Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что уже и делать.

Девочки помогите советами, ну или хоть...... не знаю я даже чем.
В раздрае.
Короче.... Одна из моих двойняшек (меньшая) в свои 7 с лишним месяцев очень мало что умеет. И не стремится уметь, вот что.
Умеет: переворачиваться на живот (но не делает этого, хотя точно может),
сидеть несколько секунд (дальше падает и начинает очень громко себя жалеть),
Лучше всего умеет лежать на спине и разглядывать всои ручки.
Старшая уже во всю встает коброй, опираетсяна вытянутые руки, с живота на спину только так, сидит без поддержки всякой и т.д.
Сегодня посадили их в стульчики для кормления, думали ей хоть интересно будет. Нет. В слезы, в истерику. Положите ее на спину и не трогайте. Ну или носите на ручках.
Физиологически обе норма. Интелектуально-эмоционально, педиатр наша считает с опережением. Массаж раз в два месяца делаем. Невролога замучали.
Все врачи говорят хором:ЛЕНИТСЯ. Типа заставляйте, боритесь. А как ее заставлять? Она так горько рыдает.
Что делать?
01.03.2009 10:21:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Мой второй сынуля тоже ленился. В частности, не ходил до больше года, вполне мог - но зафигом, если ползать настолько устойчивее? В нашем случае помог выезд на дачу - Севочка быстро просек, что по дорожкам ползать - это не в квартире по паркету и моментально на ноги встал *-) Если врачи говорят, что здорова - никуда не денется *-)) 01.03.2009 16:41:08, Mary-Lea
Self
У нас такая же история но наш как сказала массажистка заняньканный на животе вообще не любит лежать обожает ручки чтоб его тискали что-то делали и т.п. но я уже и не загоняюсь по этому поводу у меня старший все поздно начал делать и ничего сейчас ему 15 так вот невролог по молодости мне нервы трепала что должен то-то и то-то вот бы сейчас ее встретиь рецептик спросить как отучить сидеть часами у компа?!:))) Все у вас хорошо просто все детки развиваются по разному у нее может мышечный корсет спины еще не окреп и она не считает нужным делать то что вы от нее хотите!Еще успеет! 01.03.2009 15:48:47, Self
да уж,Нелли,да уж!Глядя на вас мне вообще не стоит загоняться,что у мой сынуля чего там не умеет:))я точно знаю,что просто лентяйничают оба,каждый со своим характером ведь,блин!
01.03.2009 21:21:14, мама Лёши и Наташи
У нас та же история.Еще и весим прилично(10 кг).Ортопед сказал надо качать мышцы спины.Знаете как взрослые цепляются ногами,ноги прижаты к тренажеру,и тело вверх-вниз.Вот и вы когда берете младшую,держите ее не под ручки,а плотно ноги и таз к себе прижмите.А она если увидит чего интересное-будет тянутся и тело вверх-вниз поднимать.
А про стульчик сказал-посадить в самое откинутое положение-столик вставить.на столик разные игрушки,и пусть тянется:тоже прес качает!
Я думаю все в норме!Если после 9-ти месяцев такое будет положение вещей,как сейчас вы описали,вот тогда к неврологу и ортопеду надо обращаться...
01.03.2009 15:41:54, Submarina
ZanZarah
я бы дальше занималась-занималась и занималась,все будет:)
01.03.2009 12:37:10, ZanZarah
черта характера. моя племянница - один в один. тоже всё могла но ничего не пыталась делать. из всех мероприятий только гидромассаж принимала нормально, остальное отвергала, гимнастику ненавидела. конечно, всё она наверстала, но лентяйкой быть не перестала.
не переживайте, будет тянуться за старшей, деваться ей некуда.
01.03.2009 12:23:41, ОльгаЕр
я бы ничего не делала, вот честно! :) мы вообще по всем параметрам "отсталые" росли, и ничего, в 10 мес пополз, к 11 уже прилично шагал, сейчас ходит по улочке, ну про остальное даже и писать не буду, в свое время столько нервов было потрачено, говорю Вам - зря! :)
01.03.2009 11:49:39, Плюша
Марусенго
+мильон !!! :) 01.03.2009 13:11:34, Марусенго
Спасибо!
01.03.2009 12:10:37, iriska888
wwwoman
Может какую-то золотую середину выбрать.. и не заставлять, а в какие-то игры активные играть, вынуждать ее двигаться во время гимнастики и массажа.. Еще можно поплавать для общего укрепления мышц :)
01.03.2009 11:34:28, wwwoman
Спасибо, но она и плавает со слезами и гимнастика со слезами, а массаж вообще истерика.
Наверное можно подумать, это все читая, что у нее что-то болит, что-то не в порядке.
Нет. Обследовали всесторонне, обошли всех мыслимых и немыслимых специалистов, в разных клиниках. Норма.
Видимо действительно характер.
Лежать. И больше ничего :-((((
01.03.2009 11:39:06, iriska888
wwwoman
Тогда действиетльно только ждать :) Или опытным путем какое-то интересное занятие для нее найти. Хорошо, что всю патологию исключили.
01.03.2009 11:42:43, wwwoman
не гоните события, будет все делать, только чуть позже, детки очень индивидуальны, и двойняшки - это же два разных человечка, у каждой свой характер:)
01.03.2009 10:52:36, snake_O
tЮлька
отстать от ребёнка.
чего пристали-то?
они же у вас наверно маловесные были и недоношенные?
тут донощенные не все ползают\сидят, а вы от своих малявок чего-то хотите.

вроде у Нюши тоже такие-же разнве по темпераменту двойняшки, чпросите в старшей конфе.
01.03.2009 10:24:26, tЮлька
И доношенные и весили при рождении одна 3100 вторая 2950.
В том то и дело, что растут и вес набирают. По росту больше нормы уже
01.03.2009 10:32:17, iriska888
tЮлька
прикольно. мне кажется это всё равно характер.
кто-то ведь и потом носится как коза, а кто-то книжки читает.

так и ваши просто разные, а на контрасте так сильно и заметно.
01.03.2009 10:42:40, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!