Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонт ? с детьми? реально?

и так, кто это проходил?
я вроде, проходила: беременная обои клеила, с мелкой Алькой осилили ремонт и переезд, правда ремонт был на удаленной територии,+ помогала моя бабушка, сидела с алькой, во вторую Б застеклили балкон, поставили пару окон, на последнем месяце с Алиской по быстрому оклеили комнату, сделали грандиозную перестановку, скажем, я в курсе кто такой ремонт, тем более, что своими руками многое делали, никого никогда не нанимали...
НО, никогда не делали ремонт кухни, ванны, туалета, живя, тем временем в самой квартире, где делается данный ремонт, да еще с детьми, вот страшно мне!.. на сей раз, может быть, будем кого-нибудь приглашать на некоторые работы...
мои вопросы сумбурны, даже не вопросы, а либо советы, либо воодушевление на сей подвиг, у меня и глаза боятся и руки- ноги трясуться, так как в грязи, пыли с детьми!!!... и не понимаю как долго это все может продолжаться по времени...??? у кого как? как жить с детьми без стиралки хотя бы несколько дней? :)

думали, что в этой квартире макс года 3 проживем, поэтому особо не заморачивались, + дом был под снос, теперь я уже не надеюсь на снос, а жить постоянно во временном варианте сил нет!

и еще: кто где кухню заказывал, покупал, мож, ИКЕевская у кого-нибудь есть, поделитесь отзывами о кухнях, плиз!

25.02.2009 17:29:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
я это вот только что сделала!
тяжко, мозги на грани отключения под конец были, устала как пес подзаборный во время облав, но в принципе реально
белье не стирается, она складируется и ждет своего часа, по мелочам в ручную.
по времени всегда получается дольше, потому как обязательно какая-нить фигня да вылезет (то есть, если мастер грит неделя, то готовтесь на две)
пыль это вообще пушной зверек, но моя психика выдержала.
мне ко всему прочему пришлось с Эрикой по строй-рынкам помотаться
вобщем жуть.
зато результат стоил того! я в полном восторге!
26.02.2009 05:46:51, Иней на стекле
НадиН
Пережив на 9-м месяце ремонт ванной-туалета-коридора, понимаю, что нереально. Самим надо ремонт делать, но пока выхода не вижу
25.02.2009 21:21:52, НадиН
Olga_R
ИМХО, вообще нереально. Или реально , но очень медленно и геморройно, а главное пыль, грязь, детей жалко. Мы всю квартиру делали живя там, а вот когда ванную и туалет делали уехали. У нас на все про все пять дней ушло. Правда рабочие жили в квартире и работали с утра до вечера без перерывов (они еще и коридор делали).
Про икеевскую кухню ничего не скажу. Мы брали какую-то белорусскую, очень бюджетно, по качеству хорошо, за пять лет ничего не произошло.
25.02.2009 20:42:16, Olga_R
тяжело это, но реально. у нас тоже дом под снос, в плане стоим 2003-2010 год, но воз и ныне там. поэтому ремонт сделали уже давно, можно по новой скоро делать уже:) но сделали бюджетно,т.е. ламинат, двери недорогие, в ванной не плитка, а панели стеновые. Кухня Икеа, ей уже 7 лет, все рабочее и живое:)
25.02.2009 19:01:28, snake_O
наш должны были в декабре 2004, потом инвест проект заморозили в связи с выборами города под олимпиаду, так как на нашем месте в случае проведения Олимпиады должен был пресс-центр быть, а потом инвесторы не нашились, хотя... уж стоооолько легенд сложено.... устанешь ждать, хотя когда въезжали, нам говорили не делать ремонт, что 100% снесут, во всех планах = снос! тоже быстренько за 2 недели: потолки, обои, пол ламинат, гобкую подводку воды сделали везде, ванна из пластиковой вагонки, но я понимаю, что там СТОКА ПЛЕСЕНИ....кухня -встройка с прежней квартиры от предыдущих жильцов из 6 метров в 5 впиндюривали :), посудомойка под встройку так и стоит несколько лет :) БЕСИТ УЖЕ ВСЁ ЭТО!
25.02.2009 23:22:02, MARRA
Mary-Lea
По-моему, никак не получается с маленькими в одной квартире. Шум. Грязь. Главное, грязь мелкодисперсная в воздухе. Запахи.
Разве что кто-нибудь с малышкой гуляет, а в это время что-то делается. Но запахи быстро не выветриваются *-(
Мы дом строим, по поводу кризиса нанимаем по чуть-чуть, в новогодние каникулы мы там жили - в недостройке. Муж со старшими детьми попытался всего-то положить ламинат на пол в детских. Надо было по кусочку отпиливать. Звука пилы малыш так испугался - я еще не слышала, чтобы он так орал *-(
Про то, как красили лестницу - вообще молчу.
А кухня - это тоже у меня сейчас больной вопрос.
ИКЕЕвские мне не нравятся по дизайну. Скорее всего буду заказывать здесь - и цены, вроде, ничего, и делают любые размеры - http://www.globalmeb­el.ru/about_us/kuhni­_derevo_italiya/
Вообще я знаний про кухни набралась, но не знаю, что рассказать. Спрашивайте - отвечу *-)
25.02.2009 18:54:49, Mary-Lea
вот меня больше всего пугает строительная мелкодисперсная пыть!!!! даже если и гулять будем до одури , все равно домой надо возвращаться! ой, я так увлеклась ссылочкой! спасибо!
25.02.2009 22:40:17, MARRA
Leli4ka
Самый дорогостоящий и трудоемкий ремонт - это как раз ванна, туалет и кухня)))
ремонтировала дважды эти части и каждый раз по-разному.
первый раз наша семья жила в ремонте, а второй раз я всех нафик вывезла)) Второй вариант и только второй вариант, более никак)))
Ванна и туалет, много пыли, грязи, шума. Отсутствие унитаза и горячей воды - это ад(((((
Ремонт длился месяц, ни дня простоя. Убирать потом пришлось всю квартиру, т.к. строительная пыль летела везде.
Если бы ребенок находился в квартире, он не дал бы ничего делать. Во-первых попу надо где-то мыть, стирать барахло, опять же сон дневной и играть надо где-то, на одном месте точно сидеть не будет, а будет проявлять любопытство)))) И строительная пыль, брррр))
Если летом делать, то ещё можно детей вытащить на улицу и там перекантоваться, а зима-весна, на улице не жарко))
25.02.2009 18:13:59, Leli4ka
с первым выводом я согласна! :)
у меня, боюсь, шансов особых нет куда-то вывезти, если только Альку на выходные
25.02.2009 22:26:14, MARRA
Стася(Stasia)
Ну, если постараться, то ванну-туалет можно за 2-3 дня осилить. Это если хороших мастеров найти. Но, пыли и шуму будет много.
25.02.2009 18:02:02, Стася(Stasia)
2-3 дня - это только если все закуплено, снесено заранее и бес передышки работать :)
25.02.2009 22:23:37, MARRA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!