Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забит нос (крик души!!!)

Крик души - это после очередной бессонной ночи:(((
Сопли у Вари - зубные, - прозрачные и не очень густые; текут уже скоро 2 месяца:(((
Днем еще более-менее, а ночью, видимо когда она в положении лежа - нос забивается. Она спать не может, сосать грудь не может (и от этого кусается). В общем каждый раз жду ночи с ужасом:((
На ночь вроде чищу нос аквамарисом - не помогает.
Чем бы таким почистить / промыть - чтоб на всю ночь хватило? И вообще чтоб поменьше текло?

Ну и философский вопрос - когда это кончится? В смысле, так и будут течь - пока все зубы не вылезут (до 3 лет что ли?) Или все таки пораньше?
У старшего зубных соплей не было никогда - у него слюни текли лет до 2,5 так, что ничего приличного надеть было нельзя - тут же вся грудь мокрая до пупа, все куртки спереди заслюненные... А у маленькой слюней нет (точнее они внутрь стекают, зато сопли)
25.02.2009 10:47:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить обычную клизму с пластмассовым наконечником, помыть горячей водой и использовать перед сном как соплеотсос. Когда сопли откачиваете из одной ноздри - другую закрывать. Потом покапать свое молочко по паре капель в каждую ноздрю. И купить вот такую подушку - см. по ссылке.
Желаю удачи!
25.02.2009 13:35:54, Соседушка
krotichka
может подсушить носик? мы капали протаргол или "Князь серебрянный"
25.02.2009 11:25:02, krotichka
Орлуша
Аквамарисом можно и ночью промыть перед тем как грудь дать. А вообще, 2 месяца сопли - это перебор. Не похоже на зубные.
25.02.2009 11:00:15, Орлуша
А какие (если не зубные)? Были б простудные - уже давно стали бы зеленого цвета, дали б темп-ру или осложнения...
Я на простудных/вирусных соплях собаку съела со старшим - пока ему в 3 года аденоидлы не вырезали. Все их разновидности знаю - совсем не похоже.
И кроме того, за эти 2 месяца нас 2 врача 4 (!!!) раза смотрели - слушали очень внимательно (т.к. она кашляет - все внутрь стекает) - нет хрипов, не простуда это.

А я про аквамарис спрошу, точнее про промывание - что имеется ввиду? Может я как-то не так промываю, т.к. после промывания нос все равно свободно не дышит:(((

(Ну и ночью в темноте особо в носу не полазишь, а свет включить - она окончательно проснется и следующие 1,5 часа будет гулять)
25.02.2009 11:36:24, Чунга-Чанга
kk ленивец
попробуйте дать на ночь фенистила. Он сушит слизистые.
25.02.2009 10:57:34, kk ленивец
В смысле - в рот капельки закапать?
25.02.2009 11:36:52, Чунга-Чанга
У меня со старшим была такая проблема, ночью он совсем спать не мог, захлёбывался соплями. сосать не мог. Единственное, что нам помогло, я под матрас в кроватке положила книгу , и получилось, что голова приподнята, перестал захлёбываться, а потом сопли сами прошли:)
25.02.2009 10:54:30, Ирррка
Уже купила чикковскую подушку для младенцев - чтоб повыше было. Не особо помогает:((
25.02.2009 11:37:38, Чунга-Чанга
tЮлька
а не аллергия это у Вас?
25.02.2009 10:50:30, tЮлька
Larun + detki-konfetki
ага, зубные сопли вообще миф, мне кажется...просто когда лезет зуб, имммунитет падает и цепляется инфекция, но тогда сопли не прозрачные. я тоже сейчас на аллергию грешу, у нас тоже прозрачные.
25.02.2009 11:06:25, Larun + detki-konfetki
Iriska
Не знаю, я вчера выписываться ходила с детьми, так врач как раз упомянула про зубные сопли, типа месяцами могут течь и фиг вылечишь. Врач очень хорошая.
25.02.2009 15:52:10, Iriska
Орлуша
Ларис, я тоже думала, что миф, но у Пашки бывают небольшие сопли на пару дней, когда зуб режется. Явно не вирус.
25.02.2009 13:34:09, Орлуша
Я раньше тоже думала, что миф:(((
Кстати, с младшей я начала понимать тех людей, которые считают мифом, что мамина еда сильно сказывается на ребенкином желудке (по крайней мере после 3 мес). С ней я могу есть что угодно - она не реагирует. А старший, например, и в 7 мес стоило мне съесть одну виноградину или откусить маленький кусочек пирога с капустой - нам была обеспечена бессонная ночь.

Может и аллергия - не понятно только на что и почему других симптомов (кожных) нету.

Может я не совсем верно написала - днем соплей не видно, я про них забываю. А ночью они не особо текут - но дышать ей трудно, нос забит, к утру - под носом корка из соплей. И это неравномерно - то парцу дней лучше, то снова ухудшение.
25.02.2009 11:42:27, Чунга-Чанга
Мирра (Михе - 9!)
У нас такое было месяца 2, никак не связано с зубами (после того, как сопли прошли - зубы ещё 4 месяца не появлялись). Это такой вяло текущий вирус, к сожалению. 25.02.2009 12:25:32, Мирра (Михе - 9!)
Мирра (Михе - 9!)
+ 1000! 25.02.2009 11:23:23, Мирра (Михе - 9!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!