Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм

Мамы малышат, которые вводили (или вводят) прикорм, поделитесь, пожалуйста, опытом. Вы своих малышат чинно усаживаете за стол и кормите ложечкой??? или надо гоняться за ним, милым, и ловить момент, чтобы он хоть между игрушками, но ложечку да съел... У нас что-то уже месяц как прикорм начался, но больше двух-трех ложек пюре фруктового и ложечки овощного мне еще не удавалось в моего сыночка запихнуть. (Пюрешки делаю сама, уже и своим молоком пыталась разводить - фигушки!) Он быстренько научился после первой недели закрывать рот плотно-плотно или берет пюре в рот, а потом говорит: "Бууууу!" с соответствующим результатом.
Чего делать - не знаю, есть ничего постороннего не хочет (мы на ГВ), только в ниблер если положить чего, то сосет с удовольствием, но чтобы холодненькое было...
Расскажите, кто как своих деток завлекал пюрешками
03.03.2009 17:06:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
только за столом и на кухне. максимум могла телек включить. но моя как-то и не закрывала особо рот. ежели бы закрывала - то просто сидела и ждала пока поем я.

да, я всега кормила во время своего приёма пищи, приучала типо.
04.03.2009 17:51:36, tЮлька
nu-Ez  (Ezik)
Мы с удовольстивем едим... Так что бегать не приходится - садимся и только клювик открываем:) 03.03.2009 20:57:32, nu-Ez (Ezik)
Спрашиваю не случайно, больше посоветоваться. Живем мы в Греции, на Новый Год мама привезла из России кучу разных каш и пюрешек (здесь каши не известны, пюрешки в очень ограниченном ассортименте. Основная еда для детей - печенье разведенное молоком (или пшеничная каша по-нашему). Детю тогда было 4,5 мес. Я воодушевленная ринулась прикармливать, тем более, что деть любознательный, в рот уже тогда тащил что можно и что нельзя. Не скажу, что ел очень хорошо, но, скажем без напряга съедал 30-40 гр каши и пол-банки пюрешки. В очередной приход врача муж ему наябидничал про наши достижения. Врач замахал руками, рассказал страшные истории из последних публикаций американских и английских педиаторов, до 6 мес ни-ни, почки не готовы, да и сам он не готов! Я испугалась и все нафиг отменила. Теперь врач дал программу: в 6 мес - фруктовое пюре (яблоко-груша-банан) за 10 дней довести количество за 200 гр !!! ( да и я столько не всегда съем за раз) за прием еды и заменить одно утреннее кормление, следующие 10 дней - овощное пюре (картошка-кабачок-морковь) и заменить второе кормление, еще 10 дней - то же, но добавляем мясо отварное (говядину) и заменяем третье кормление этим самым печеньем разведенным с молоком. Вот так! У нас уже двадцать дней прошли, про наши достижения я выше написала, врач говорит, что я детенышу потокаю и не приучаю его к дисциплине. А у меня вопрос - может мне этого врача нафиг послать, и заниматься потихоньку прикармливанием по-нашему?...
Кстати, спасибо, статьи про педприкорм прочитала. Примерно так я и начинала два месяца назад
03.03.2009 18:05:31, Nata_nata
Врача темным греческим лесом :)))
Прикорм 2 месяца назад - это действительно рано, а вот сейчас ребенок правильно прикармливается - по чуть-чуть всего. И готовить специально не обязательно.
03.03.2009 19:14:15, Ильда
Нда... суровая схема 8 ( Я б на такую забила.
Вообще странно - до 6 месяцев прикорм ужос-ужос, а потом за месяц экстренно переводить на завтрак-обед-ужин банками-говядиной и печеньем... Хде логика?
03.03.2009 19:12:25, ЛюбимицаКлаппа
Геба
ну лично я именно так и сделала бы на вашем месте?? в 4,5 месяца прикорм?? имхо, опять -таик , но зачем,если есть свое молоко??
и опять-таик пардон, за криики, но в Греции!!!игде полно овощей и фруктов,кормит баночной фигней?? чего-то, я видимо, не понимаю...:-)
03.03.2009 18:35:57, Геба
VEL
Я своей где-то за 1-1,5 часа до кормлением пюрешкой,стараюсь не давать грудь.Кушаем все на ура)))))))))) 03.03.2009 17:49:51, VEL
Тапка
Никогда не бегала и бегать не буду, не хочет есть, пусть не ест, ИМХО...Да, едим в стульчике, ложечкой кормлю, сколько съест, столько съест, ГМ догонится...Со старшей были в игровой комнате, которая прямо в кафе, за соседним столиком сидит бабушка, ее 3-х летний внук играет с моей в игрушки. Тут бабушка подрывается с ложкой чего-то там, бежит в игровую зону, хватает внука и заталкивает ему эту ложку в рот. Потом садится на место, оглядывается виновато на меня и лепечет :"Вот так с самого рождения, никак иначе накормить не можем", я в шоке была...
Я овощные подсаливаю и масла добавляю, идут лучше.. по опыту со старшей, когда мясо вводится, аппетит улучшается, хотя, конечно, не у всех.. а кто-то творожки любит, макароны, супчики, но это попозже...все-равно когда-нибудь начнет лопать..
03.03.2009 17:38:00, Тапка
Конечно за стол сажаю. С ложкой бегать даже в голову не приходило. А завлекать - ничем не завлекала. Обычно, к полугоду детям самим интересно чем кормят. Некоторым и раньше. 03.03.2009 17:37:06, Яснотка
Гы : ) основная цель прикорма - познакомить с новыми вкусами и консистенциями, для этого достаточно и четверти ложки : ) Почитайте про педприкорм, как советуют ниже, и боритесь с желанием напихать в ребенка как можно больше пюре ; ) 03.03.2009 17:30:42, ЛюбимицаКлаппа
Геба
зачем завлекать? ест молоко вот и ура.значит, не пришло ещё время. почитайте про педприкорм в инете 03.03.2009 17:22:00, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!