Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП

нам сегодня невролог ПЭП поставила,потому что на ентой неделе уже 7 месяцев,а дитё самостоятельно не сидит...теперь я тоже с тараканами.пришла домой посадила на диване - сидит.Правда совсем не долго,может 1-1,5 мин.и не ползает пока,только на четвереньках раскачивается,да и то,если больше нечем заняться.а я и не сажала его,так, в стульчике да на руках,а самостоятельно...жду пока сам сядет.тут у вас почитаешь,так детки аж чуть ли не бегают в 6 мес.
24.02.2009 17:06:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе - 9!)
Пот про ПЭП прочитайте и не слушайте бредней. :-))

http://articles.koma­rovskiy.net/perinata­lnaya-encefalopatiya.html
25.02.2009 11:33:29, Мирра (Михе - 9!)
Чего это? Мои в 7 с лишним не сидят и на четвереньках не стоят. Правда невролог меня успокаивает, что это потому, что они двойняшки. Еще и едят только лежа. Но тараканы ползут все равно потихоньку.
25.02.2009 10:00:37, iriska888
Skripka
ПэП это совсем не отставание в моторике(которого у вас собственно и нет)ПЭП это совсем другое.Это неврология-плохой сон, срыгивания,повышенна­я возбудимость,труднос­ти с засыпанием, повышенное внутречерепное давление и тд и тп.У старшего моего стоял такой диагноз(сняли в год) при этом он пополз в 6 месяцев ,сел в 7 а по многим параметрам шёл с опережением в развитии.Сдаётся мне что невропатолог ваша -мягко говоря-никакенская.Сходите ,если есть возможность, к хорошему врачу.
24.02.2009 22:52:38, Skripka
SwetlaЯ (СветЛада)
Бред!!!!! Старшая у нас в 8 села, младшая в 7,5 м.Просто невролог наверное хотела поумничать, настроение у неё такое было! Все у вас ТТТ!
24.02.2009 20:16:51, SwetlaЯ (СветЛада)
ПЭП - перинатальная энцефалопатия НЕ МОЖЕТ ставится ребенку старше 28 дней от роду. Абсурд. 24.02.2009 19:26:50, Tulsa
Self
Светик! я же тебе сегодня сказала по этой теме не парься! Ты что загоняешься?! 24.02.2009 18:12:20, Self
мне интересно мнение народа,ведь детки и в самом деле у всех разные и у каждого,как тут сказали,свой календарь.даже просто интересно,что так много деток начинают садиться после 7 мес,а врачи уже тревогу бьют!
24.02.2009 18:24:18, мама Лёши и Наташи
J7
дети все разные. нам ставили ПЭП. в 6 поползли на четвереньках, до того ползали по пластунски, сели уверенно в 6, пока что ходим за ручку, но самостоятельно стоим уже довольно долго. Назначали пантогам, пили его честно 2 дня и потом я забила, тк малявочка стала ужаснейшим кошмариком, отменили - все стало хорошо.
24.02.2009 17:55:07, J7
fatima
ерунда какая. Моя старшая сидела с пяти месяцев, ага, но это потому что я ее сажала:) Сама садиться стала после шести точно. Ползать - в 8. Ну и ничего, в те же 8 она встала, а в 9 пошла:))
24.02.2009 17:53:03, fatima
Chelpy
Мы сидеть начали больше 3 мин только пару дней назад. Ползаем по пластунски, ходим вдоль дивана, (только-только начали). Сегодня были у доктора, сказал всё ОК. Не переживайте. А если сильно волнуетесь, то сходите к ещё одному врачу.

24.02.2009 17:47:47, Chelpy
tЮлька
вы про ПЭП то читали?
по ссылке гляньте, а.
24.02.2009 17:45:00, tЮлька
в том-то и дело,что "собирательный диагноз,характеризую­щий различные нарушения структуры и функции головного мозга" не имеет к моему ребёнку отношения.ИМХО.а они ставят его всем подряд,если ничего найти не могут!
24.02.2009 18:12:58, мама Лёши и Наташи
tЮлька
тогда ваш топик должен звучать как-то иначе.
например - обнаглела врач, ставит не сущетствующий диагноз.

а вы тут тараканов развели
24.02.2009 21:29:52, tЮлька
Miss Tery
У меня сел сам в 4,5, пополз в 7, пошел в 9.5. В 3 месяца ставили тот же ПЭП, я послала всех на фиг, препаратов никаких не давала, совершенно. Итог - то, что имее сейчас. Я довольна.
24.02.2009 17:21:41, Miss Tery
самое интересное,нам НИЧЕГО не назначили,чем меня несказанно порадовали,только "исключить ТВ и ходунки":))
24.02.2009 17:24:21, мама Лёши и Наташи
Miss Tery
Тем более, чего вам переживать. Это они для подстраховки, по-моему, пишут направо и налево..
24.02.2009 17:59:16, Miss Tery
nu-Ez  (Ezik)
Мы тоже не ползаем по-нормальному, только по пластунски, ну и корявенько.... и сидим только если нас посадят... Не вижу в этом ну ничего страшного.....
24.02.2009 17:14:53, nu-Ez (Ezik)
чего сразу пэп-то?до этого,главное,не ставили.типа,ребёнок не может расти без диагнозов?
24.02.2009 17:18:15, мама Лёши и Наташи
nu-Ez  (Ezik)
Мне вообще кажется что много зависит от возможности.. если есть где ползать - и вы ему эту возможность предоствляете, то он ползет..У меня вечно раздвинут диван, а на диване ей простора мало.. Хочу завтавить себя его убирать и выпускать Маху на пол.. Хотя по своему, если ей что-то надо - она куда угодно доберется, но ползаньем я это назвать пока не могу..
У нас у крестной дочка с нами в один день родилась, так в пол года она у нее и не переворачивалась - лень было.. Они в Лндоне, там ваще никто ни о чем не переживает..
24.02.2009 17:31:16, nu-Ez (Ezik)
nu-Ez  (Ezik)
Забей.. у каждого свой календарь!
24.02.2009 17:28:30, nu-Ez (Ezik)
Полный бред. Мы первый и последний раз были у невролога в 1 месяц, мне хватило!Каждый ребенок развивается индивидуально.
24.02.2009 17:27:11, МамаКоли
Не переживайте.Мой сам сел только недавно.В вашем возрасте тоже раскачивался на четвереньках,а потом потехоньку стал ножками и ручками перебирать. Так быстро наловчился, что теперь за ним не угнаться:)
24.02.2009 17:13:47, МамаКоли
спасибо.
24.02.2009 17:15:01, мама Лёши и Наташи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!