Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

ремонт и младенец

Я это только что пережила.
Вобщем, скажу я вам ощущения офигеть не встать ( у меня).
А вот Эрике, по-моему, понравилось.
Она заигрывала со строителями. Нет, вы только подумайте, девушке и года нет, а кокееетничаааает, практически со всеми мужуками подряд. Чего дальше делать буду, не знаю.
Строй рынки Эрике тож понравились. Во-первых, опять же мужуки. Во-вторых, у нее вообще любимое занятие, что бы она висела на маме, а мама в это время активно двигалась.
Особенный восторг - выбор люстр. Это дело нам понравилось несказанно.
Учитывая то, что мужу было некогда. У них понимаш кризис, на работе до часу ночи сидят, в ключая субботу и воскресенье. Так что я оценила все прелести покупки стой-материалов с младенцем на руках. Классно то, что особо габаритное и дорогое все-таки досталяется продавцом.
Теперча сижу вот, результатами трудов своих любуюсь да кофий вкушаю.
Деееевчооонкииии... каааайф.
А какая у меня в прихожке теперь красотень! Стены выглядят сногсшибательно - будто по золотому полю высыпали мелкий-мелкий золотистый бисер. Но смотрится не помпезно, палку не перегнула, благодаря простецким линям мебели и нарочито грубоватым люстрам эффет суперский получился.
А на кухне все в кофе :) (нууу, люблю я кофе).
Эрика вот только засопливила, продуло ее таки. Но хорошо, что под конец, если бы это посреди ремонта случилось, был бы пооолный пушной зверек.
26.02.2009 07:12:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие вы молодцы! А я вот как раз спросить собиралась, куда это вы подевались, давно не видно было. Теперь все понятно. Но, конечно, фото в студию! Мы тоже на красоту хотим посмотреть. Нам ремонт летом только предстоит, но зато капитальный - с ломанием полов, перегородок и проч. Только подумаю, что все придется упаковывать в коробки, укрывать, выносить - сразу плохеет.
26.02.2009 15:45:16, ант73
ОЙ, КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! поздравляю с окончанием и с тем, что результат приводит в восторг!!! :) рада за тебя! а я в предвкушении :), больше всего боюсь долгостроя и грязи
26.02.2009 10:41:53, MARRA
Иней на стекле
эт да, эт самое страшное
26.02.2009 11:06:27, Иней на стекле
тоже жду фот с нетерпением!!!
26.02.2009 10:46:01, MARRA
Mary-Lea
Покупка стройматериалов - для меня фигня и раз плюнуть. А вот неизбежные шум и грязь... 26.02.2009 10:27:08, Mary-Lea
Иней на стекле
:)вееезееет. не, я элементарно в туалет не могла сходить... гм... ну не с ребенком же в туалет, этож не Мега. опять же с кормежкой проблема. приходилось выкручиваться и все делать по жесткому графику.
26.02.2009 11:09:35, Иней на стекле
Любаня
мы ремонт делали, когда Лизу ждали. Тоже вкусила все прелести, трое детей и сама с пузом..:) Ремонтировали коридор, кухню и одну комнату - три месяца, месяц прожили без кухни. С полной заменой всего. Мужу тоже некогда, заказыавла в основном всё через инет, стройматериалы, мебель и даже люстры. Но ничего, стоически всё это вынесли и тоже уже год радуемся новой обстановке :) Наконец-то заказали в комнату отремонтированную новый диван (некогда было этим заниматься), вот-вот на днях его должны доставить. Теперь вот осталось ещё две комнаты добить. Может ближе к лету начнём, в прошлом году не решились. А в другое время года вряд ли возможно. Летом дети на даче.
26.02.2009 10:21:43, Любаня
Иней на стекле
:) я с пузом хотела, но меня только на детскую хватило, всю остальную беременность проспалааа.
летом вообще да, легче это переносится, но я не дотерпела :) в ремонт нуно как в воду, главное нырнуть
26.02.2009 10:29:04, Иней на стекле
я с пузом осилила одну комнату, 2 окна, застекление балкона, глобальныю перестановку , одни книжные шкафы чего стоят!... остальное время декретное тоже СПАЛА! кухню ездили смотреть, но так и не решились, а щаз просто приперло меня!
26.02.2009 10:45:25, MARRA
Любаня
всё бы ничего, но школьникам надо делать уроки и высыпаться нормально. а ремонтировать их комнату как раз предстоит, так nxj только летом. и нашу с мужем спальню, мы вообще эти две комннаты задумали местами поменять и присоединить к комнате старших детей лоджию, чтобы им было места больше. а пока дочка с нами живёт в отремонтированном зале :)
26.02.2009 10:33:56, Любаня
Иней на стекле
ну оно верно :). ох, лоджию присоеденять - это атас. пылищааааа будет - мама не горюй.
26.02.2009 11:05:48, Иней на стекле
Любаня
а что делать. окно там капитально и хорошо застеклено, а остальное всё с нуля :)
26.02.2009 11:10:14, Любаня
Любаня
слава богу, у нас санузлы уже сделаны, вот где грязюка-тово время ремонта!
26.02.2009 11:24:11, Любаня
А где фоты?
26.02.2009 09:41:05, Фав
Иней на стекле
ЭЭЭЭ... будут :)
26.02.2009 10:30:58, Иней на стекле
Давай! Ждемс!
26.02.2009 10:32:19, Фав
nightflyer
А квартира/дом у вас большие? Может просто у вас есть куда спрятаться с младенцем от строителей и пыли:)
Я ремонтов с дитем почти не делала, а только доделывала. К моменту родов детская была в состоянии так называемого "чернового ремонта", т.е. залита стяжка и ошпаклеваны стены. И несмотря на то, что в комнате была дверь и эта дверь была постоянно закрыта, детская была каким-то безумным источником грязи и пыли во всей остальной квартире. Все время на полу были видны белые следы (кто-то сходил в детскую и обратно), все время пылища оттуда и прочее.
В общем, когда Роме был месяц, я сказала все, так больше жить нельзя. И в течение месяца мы с мужем постелили чистовое покрытие на пол, поклеили обои, прибили плинтуса и пр. После чего я раз 5 вымыла там все и наступило мне счастье... Теперь это самая чистая комната в доме:) Там лежит светлый ковер, ребенок ползает там на пузе и совсем-совсем не пачкается, там нет собачьей шерсти, потому что собаке запрещено туда заходить, и там мы всегда ходим босиком, даже если во всей остальной квартире полы неделю не мыты:))
Но больше никогда я не буду жить в недостроенной квартире с ребенком. Это ад...

