Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Соориентируйте по прививкам, плз :)

Девочки, а что у нас в 3 месяца делают? Нам 09.03. будет 3 месяца, сказали прийти на прививку и больше ничего не сказали (даже на мои вопросы не стали отвечать). Еле выбила из них направление на кровь и мочу (кричали что не надо сдавать). Как готовиться? Пить супрастин? За сколько дней сдать анализы? И ещё вопрос: старший только поправился после затяжной болезни (3 месяца боролись с отитами, гайморитом, стоматитом, сотрясением), отдавать ли его в сад или подождать пока сделаем прививку младшему, чтоб заразу не притащил? Сказать что я вешаюсь дома с 2-мя детьми без прогулок - ничего не сказать :(((
27.02.2009 15:12:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
по прививка есть хороший сайт www privivka.ru
а так вам вроде все уже сказали:-)
Имхо делать импортные. Гепатит - Энлжерикс, акдс - Инфанрикс. У нас впол-ки от полиомиелита делат укол, а это импортная инактивированная вакцина.
27.02.2009 22:41:34, Геба
nu-Ez(numsik)
АКДС+ полиомиелит. Две прививки. Мы никак не готовились,и прошло все пучком.
27.02.2009 17:35:52, nu-Ez(numsik)
+ 2-ой гепатит. Лучше пропить фенистил 6 дней: 3 дня до, в день прививки и 2 дня после. Капать по одной капле на каждый кг веса малыша. Нам так велели. Мочу-кровь правильно сдали, молодцы. Удачи!
27.02.2009 19:07:03, yyan
Self
Жалко я не сохранила статью Комаровского по прививкам есть только дома в распечатанном виде может поищите найдете а так из главного для себя уяснила след: в 3 месяца вы делаете АКДС гепатит В и полиомелит ребенок должен быть абсолютно здоров включая аппетит и т.д. если вам кажется что сегодня он какой-то не такой лучше отложите потомучто это большая нагрузка на организм постарайтесь чтоб ребенок был прокакавшим, перед прививкой не вспотевшим, за час до прививки накормлен и 3 часа после желательно не кормить и не поить можно не дожидаясь повышения темп.дать нурофен(эффективней) или панадол на ночь 1/5 часть свечки цефекон супрастин не давайте он сушит слизистую купите порошок регидрон(Финляндия) и поите по чуть-чуть сутки для восполнения баланса жидкости в организме,2 дня лучше не купать гулть можно недолго если нет темп. во время прогулки организм лучше мобилизуется! Я все вакцины делала отечественные темп.1 день но ребенок канючил 2 дня к этому надо подготовится вся семья носила на ручках! АКДС имп.говорят лучше но стоит 1000р. это ваше право но у нас неохотно делают под вашу ответственность за то как она хранилась! Да для меня как 2 раз мамы было шоком что сейчас эти прививки делают в бедро и от полиомелита тоже раньше были капельки в ротик,я не уговорила сделать нам в попку у них инструкция! Удачи вам! Будьте здоровы! 27.02.2009 17:06:57, Self
Mary-Lea
АКДС делают. Кровь и мочу нас уже дважды гоняли сдавать... Я не просила. Как-то странно, что надо выбивать анализы...
А к прививкам мы со старшими никак не готовились. Почему Вы думаете, что будут аллергии? У старшего были прецеденты?
Мы никак не готовились и готовится не будем.
С двумя детьми без прогулок - это жесть *-((( Очень сочувствую *-(((
Мои старшие так месяц ветрянкой болели по очереди - был дурдом *-(
27.02.2009 16:59:06, Mary-Lea
nightflyer
В 3 месяца делают коклюш + дифтерия + столбняк (АКДС или Инфанрикс), полиомелит и гепатит B.
Если в поликлинике будете делать и бесплатно (по полису ОМС), то это АКДС. Я бы ее делать не стала, очень уж много на нее осложнений. Лучше заплатить и сделать Инфанрикс. Узнайте в поликлинике, можно ли это у них сделать или надо в платный центр идти. Полиомелит тоже бывает импортный, говорят что лучше его (вакцина называется Имовакс Полио), что колят в поликлиниках наших не знаю. Гепатит нам кололи и отечественный в роддоме, и импортный в 3 и в 5 месяцев, я разницы не заметила.
Нам говорили к прививке готовится так: за 3-4 дня начать давать фенистил, по 5 капель два раза в день. И продолжать так же давать в течение двух дней после прививки.
