Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олисава

Спасиба!!! Уточняю и обобщаю:

Спасибо за подробные советы про то, как легко родить. Я тут постаралась собрать и обобщить ваш опыт - посмотрите - ничего не забыла?
1. Побольше ходить, гулять
2. Делать массаж промежности
3. Делать упражнение "Кегля"
4. Походить на курсы для беременных и научиться правильно тужится и расслабляться (не забыть об этом в родах :) )
5. Найти грамотных врача и акушерку
6. Легче рожать дома и в воду

Спасибо, ещё раз, вам огромное!
01.11.2001 12:46:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обошлась без пунктов 2.3.4.6.От организма, наверное, тоже зависит.В принципе, я до беременности много и регулярно занималась спортом , упражнений на растяжку много было...А курсы, по мне - вообще не нужны. 02.11.2001 18:15:09, sek
LightBug
я бы не стала дома рожать. может, и легче было бы в плане "расслабиться", но вот реанимации под рукой нет, если не дай Бог что. ни для мамы, ни для ребенка 01.11.2001 20:55:56, LightBug
Я бы не стала рожать дома... Очень рискованно... Никогда не знаешь, что может случиться. 01.11.2001 18:29:11, Люся
6. Не сказала бы, что в воде легче... Мне, во всяком случае, вода облегчения принесла немного. Но все равно - ощущение полета и такого единения с мужем и детенышем!