Ну и про походы на строительные рынки с ребенком. Мы тоже мотались с Ромой где ни попадя, в том числе и в Леруа Мерлен ездили. А потом в 5 месяцев был инфекционный бронхит и я задумалась о правильности такого поведения. Сейчас я с ним в людные места вообще не хожу, а тем более в те, где априори тусятся люди низкого социального слоя, слабо следящие за своим здоровьем. Береженого, как говорится, Бог бережет. Я лучше пережду самый вирусный период с ребенком дома, т.е. без совместных выходов по магазинам и прочего.
26.02.2009 09:33:01, nightflyer
Иней на стекле
Эти аргументы посещали мою больную голову :), но я элементарно не выдержала вида заляпаной прихожей. От строительной пыли действительно трудно укрыться (даже в условиях большого дома), но нам сделали все довольно быстро. Просто ремонт я делила на части, сначала обе гостинные, потом две спальни и малую детскую, потом большую детскую. На последнее оставались, моя спальня, прихожая и кухня. Прихожая у нас огромадная, она включает лестничный пролет и цепляет второй этаж, я в процессе все спрашивала себя какого фига я все это затеяла. Так вот, на мою спальню у меня все-таки дыхалки не хватило, это однозначно ужасно.
Мне нужно копить сил на последний рывок :) и я думаю весь перенесенный ужас этот рывок мне не позволит осуществить в ближайшее время.
26.02.2009 10:42:53, Иней на стекле
Любаня
вот и мы после перенесённого в прошлом году так и не решились доделывать прошлым летом. как раз 26-го февраля, ровно год назад, был последний день, когда я убиралась после ремонта и раскладывала всё по местам. 27-го первый день , когда я не убиралась :) а 28-го легла в роддом :)) думала, там хотя бы дней пять отоспаться, ан нет, 1-го марта доча проситься начала :)))) хорошо что не 29-го...:)
26.02.2009 11:09:13, Любаня
Орлуша
Фотки в студию золотого коридора и кофейной кухни! :)) Ты - герой!
26.02.2009 09:26:41, Орлуша
Иней на стекле
мне сначало нуно осознать свое место в этом шатающемся мире и откопать заныканый в неизвестность цифровик :) но хвастану обязательно :)
26.02.2009 10:45:01, Иней на стекле

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!