Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira_Pansy

Милые мамы, всем привет! Возьмите меня в

Милые мамы, всем привет! Возьмите меня в свою компанию.
Я начинающая мамашка. И очень переживаю по каждому поводу.
Помогите советом. Моя крошка плохо ходит в туалет. Что делать?
Кормлю грудным молоком без прикормов.

01.03.2009 22:00:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Добро пожаловать!
02.03.2009 12:11:42, Совёна
J7
Поздравляем с доченькой, добро пожаловать!!!
Прикормы вам еще явно рано :) Разве что водички можно попробовать подавать, и флору пропить, Бифидум или Бифилиз (он лучше), 1 флакон по инструкции развести и утречком выпоить, хоть из пипетки, хоть из ложки.
02.03.2009 10:16:51, J7
wwwoman
Добро пожаловать :) Скорейшего налаживания "туалетных" дел
02.03.2009 10:10:23, wwwoman
SwetlaЯ (СветЛада)
Добро пожаловать!!!С дочкой Вас!!!Если малышка плохо (редко) ходит в туалет, но животик мягкий и она спокойная, делать ничего не надо!На ГВ норма и частый стул и редкий.У моей старшей, некоторое время, стул был раз в неделю и при этом ребенок был счастливо растущий.
02.03.2009 10:02:37, SwetlaЯ (СветЛада)
Chelpy
Привет, в компанию берём :) А по поводу плохо какает, у нас Алиса тоже плохо какала и её это беспокоила. Т.е. это было основной причиной её плача. Нам помогал Микролакс. Это раствор для клизьмочки, продаётся в аптеке. После введения через 5 мин деть какал и был весел и спокоен. Так мы жили месяцев до 3. Иногда по нескольку раз в день делали иногда по нескольку дней ничего не беспокоило. А потом со стулом всё устаканилось и какала отлично сама.

02.03.2009 04:39:42, Chelpy
Iriska
Привет, поздравляю С дочуркой! :)
У таких малышей проблемы с покаками (у вас же эти проблемы?) могут быть связаны переходом от мекония к нормальному стулу. У нас этот меконий как-то подзастрял там :(, образовалась такая мекониевая пробка, в роддоме делали клизму даже и она вышла, она как бы закупоривала проход, дома тоже несколько дней (около недели на самом деле) были проблемы, и животик болел. В общем, пока весь меконий не вышел, не наладилось...
Может у вас что-то похожее?
02.03.2009 00:17:40, Iriska
Rimusha
приветик, поздравляю с дочуркой) Мы хоть уже выпустились из этой конфы, но проблема с редким стулом и у нас была, поэтому не могла пройти мимо)
В общем, суть такова: на чистом ГВ стул может быть и несколько раз в день и один раз в несколько дней (хотя непродвинутые педиатры будут твердить обратное:) На Западе давным-давно и то, и другое - варианты абсолютной нормы; чаще всего редкий стул на чистом ГВ - результат почти идеального усваивания маминого молочка:) Если писает ребенок нормально и регулярно при редком стуле, значит, ему точно ХВАТАЕТ еды, и редкий стул - его особенность. В общем, если ребенка это не беспокоит, то НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО)
Если беспокоит (пукает, плачет и т.д.), долго не сходив по-большому, то можно аккуратно помочь ему, скажем, газоотводной трубочкой или крохотным кусочком глицериновой свечечки. Но чаще всего к таким мерам я прибегала в самом начале, когда МОИ ЛИЧНО нервы не выдерживали под прессингом маминого ворчания, что деть "должен какать", и вот это вот "должен" сидело у меня в голове и не давало порой расслабиться, хотя позже поняла, что деть никому ничего не должен, особенно радостный и обычно себя ведущий деть:)
У нас стул наладился с введением прикорма. К 7 месяцам! Сейчас стабильно один (а то и два) раза в день! ТТТ!
Удачи))) И мудрости:)
01.03.2009 23:20:38, Rimusha
+ много!
01.03.2009 23:39:29, мама Лёши и Наташи
Присоединяйтесь! Переживать надо поменьше, а то на молоке отразится может. Почему вы решили что плохо какает? Если раз в день сходила - нормально. А мой в первые дни после каждого кормления "по-большому ходил".
Исключите из своего рациона все газообразующее - капусту, горошек и пр.
Молочное употребляйте в меру. Лучше творог, чем йогурты.
Мне педиатор советовала исключить колбасу, маринады, соленья - строгая диета.
все парное и домашнее. Не есть ярко окрашенных овощей и фруктов.
Из Фруктов лучше есть запеченые зеленые яблоки. Сырые лучше пока не есть.
В общем, если есть вопросы - пишите письмом.
А то так долго рассказывать.
Удачи вам!
01.03.2009 22:26:37, Соседушка
Kira_Pansy
Диету соблюдаю. А какие ещё свежие фрукты могут закреплять и наоборот слабить?