Только, как уже правильно сказали, подойдите ответственно к решению рожать дома, потому что это ВАШ и ТОЛЬКО ваш выбор. В обратном случае нужно будет искать себе оправдания типа "Акушерка не пустила нас в роддом" (или подобная чушь, не помню точно), как кто-то где-то писал...
01.11.2001 18:20:57, Анна Я.
Посмотрите в книгах или на видео позы, в которых рекомендуют рожать. Тоже может пригодиться. Но вообще - вода облегчает схватки - это не означает, что рожать надо в воду, но в воде лучше все открывается - у некоторых:). Я в воду родить просто не успела:), да и не очень хотелось:). Не зацикливайтесь на определенном виде родов - вам не рожать важно, а родить с минимальными потерями для себя и для детеныша. Дальше - учитесь свое тело слушать:). Обсуждая с акушеркой будующие роды - спросите про ВСЕ возможные осложнения и что будет происходить в этой ситуации. 01.11.2001 17:36:51, Пелагея
Как ни странно, но меня правильно дышать научила хирург. Если сделать себе больно, ну без членовредительства, например встать на коленки и начать откидываться назад, экспериментировать с дыханием, обязательно найдете ту частоту и способ дыхания, чтобы боль заглушить. Потом также при родах. У меня сработало. 01.11.2001 16:39:56, GalaNTka
МВСН
Конечно к домашним родам нужно подходить со всей ответственностью. Но я ни секунды не пожалела, оссобенно как послушала ужасы про роддома. У меня правда в воду не получилось. Отключили аккурат в день родов. Родила сидя извините на туалете. И не помню как поймала. Верю, бог помог. Да и девчонка очень сильная, справилась сама. Я только старалась не мешать - расслаблялась. Очень советую сделать Доплер-исследование на 28-32 неделе, чтобы исключить вариант, что ребеночек слабоват для самостоятельных родов. Могу посоветовать врача для консультации накануне. И вообще успеха вам от всей души! 01.11.2001 16:26:18, МВСН
О, посоветуйте, а то я двух лояльных знаю, но обе меня немного не устраивают (правда, к делу это не отосится - одна без УЗИ, только ведет беременных, а вторая - дорого стало и наблюдаю в ней изменения к худшему). 01.11.2001 23:06:13, Малина
По поводу 6 пункта. Беременность проходила легко. Все во-время, все соответствовало. Когда родила ребеночка, обнаружилось плотное прикрепление плаценты, далее ручное отделение под наркозом. Заранее это обнаружить нельзя. Случай не такой уж и редкий, что делать в такой ситуации дома? В последнем номере 9Месяцев статья Полины Дашковой весьма пользительная www.9months.ru 01.11.2001 14:25:07, trapezund
Акушерка может и в роддом отвести. Собственно - ЕСЛИ речь хоть немного идет о родах дома - то надо ОЧЕНЬ хорошо обдумать, что именно кто будет делать и обсудить это с акушеркой. ВСЕ должно быть запланировано. 01.11.2001 17:32:50, Пелагея
Дааа, Полина Дашкова - это, конечно, авторитет, ну просто куда деваться.... Если бы вы просто написали СВОЕ мнение и свой опыт - выглядело бы весомее. 01.11.2001 15:33:25, Малина
penelopa
это интервью с Дашковой, где она не как писатель, а как мама 2 детей рассказывает о СВОЕМ опыте родов 01.11.2001 17:15:51, penelopa
Дык она-то дома не рожала, а то, что она к своим акушерам не почувствовала доверия - это ее личные проблемы и не стоило ей обобщать. А тем более в книжках описывать. Меня страшно бесит, когда в детективчиках такого плана намекают на конкретных людей. Вот у Донцовой, например, описываются Никитины. Совершенно явным образом, причем не как есть, а как она себе это представляет - противненько так. (Я с удовольствием ее читаю, но в тот раз так мерзко стало...) 01.11.2001 23:03:23, Малина
MaMarata
Про пункт 6: рожала дома и в ванну - не легче и не быстрее, хотя третьего рожала. Поскольку без стимуляции, получилось 36 часов. И тоже больно было под конец невероятно. Главный плюс домашних родов: рожаешь сама и естественно, а не давят, тащат и стимулируют врачи, исходя из своих на то резонов. Тоже настраивалась, что будет дома легче, потом была несколько обескуражена тем, что не легче. Но не жалею ни сколько! Счастлива, что смогла сама это сделать! Про врачей и консультации накануне, я думаю, вы все понимаете. Удачи!:))) 01.11.2001 13:22:04, MaMarata
У меня подруга тоже дома рожала в надувной бассейн. Все было заранее договорено.
Вот у нее вроде начались схватки, позвонили акушерке - та приехала, поставили бассейн, подготовили и налили воду. Ждут... А схватки так себе. Ну день жду, два... Все так же. Потом акушерка сказала, что, видать, не время еще, и уехала, велев, чуть что, сразу звонить. А тут как раз выходные и они поехали к родителям (в частный дом), там попарились в бане, легли спать. А ночью она просыпается - схватки сильнее стали. Ну разбудила мужа, и они решили домой ехать. Родителям сказали, что, мол, не спится что-то. Район далекий - ночью такси не вызывается - поймали попутку. До акушерки еле дозвонились. пока она ехала, таскали воду из бассейна (чтобы новой налить), залили пол квартиры... А закончилось все хорошо, как и планировали - и все довольны. Вот такая история :-)
01.11.2001 13:37:07, Kate*
Kalina
С 6 пунктом поосторожнее , не просто рожать дома а сначало пройти консультацию врача который подтвердит , что у вас нет патологий. Сейчас к сожалению каждые 3 роды с патологией проходят:( 01.11.2001 12:52:15, Kalina
Да не просто поосторожнее, а поответственнее! Ведь не только за себя отвечаете!
Многие (я, например) вообще эту идею не приветствуют... Причин - масса!
01.11.2001 12:54:58, Инанна
Олисава
Девочки, я дома собираюсь рожать только если вся беременность хорошо пройдёт и малыш правильно ляжет.
Мне самой, как вы понимаете, потерять его совсем не хочется, так что насчёт моей ответственности не беспокойтесь :)
А вообще - спасибо за участие!
01.11.2001 13:13:12, Олисава
Вообще очень помогает - даже если вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ рожать дома - теплая ванна или душ - облегчает схватки. 01.11.2001 17:30:27, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!