Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаете новеньких? :)

Всем привет :) Наконец-то мы перешли к вам из беременной конфы :) Родилась моя Марусенька 27 февраля, сейчас нам уже (!) 6 дней :) Принимайте :)
И сразу с вопросами
1) КАК научить ребенка правильно брать грудь? У мея ареола в рот целиком 100% у нее не поместится, так она за сосок хватает, разгрызла уже меня :(
2) Глазик загноился - что делать? Альбуцидом промывать (но он ведь щипет) или тетрациклиновую мазь положить?
05.03.2009 11:14:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonlushka
Поздравляю с рождением Марусеньки! Растите здоровыми и счастливыми! 06.03.2009 16:20:45, Sonlushka
приветствуем вас в новой конфе! поздравляю - это счастье, которого не купить!!!!
1) мне в своё время здесь дали по той же проблеме неплохой совет - кормить из-подмышки. то есть дитё укладывать не как обычно, вдоль своего тела, а просовывать со стороны спины.
2) тоже проходили. помогло: капать, чередуя - альбуцид и левомицетиновые капельки, промывать чередуя ромашкой и спитым чаем. на ночь тетрациклиновую мазь. нас тоже активно пугали дакриоциститом и настраивали на Морозовку. но это был обычный гнойный конъюн-т.
Причём получилось так, что он у нас уже прошёл, а потом снова вылез. Окулист выписала нам цинковые капельки и массаж слёзной железки. тоже делали и вроде ттт.
Удачи.
ps как приятно почувствовать себя "бывалой"))))
05.03.2009 23:10:18, ОльгаЕр
Поздравляю! Растите здоровенькими и красивыми :)))
1.Я брала двумя пальцами за ареолу и буквально впихивала в рот. Пока научился грудь брать сам - думала пристрелюсь. С пятой попытки присасывался :((( я аж мокрая от напряжения сидела. Трещины на сосках хорошо заживляет "Бепантен" или масло чайного дерева. В роддоме диск дали? Вот посмотрите его - очень интересный. Там так подробно все описано - весь уход за младенцем.
2. Может просто протирать чистой стерильной салфеткой смоченной в воде?
05.03.2009 21:36:15, Соседушка
Геба
Поздравляемс доченькой!! Растите большие))для груди хорошо пурелан. просто шикарно, я бы сказала. С прикладыванием лучше очно с консультантом по ГВ
для глазика примерно в вашем возрасте нам помогли капли левомицитин
05.03.2009 18:35:59, Геба
tЮлька
про грудь - показать спецам, может и не надо ей всю ореолу в рот
про глазик - это может быть дакриоцистит. глазик надо показать офтальмологу и он покажет массаж. если массаж не поможет - то в три месяца зондирование, н это не ужас-ужас.
просто промывать при дакриоцистите не поможет.
05.03.2009 16:43:01, tЮлька
1) От разгрыза - Бепантен. Грудь засовывай по максимуму. У моей тоже вся ареола не помещается - главное, чтобы во рту был не только сосок, но и ареола, особенно ее нижняя часть (там, где у ребенка нижняя челюсть в этот момент).
2) А может просто ромашкой или чаем? Может не надо химию?
05.03.2009 16:32:59, Ильда
krotichka
нельзя чаем... в нем содержится вещество, способствующее росту бактерий. 05.03.2009 18:01:43, krotichka
Larun + detki-konfetki
привет!! велком!!! рада за вас с Марусей.
альбуцидом глаз не надо, мы юзали офтальмоферон, витабакт и еще что-то...
05.03.2009 15:58:48, Larun + detki-konfetki
Термометр
привет! Рада видеть! Поздравляю от всей души! 05.03.2009 13:51:28, Термометр
Привет! И вы тут уже? Поздравляю с рождением! Я тетрац мазь закладывала дочери, хорошо помогла. 05.03.2009 13:43:00, maxuta
Поздравляем с доченькой!!!! 1)Наверное, лучше всего вызвать консультанта, он покажет и научит как правильно. По второму пункту не подскажу, не сталкивалась. 05.03.2009 13:36:14, Фав
FioreJu
Лизань, привет!!!! Ещё раз поздравляем тебя с Марусенькой!!!
Посмотри по ссылочке. Мне её девочки на конфе давали, когда я Никитосю с бутылки на грудь переводила (мы до 3х месяцев были на ГВ из бутылки, он не брал грудь вобще. А потом в один момент присосался и потихонечку мы перевелись. В основном благодаря информыции там представленной. Обошлись без консультанта, хотя вызывала 2 раза и оба раза до нас не доехали :((
В глазик капать можно левомицитиновые глазные капли (они не щипят так, как альбуцид), промывать чаем и раствором фурацилина. У нас дней за 5 всё нормализовалось в возрасте 2х недель.

Растите здоровенькими и счастливыми!!!
05.03.2009 13:20:32, FioreJu
о! то, что надо :) Спасибо :) Будем пытаться 05.03.2009 15:02:18, ЛизАнька
FioreJu
Лиз, надеюсь что и тебе эта инфа поможет!
Удачи вам и молочных вкусных рек!!!!
05.03.2009 16:19:56, FioreJu
iren21
привет! поздравляем с доченькой!!!!

