009 14:14:45, maxuta
героизм надо проявлятьв борьбе ЗА ребенка, а не С ребенком.
05.03.2009 14:39:57, kolina
nightflyer
Железные нервы у свекрови...А я уже все чаще прихожу к мысли сделать именно так. Но у нас муж - "слабое звено". Месяца два назад я пробовала на ночь укачивать отдельно от себя в коляске. Через 5 минут криков муж сломался со словами "да возьми ты его с собой! что нам, места в кровати жалко!":)) 05.03.2009 14:25:48, nightflyer
Miss Tery
Отучать в 27 дней?? Фигасе.. Я думала, постою-послушаю, мне тоже нужно будет скоро, а тут.. Кхе-кхе.. Может, свекровь от дневных кормежек отучить, чтобы дурью не маялась? 05.03.2009 14:03:29, Miss Tery
+1000 Гы :))))))))))) Точно! 05.03.2009 21:01:44, Соседушка
Larun + detki-konfetki
5 баллов! 05.03.2009 15:58:02, Larun + detki-konfetki
хаха, про свекровь - верно, ей диетка не помешает) я профан в этом вопросе, воти решила посоветоваться, а вдруг все хором скажут - да, типа, с рождения самое оно:))) когда не знаю, а отучать буду, тк Минька у меня третий, жить тоже хоцца (и спать особенно). 05.03.2009 14:10:49, maxuta
Miss Tery
А-а, ну, если третий, то, конечно, спать уже должно хотеться мощно )). Мне тоже хотца, но детя жалко ). После года начну жалеть себя )). А про вас - ну вы чего, в месяц отлучать от ночных кормежек - это жесть, по-моему )) 05.03.2009 14:13:47, Miss Tery
я про месяц и не думала, месяца в 3-4 посмотрю 05.03.2009 14:17:21, maxuta
Хм... мы уже со вторым детем вместе спим, все отлично высыпаются, причем практически с роддома. 05.03.2009 14:19:30, ЛюбимицаКлаппа
Miss Tery
+1 - спасть вместе это айс.. 05.03.2009 15:11:27, Miss Tery
заранее теории набраться хочу=) 05.03.2009 14:18:07, maxuta
Малли
улыбнуло :) если учесть, что деток уже 3-е... "заранее" набираться теории - самое время! :)) 05.03.2009 15:47:17, Малли
:))) первые два похоже приемные. 05.03.2009 18:18:42, kolina
Возможно на ГВ снижается количество молока (хотя я этого не видел), а приёмные? Которые на ИВ? 06.03.2009 08:37:49, Волжский Олег
первые две - исскуственники, и с ними терпения у меня не хватило на отучания эти 05.03.2009 18:44:50, maxuta
понятно :) какая хорошая тенденция, вторые и третьи чаще всего на гв. 05.03.2009 20:19:28, kolina
свекровь в сад, когда деть сможет без ночной еды, он просто не будет просыпаться. 05.03.2009 14:02:20, ЛюбимицаКлаппа
Ну не знаю, что вы накинулись то? ;) У меня племянника также в течении 3 ночей после роддома сестра приучила к ормёжке в 24-00 и 6-00. А между ними поила 3 дня только. Первую ночь было шумновато часа 2, потом привык. И вырос здоровый лось (от груди отняли позже года), с психикой всё великолепно ;) Так что рациональное зерно в этом есть. Чтобы не превращаться в сомнамбул и не вспоминать с ужасом первые пару месяцев (встречал я таких). 05.03.2009 14:35:04, Волжский Олег
Рыжий Пушистик (Yanat)
вообще - радует, что подтягиваются папы)))))) вы линеечки еще прилепите, чтоб мы знали сколько детей вами выращено)))) из своего жизненого опыта - мужчины не могут реально осмыслить первый год жизни. Обычно этот год для них как раз и проходит как у сомнамбул))))) но не у всех))))) наш папа очень редко встает ночью к ребенку, но он знает, что его задача просто положить дите рядом со мной и фсе!!!! спят все. То, что я не высыпаюсь - это не от того, что я ночью кормлю - дел много, ложусь поздно, встаю рано, весь день на ногах - отсюда и усталость. Но даже если я буду совсем усталая - я от ночных кормлений не откажусь. Пусть ребенок спокойно поест, чем он будет орать, а я буду ему внушать, что кушать ночью он теперь не будет. Первый мой сын перестал ночью есть, когда отлучили от груди - просто просыпался попить и на горшок. А вот средняя - та спала всю ночь без пробудок, соответственно и я давила подушку - в итоге получили ИВ на втором ее месяце. Молоко пропало. Безвозвратно. С третьим я таких вольностей себе не позволяла, даже если малыш и спал спокойно. Я рядом, он тоже. Отсюда и молоко и сон у нас есть))))))))) А то, что там у наших племянников - так это же не у нас. Вы сами то пробовали детский ор хотя бы полчаса-час выдержать? 05.03.2009 17:35:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
iren21
+ тыща мильонов!!! 05.03.2009 21:54:45, iren21
tЮлька
+много 05.03.2009 21:26:54, tЮлька
Iriska
ну не знаю... У меня иногда проснется неурочно... Часика в 2, так мне его легче покормить и через 5 минут все спят, чем полчаса укачивать. 05.03.2009 15:38:26, Iriska
Малли
знаете, наткнулась недавно на статью о истории ГВ в России, чуть не с древней Руси до наших дней. так вот там очень хорошо написано и про ночные кормления и про перерывы по 3 часа и про кормление по рассписанию и про водичку и т.п. Это все было сделано перебдившими советскими врачами для загананных как лошади советских женщин, которым на завод бежать к 8.00 надо было уже после месяца ребенка. статья по ссылке. ничего физиологичного, нужного ребенку и маме в отлучении от ночных кормлений нет. наоборот ночью самая лактация, выработка пролактина. а таких как я и моя дочь - что бы ночью спали по 8 часов без кормлений и при этом лактация была на уровне - почти нету :)) мы - миф :)) А мне даже врачи говорили - корми ночью. 05.03.2009 15:37:14, Малли
Ну, некоторых младенцев солеными арбузами кормят с рождения - и ничего, вырастают здоровые лоси. Это же не повод всем так поступать 8 )
Да и дети разные, кто-то выдержит, а кто-то нет.
есть и другие пути не превращаться в сомнамбул. Мы вот все отлично спим - и не с 24, а с 21.00, встаю проводить мужа и старшую, а мелкий еще дрыхнет до 9.00
05.03.2009 14:47:07, ЛюбимицаКлаппа
кто тут сомнамбула? с ужасом вспомниают те, у кого дети с проблемами со здоровьем либо неправильно налаженный режим. все остальные вспоминают первые месяцы как самые прекрасные :) 05.03.2009 14:43:01, kolina
Нам 8 месяцев. И спать хочется ужасно. Потому что по ночам встаю уже не знаю сколько раз. Хочет пусть ест. Крепитесь и малыш поправится. 06.03.2009 12:12:56, Дуся2009

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!