Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Про ИВ

Старших кормила грудью долго и вопросы такие не возникали, а вот двойняшки с 4 мес на ИВ... И вот возник вопрос - как долго кормить смесью? У нас сейчас смесь в 7 утра и в 10 вечера (дамам скоро 9 мес). Они сами от нее откажутся или постепенно нужно отвыкать? Я не к тому, что счас резко заканчиваю давать, а для ознакомления. У кого как? Расскажите :)
22.02.2009 13:24:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не помню, до года точно Улька смесь пила, а дальше - не помню...

22.02.2009 21:28:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Старшего кормила до 1,5 лет. Больше не кормила т.к. отучили от бутылочки, а из кружки мой сын молоко пить отказался (семейное это у нас). Мне кажется что принцип тот же что и с грудным молоком. Ну до года уж точно кормить надо.
22.02.2009 20:47:49, Иришка-Мартышка
До года точно. Желательно даже до 2-х еще, но необязательно.
Хотя я кормила искусственника своего смесью только до 5 месяцев. То есть, собственно смесью вообще до 3-х, а потом "Малюткой" с крупой. Но то были смутные, тяжелые времена, на смесь не было денеХ...
22.02.2009 19:26:37, Tulsa
А я наоборот к полугоду собираюсь от нее вообще отказаться. Нам еще трех (месяцев) нет, а едим кашу 3 раза и смесь 4. Что может быть полезнее молока? (я разливное беру, с фермы привозят) 22.02.2009 17:22:41, vall
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А мне просто интересно, какую кашу можно в двухмесячного засунуть? И на чем кашу варите - на смеси? И, главное, - что, педиатров в свободном доступе нет вообще? Спросили бы, чем кормить двухмесячного.

22.02.2009 21:26:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Кашу можно любую засунуть при желании:) Манку очень жидкую, овсянку вымоченную, как я уже сказала. Только вопрос - зачем? если есть возможность смесью комрить 22.02.2009 22:38:39, Tulsa
tЮлька
вы имеете виду грудное молоко?

тогда действительно лучше него нет ничего.

а каша, коровье, и смесь - лишь его заменители.

ежели вы за естественность, то чего же грудью не кормите?

или телёнка рОстите?
22.02.2009 20:41:58, tЮлька
Беатрис
Упала под стол - "кашу 3 раза" и "разливное" молоко!!! А вы нигде не читали, что в коровьем молоке намного больше белка, чем в ГМ, именно поэтому делают АДАПТИРОВАННЫЕ смеси, в которых всё максимально приближенно именно к ГМ. А для грудничка полезнее маминого молочка нет ничего!!!! И коровье тут ни в какое сравнение не идёт!

22.02.2009 19:39:56, Беатрис
Полезнее коровьего молока до года - его отсутствие. 22.02.2009 19:27:01, Tulsa
Тапка
Польза коровьего молока для человеческого детеныша в таком раннем возрасте весьма спорна....
22.02.2009 17:28:37, Тапка
Польза может и спорная, а какашки нормального желтого цвета. Стоит день не дать кашу сразу зеленые.
Вы думаете Агуши полезнее? Их несколько лет назад вообще не было. Чем бы Вы кормили своего детеныша лет двадцать назад, если бы своего молока у Вас не было?
22.02.2009 17:42:16, vall
Больше 30 лет назад меня выкормили смесью. Да, она была не такая как сейчас, да из нее предварительно просеивали сахар и т.д. Но она была. Кроме того даже тогда были молочные кухни, где мои родители студенты получали молочные продукты для меня. Оба из деревни, но даже тогда им не пришло в голову кормить меня коровьим молоком. Мою маму выкормила кормилица. В деревне, при наличии коровы в хозяйстве.
22.02.2009 20:42:43, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
смесью, как наши мамы и делали :)

а если копнуть еще раньше - то Вы уж и детскую смертность приведите...

22.02.2009 20:14:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У твей мамы была смесь в доступе?:) вау, вы жили в цивилизованном мире... меня выкормили вымоченной в молоке овсянкой. Как и я среднего своего всего лишь 9 лет назад. 22.02.2009 20:19:46, Tulsa
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а как же :) Какая-то типа "малышок" или что-то такое... Сейчас уже у мамы не спросишь :((( Но помню, рассказывала про смесь.