ареолу по возможности на сколько получится запихивайте - у меня тож никогда не влазила целиком))))))) главное - чтобы губы ребенка были "вывернуты" на грудь, то есть верхняя губка - вверх, нижняя - книзу. чтобы запихнуть все энто дело получше - нажимайте слегка на подбородок или на уголок рта - тогда она пошире его открывать будет)))) можно еще подразнить - вроде даете грудь и тут е отбираете, не давая захватить - она рассердится и рот откроет широко чтоб поймать наверняка - вот тут вы и в рот ей грудь давайте, побольше чтоб захват был.
в глазик - промывайте спитой заваркой, ромашкой можно, Тобрекс - тож вещь хорошая!
05.03.2009 13:10:37, iren21
wwwoman
ПРивет, добро пожаловать!Поздравля­ю с доченькой! Насчет глазок: тетрациклиновая мазь категорически у таких мелких запрещена. Альбуцид сильно щипет. Рекомендую тобрекс. Нам окулист назначала и со старшим, и с младшей (оба раза глаз гноился). И промывать раствором фурацилина. А грудь нужно аккуратно, но глубоко вкладывать, потом научится брать. 05.03.2009 13:01:26, wwwoman
Виноград
Привет! Поздравляю от души с Марусенькой!!! По первому вопросу не знаю, думаю, идеально будет позвать консультанта по ГВ. У меня тоже ареола большая была после родов и вся в рот не влезала, сейчас стала меньше) И где-то месяц болело, я мазала Бепантеном между кормежками, потом кожа загрубела и все стало ок. По второму- Витабакт или Тобрекс. Велкам) 05.03.2009 12:47:15, Виноград
ZanZarah
Поздравляю,очень рада за вас!!:) АРеода может и не полностью входить в ротик,он же еще маленький:) Я бы смотрела на правильное положение губок.
Я использовала сульфацил(ну аналог альбуцида),но да-щипет,можно заменить на левомицетин-капли,они не щипят
05.03.2009 12:41:50, ZanZarah
Kira_Pansy
Поздравляю от все души!!! Мы тоже совсем недавно перебрались из беременных!
Доченьке здоровья крепкого, расти красавицей и умницей на радость любящей маме.

05.03.2009 12:33:10, Kira_Pansy
Поздравляем с доченькой!!!!!
у нас тоже глазик с рождения гноится, капали Тобрекс, вроде прошло, потом опять начал, окулист сказал-узкий слезный канал, сказал делать массаж, но я почти его не делала, при повторном приеме врач сказал не делать никаких массажей, типа два глаза под копирку одинаковых быть не могут, с утра гной-это ничего страшного.Поэтому мы ничего не делаем, ждем, когда само пройдет
05.03.2009 12:22:12, ЛЯЛЬКА
krotichka
ага... я вот тоже ничего не делала по совету одного врача :( А потом другой мне вправил мозг и за 2 дня частого качественного массажа мы нашу проблему решили. Щас понимаю какая я была дура, что ничего толком не предпринимала целый месяц, а деть страдал. 05.03.2009 13:10:30, krotichka
ZanZarah
да,Тобрекс-вещь,только дороговат :))))))))))))) 05.03.2009 12:42:47, ZanZarah
J7
Добро пожаловать!!! Поздравляем с доченькой!!!
1. Берешь в районе соска, отступив примерно 1см от него грудь указательным и большим пальцами, как прищепкой, чтоб "прищепка" получилась примерно параллельно ротику детки и суешь :) Меня так в рд учили, у меня вообще ареола громадная и соски мягкие.
2. Мы спаслись тетрациклиновой мазью.
Давайте, успешного кормления и выздоровления! ;)
05.03.2009 12:08:55, J7
BORINA
Привет,Лизочка:))!А мы вас на денёчек опрередили:))!Про глазки не скажу,а насчёт ареолы-100% не надо всю в рот впихивать,насколько сможет,настолько пусть и захватывает,главное чтобы максимально широко ротик был открыт(в роддоме была та же ситуация у соседки и ей так врач сказал) 05.03.2009 12:05:14, BORINA
Привет и поздравления!
Правильный захват-ты сама должна подать грудь ребенку, не надо ждать что, он проявит активность, и сам за нее уцепится. Грудь придерживать рукой – большой палец над соском, ладонь под грудью. Поводить соском по нижней губе ребенка и дождаться, когда ребенок откроет рот максимально широко, вложить грудь в рот как можно глубже. Правильный захват обеспечивается именно глубоким вхождением соска и ареолы в рот ребенка, при этом сосок должен находится в районе мягкого неба. При этом нижняя его губа должна быть вывернута наружу, а язык опущен.
по поводу глазика-это проблема многих новорожденных,и у нас такое было.Прошло само,без антибилтиков.
05.03.2009 12:02:03, Менумашка
krotichka
Приветик :)! Поздравляю! Насчет груди не подскажу, это к консультанту по ГВ вопрос. По поводу глазика - вызови окулиста из пол-ки (они по вызову должны на дом приходить и показывать как делается массаж слезного канала!). Нам хватило 2-х дней массажика, чтобы порвалась перепонка, не пропускающая слезу. Глазик моментально перестал гноиться. С Тобрексом не спеши, имхо. Нужно 3 раза в день капать Альбуцид (1 капельку), но только после массажа и промавания водичкой. 05.03.2009 11:56:11, krotichka
добро пожаловать, старые знакомые! поздравляю с рождением дочи!
что касается глазика: я промывала водой и делала массаж слезного канала. попросите педиатора - покажет. это не сложно. просто пальцем по часовой стрелке в районе чуть ниже угла глазика на подьеме переносицы. (не знаю понятно или нет). там даже как небольшая шишечка есть.
а по прикладыванию можно позвонить консультанту по ГВ (тел 228 0329 я сама звонила)
у меня наверное не получится словами обьяснить )))
05.03.2009 11:35:38, AnnaValerevna
peggi
Добро пожаловать!!! Поздравляем с доченькой!!!
По первому вопросу не подскажу.
По второму - нам врач прописывал капли Тобрекс. Очень хорошо помогает.
05.03.2009 11:28:13, peggi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!