01.03.2009 22:34:35, Kira_Pansy
Мне педиатор пока стул не наладится вообще не велела есть ярко-окрашенные фрукты и овощи - только бледно-желтого и зеленого цветов.
Закрепляет (пишу только про себя) хурма, слабит - чернослив.
Огурцы, помидоры лучше пока не употреблять - могут вызвать брожение.
Мой рацион был таков - кабачки - отварные, жареные, картофель - отварной, творог, гречка, куриный суп из грудок на второй воде,немного молока и пр. Ну пару раз не сдержалась - мандарины и шоколад треснула - все, сразу посыпало. Потом на избыток молочных продуктов аллергия была. В общем всего понемного и аккуратно.
Ваша девочка совсем маленькая - не переживайте, наладится все! Она ведь только привыкает к этому миру!
01.03.2009 23:05:25, Соседушка
я вообще-то всё ела,но по немногу,реакция на 10 г или на 100 г продукта разная.исключила полностью только капусту и виноград.мне на вопрос врачи в роддоме сказали,что через вашу пищу стул ребёнку может закрепить только сдоба (как и вам впрочем),и с рисом по-аккуратнее.А вот расслабить реально.А чернослив,курага,гре­чка (она же и для молока пользительна),бананы (из фруктов),зелёное яблочко,свёкла опять же (но без фанатизма)- очень улучшают работу кишечника как маме,так и ребёнку.а так,смотрите по себе:появились проблемы у вас со стулом (пардон) - у ребёнка будут такие же!
01.03.2009 23:22:06, мама Лёши и Наташи
Точно! Но у всех по-разному организм реагирует. Бананы я просто сама не люблю - перекормили в детстве, вот до сих пор не ем. А так они, конечно, полезные. В меру все надо и понемногу :))
Может педиатор перестраховывалась, но я ее слушала. Вроде бы женщина грамотная.

01.03.2009 23:59:05, Соседушка
Добрый вечер! Наш малыш тоже страдал этим (мог раз в четыре дня). Пользовались трубочкой газоотводной,даже через нее это делал.
01.03.2009 22:11:43, МамаКоли
Проходите,присоединя­йтесь!Плохо с покаками или пописами?Она у вас ещё такая крошка,может просто ещё не установилось?У меня сын тоже первую неделю то какал раз в день то 5 раз в день.на вторые сутки только 1 раз пописал.потом постепенно всё устаканилось.
01.03.2009 22:09:44, мама Лёши и Наташи
Kira_Pansy
Писаем нормально. С покаками хуже. Хотя за эти пять дней я получила и полное отсутствие пописов и покаков в течение полудня и пять полных обкаканных памперсов за одну ночь. Сама я питаюсь, вроде, нормально, без изысков и злоупотреблений: бульончики, кашки, творожок, пюре, яблочко.
Может это действительно всё только восстанавливается?!!­

01.03.2009 22:30:06, Kira_Pansy
peggi
Добро пожаловать:) У нас тут тепло и уютно:) Про запорчики не подскажу, к счастью, не страдали этим, может Вам биокефирчики попить?
01.03.2009 22:06:23, peggi
Kira_Pansy
Для меня сейчас ценен каждый совет! Спасибо большое!!!

01.03.2009 22:08:36, Kira_Pansy
Kira_Pansy
УРААААА!!!! Свершилось только что наложили полный памперс! Не могла не поделиться радостью!
Девочки, всем огромное спасибо!!!

02.03.2009 15:31:13, Kira_Pansy
Ну вот! Поздравляю!
02.03.2009 16:03:44, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!