Анализы мы сдавали за 10 дней до прививки
27.02.2009 15:29:36, nightflyer
nu-Ez(numsik)
мы по полису делаем в обычной пол-ке. Колят Инфан...,
27.02.2009 16:57:05, nu-Ez(numsik)
krotichka
надо мне провентилировать этот вопрос :)
27.02.2009 17:17:58, krotichka
krotichka
3 привики сразу??? я первому 4 года назад делала всё в обычной поликлинике, никаких осложнений не было ни у нас ни у знакомых... щас всё хуже чтоль?А в платной клинике точно не навредят? Мне денех не жаль... а чёта наоборот платникам не очень верю.
27.02.2009 15:34:45, krotichka
А у нас и в обычной сейчас можно сделать импортную - за деньги : ) Может и у вас так?
Среднему я в платной в основном делала - не понравилось только то. что еще приходится за осмотр педиатра платить, причем 2 раза - один раз когда заказываешь вакцину, второй - когда колят. Нехило в целом получается : ( А все остальное очень неплохо.
27.02.2009 15:41:29, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
я спрошу, конечно, но врятли у нас делают. А что бесплатная прям совсем плхая?
27.02.2009 15:49:35, krotichka
nightflyer
На нее часто бывает как минимум температура и плохое самочуствие ребенка. На инфанрикс такого нет.
Ну и вот недавно был сюжет по ТВ про девочку 3-х месячную из Калининграда, которой сделали эти прививки в поликлинике и через 20 минут она умерла. Я так поняла, что пока не очень ясно, от чего именно умерла, но факт такой есть.
Здесь помню одна девушка писала, что ее ребенок после прививки АКДС в три месяца перестал держать голову, фокусировать взгляд и пр. А до того был нормальный ребенок. Только к году они более или менее догнали в развитии своих ровесников. К сожалению, не помню ник ее.
27.02.2009 15:57:21, nightflyer
Нормальная. Но импортная лучше : )
Но может у вас бесплатно именно импортную делают.
У нас же провинция...
Допишу - среднему делала Инфанрикс+имовакс полио, но только в 5 месяцев. Младшему так же планирую, пока отказ написала до 5 месяцев, а от гепатита - вообще.
27.02.2009 15:55:50, ЛюбимицаКлаппа
nightflyer
Вы так удивляетесь, как будто это у вас первый ребенок:)))
Да, сразу три прививки. А еще в 4,5-5 месяцев одновременно две прививки (то же самое, кроме гепатита) и в 6-7 месяцев повтор того же, что и в три месяца (т.е. опять три прививки разом).
Наберите в Яндексе "календарь прививок" и все увидите.
27.02.2009 15:40:57, nightflyer
krotichka
не первый, конечно, но всем известно, что после родов (особенно после вторых) напрочь отшибает мозг и память :))) отсюда и вопросы. Меня не календарь интересует, а подробности и опыт соконфянок.
27.02.2009 15:43:54, krotichka
nightflyer
Если опыт, то мы делали Инфанрикс + Имовакс Полио + Гепатит (не помню название вакцины) в три месяца одновременно. Все ок. В 5 делали все то же самое, кроме гепатита.
Вот в 7 нам должны опять уколоть три прививки.
Готовимся все время одинаково - фенистилом. Анализы сдавали только перед первой прививкой в три месяца.
27.02.2009 15:52:29, nightflyer
krotichka
Спасибо :), а не подскажете где и почем делали всё это? Мне надо понять примерные расходы.
27.02.2009 15:55:04, krotichka
крИСТИНА
Я покупала инфанрикс в аптеке за 700 где-то, делали в поликлинике бесплатно, имовакс в нашей пол-ке сейчас всем бесплатно делают.
27.02.2009 16:28:40, крИСТИНА
krotichka
говорят, они не берутся делать то что принесешь поскольку ты мог неправильно её хранить, а отвечать им.
27.02.2009 16:37:38, krotichka
крИСТИНА
ну да, нам сделали один раз и сказали больше не будут. Сама скоро буду искать, где делать.
27.02.2009 16:46:47, крИСТИНА
nightflyer
Сама вакцина Инфанрикс в аптеке стоит 800-1000 руб., Имовакс Полио 300-400 руб. Скольку берут за это все платные клиники, к сожалению, не знаю, мы делаем по полису ДМС от работы мужа. Но насколько я знаю, тут многие делают за деньги, может ответит кто-нибудь.
27.02.2009 16:04:50, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!