А где это смесей не было? К слову, я - это 30 лет назад даже, а не 20 :))

22.02.2009 21:24:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Тапка
МАЛЫШ!!! в моем детстве у на в магазине полки им были завалены, еще были консервы и соленые огурцы в банках ( в смысле, ничего другого там не продавалось :), эта сместь стоила 1р., 20 коп., мы с подружкой ее постоянно покупали и ели :) даже в более зрелом возрасте - лет 12-13, у меня прозвище даже было одно время - Малышок :)
23.02.2009 07:17:30, Тапка
Был один вид по дикой цене, коробки хватало на 3 дня, а стоила она как целая зарплата. Это 9 лет назад. А уж когда я родилась и подавно ничего не было. 22.02.2009 21:50:22, Tulsa
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
что 9 лет не было - поверю. А раньше точно была - даже папа помнит, что кормили ей. А мои миллионерами точно не были в начале 80х :))

22.02.2009 23:20:46, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну я спрошу у мамы. Но если б была, они б мне овсянку сутками не вымачивали:) 22.02.2009 23:37:44, Tulsa
tЮлька
ань, было точно.
не знаю про пол з\п, но смесь была и мама меня ей докармливала пару месяцев.
но раньше и донорство молока было очень часто.
у меня свекровь второго сына на донорском выкормила
22.02.2009 22:29:39, tЮлька
Так я верю. А вот в нашей деревне не было. Но в нашей деревне не было вообще ничего, за едой в Ленинград ездили. 22.02.2009 22:40:18, Tulsa
anny_panda
С донорским, я так понимаю, проблемы все-таки были - для меня бабушка в роддоме "из-под полы" покупала... Некоторое время. А вот что она потом делала - не знаю. Я так понимаю, что-то на молочной кухне брала. Вопрос - что. Но я вроде выросла. Да, это уже почти 40 лет назад.
22.02.2009 22:40:12, anny_panda
tЮлька
ну я подробностей про донорское не знаю, просто свекровь рассказывала.
но это не было экзотикой ни разу насколько я поняла из е рассказов.
22.02.2009 23:00:16, tЮлька
Моя мама сама была донором молока, когда сетра родилась, так что - да, практиковалось. 22.02.2009 23:37:12, Tulsa
На молочке тогда давали кефир, творог и то же самое молоко. Но не смесь. Даже когда я ходила со средним на молочку - не было смеси. 22.02.2009 22:58:48, Tulsa
Тапка
ну так мы сейчас же не на 20 лет назад вернулись :) есть смеси, которые являются заменителями грудного молока, сейчас много хороших продают....чем коровье полезнее? Я без наезда, мои вообще на ГВ, просто интересно...
22.02.2009 17:55:40, Тапка
Я тоже без наезда. Просто меня умиляет вера в высокие технологии и современные заменители грудного молока. Я как на состав посмотрю, мне плохо становится. А заменители Вы на вкус пробовали? Ну почему они такие сладкие? А некоторые с каким-то привкусом, мы разные пробовали. И еще тот факт, что приготовленную смесь надо в течении часа съесть, тоже, как мне кажется, не лучшим образом их характеризует. 22.02.2009 19:16:54, vall
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) ГМ тоже сладкое, и с привкусами, причем разными...

22.02.2009 20:15:35, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Беатрис
а вы грудное молоко пробовали? Почему оно такое сладкое? А смесь должна быть максимально приближена к ГМ и по вкусу, и по составу, поэтому она и должна быть по вкусу сладкой!!!

22.02.2009 19:36:42, Беатрис
peggi
Мы утром и вечером пьем смесь. Но мой ее очень любит, прям дрожит от нетерпения когда я протягиваю ему бутылочку. Думаю, до года еще попьем.
22.02.2009 15:14:11, peggi
Беатрис
Это ещё как карта ляжет:))) Старшая была на ИВ, месяцев в 8-9 она перестала смесь пить днём и пила её только ночью. При этом днём никаких кефирчиков, йогуртов до сих пор не пьёт. Поэтому я старалась хоть эти ночные кормления смесью сохранять. До какого возраста пила по ночам смесь, точно не помню, но после года точно ещё пили. Вообще лет до двух считаю, что её НУЖНО давать, а потом можно и на молочко перейти.

22.02.2009 15:00:46, Беатрис
До года 2 раза мне кажется надо еще давать.
Я своей давала до года на ночь и ночью. После года ночные кормежки отменила. До сих пор на ночь кислая агуша, иногда даю Hipp3 или семперовский веллинг. Полезнее молока по любому.
22.02.2009 14:09:53, Zefir
Skripka
Вот тоже над этим вопросом работаю.(Старший вообще смесь не попробовал ниразу.сначала до 10 ти грудью кормился-потом агушу пил)Но ведь на банках написано например -Фрисо3-для детей после года.Значит по идее до года можно смесью кормить .Ночью например.моя пока чётко 2 раза ест ночью(по 150 грамм).Агушу нам нельзя из-за диатеза.И перед сном даю смесь 200гр
22.02.2009 13:49:45, Skripka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!