Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Посоветоваться хочу:)))

Сижу в Инете расписание поездов-самолётов смотрю, голова уже кругом идёт:))))
Собираемся ехать 27 марта в Липецк, удобнее всего если мы отсюда днём выедем, вечером будем в Москве, а утром в Липецке. Примерно подобрала, осталось решить на каком именно поезде уезжать из Москвы.
так-с, по расписанию электричек мы будем на Киевском вокзале в 20-30. есть поезд в 21-20 и 21-30 с Павелецкого вокзала, в 22-36 с Белорусского и в 22-36 с Курского. Я пока склоняюсь к последнему, т.к. он проходящий и стоит в Москве 40 минут, т.е. можно будет спокойно сесть и ждать отправления. Муж (проживший в Москве около года) вообще говорит, что мы спокойно и на первые два варианта успеваем, а я ес-но боюсь. И ещё я боюсь ехать с Витаськой в метро. Но и на такси боюсь:(((( В общем поехала уже в другую сторону! Пока только про выбор поезда вопрос.

20.02.2009 20:49:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Мы всегда приезжаем в Москву из Липецка на Павелецкий и обратно также. Только я вот не знаю какой из них( в 21:20 или 21:30) фирменный липецкий...Если из этих двух вариантов выбирать, то, мне кажется, лучше на нем - он чистый, с био - туалетами( открыты всю дорогу), проводники в общем - то вежливые, верхние полки с бортиками. "Металлург" называется. И из Липецка он в 23 часа отходит - тоже, по - моему, удобно. Одна ночь в дороге и рано утром уже в Москве. А вообще, конечно, надо по обстоятельствам смотреть
22.02.2009 20:17:28, Дождавшаяся
lisak7
Я бы поехала с Белорусского. С киевского на Павелецкий успеешь, но галопом. С детем лучше не торопиться. Курский вокзал не люблю. Не удобный и не такой чистый как Белорусский. Мое мнение сугубо индивидуально. Ничего не навязываю. Сама москвичка уже не в первом поколении, уезжала с разных вокзалов:))
21.02.2009 13:29:31, lisak7
Дюдюка Барбидокская
+10000000 Белорусски самыи чистыи вокзал. ))) Я бы с Бел. поехала )
21.02.2009 18:55:25, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
Я про это даже не задумывалась как-то:))))) А ведь это совсем немаловажно, особенно с детками! И вообще я на белорусском была один раз 10 лет назад, а на Казанском вообще не помню была или нет.

21.02.2009 20:24:11, Беатрис
Тань, сейчас обхохочешься :) я когда в москву приехала - для меня этот город казался городом сумасшедших :) вот прям ходила, всматривалась в лица людей - все какие-то ненормальные! :) метро - ужас-ужас! а по улице вечером ходить спокойно привыкала около месяца, везде насильники и преступники мерещились :)
в общем, Тань, ничего не бойся! на самом деле не все так ужасно :))))))) и удачи тебе!!!
а по поводу поездов-электричек - я бы с запасом времени как-то подгадывала, мало ли, вдруг электричка задержится, хотя с годовасиком это ужас-ужас, каждый час на счету, да еще каком!
20.02.2009 23:15:13, Плюша
Беатрис
Ты знаешь, благодоря мужу, я уже ни Москвы, ни метро не боюсь:))) я уверенна, что он знает куда и зачем идти/ехать. И он всегда такой спокойный, уверенный, что и я такой становлюсь. Я только переживаю за поведение Витаськи во время этих переездов. А вот когда с родителями ездила, для них Москва была ужас-ужас, кругом перступники и насильники, что и во мне это видимо долго сидело:)

21.02.2009 13:47:30, Беатрис
прикольно :) тоже раньше много раз такое мнение слышала. но приехав туда поняла, что это живой, очень интересный и веселый город :) в других все как сонные мухи живут.
21.02.2009 02:08:20, kolina
Miss Tery
С Киевской до Павелецкой ехать примерно 7 минут, но! это только в вагоне метро. До вагона нужно еще с электрички дойти до метро, купить билеты, спуститься по эскалатору )), дождаться поезда. И по прибытии на Павелецкую то же самое. Потом еще найти свой поезд и вагон. И все это, я так понимаю, меньше, чем за час. Если ты не экстремалка (как мой муж), то точно выбирай тот вариант, с которым спокойно сядешь в вагон поезда.
p.s. Про боязнь ехать в метро с Витасиком - прости, бред. Ну. если даже поорет он чуток, ничего не будет. А если попадете в пробку на такси тогда запасайся соком "Добрый", что ли )))
20.02.2009 23:03:53, Miss Tery
Беатрис
Это не я, а мой муж экстремал:))))) Он думает, что с годовасом и пятилеткой так же быстро будет передвигаться, как и когда он один ездил!
Ну а про боязнь - это просто я себе с трудом представляю, как в метро с Витаськой, коляской и сумками передвигаться:))) Просто немного приноровится и всё будет ОК:)

21.02.2009 13:23:36, Беатрис
Горошина ©
Выбирай поезд тот, который тебе удобней. За два часа ты с вокзала до вокзала пешком дойдешь:). На метро ну полчаса, если нога за ногу. Метро не бойся, вечером толпы нету, если вещей много, то езжайте на такси, хотя можно застрять в пробке:).
20.02.2009 21:59:39, Горошина ©
Беатрис
Я ещё не знаю сколько будет вещей, но боюсь что малым количеством не отделаемся:)))) Но в общем мне надо вещей так уложить, чтоб всё муж мог сам нести, а я только с Витаськой и Настей:)

21.02.2009 13:49:24, Беатрис
Косатка
Мил, почту глянь
20.02.2009 22:46:11, Косатка
ZanZarah
хе-хе...прям вспомнила свой тусЁшь в Москоу Сити:) тоже были со знакомой проездом:) Мне,как провинциалке,но любящей б.города,Москва показалась обычной и небольшой,и метро какое-то(ветки) маленькое...но эту жесть в метро я запомнила надолго,как все друг друга пинают,плюют...пытаю­тся обмануть(мягко сказано)..мда:))))))))))))
как у знакомой на эскалаторе так пнули сумку(багажная),что та аж полетела вниз...или как нас взгрели в метро с какими-то косячными билетиками%)))
20.02.2009 21:48:12, ZanZarah
Беатрис
Знаешь, когда я с родителями ездила ещё девочкой через Москву, вот всё было как ты описала:)))) И у сестры году так в 97 деньги в метро свиснули, и я всегда боялась, смотрела вытаращенными глазами, метро для меня было явным злом:)))) Пока не стала ездить с мужем. Когда он нас в 2007 году встречал в аэропорту с Настей, а потом мы добирались до Нахабино, всё казалось так естественно и вполне нормально. Никто не пинался, ни хамил, и вообще ни нам до людей не было дела, ни им до нас. Спокойно тут прошли, там пересели, там подождали электрички. И хотя по моим меркам добирались мы долго (ну привыкла в своей деревне два шага в одну сторону, три в другую), но тем не менее без экстримала:)
Сейчас просто переживаю за поведение Витаськи, и вообще ненавижу с баулами таскаться:)))

21.02.2009 13:43:30, Беатрис
Miss Tery
Сколько живу в Москве (самостоятельно, без родителей более 12-ти лет) - первый раз слышу такое про наше метро ))). Кто в кого плюет, пиная обманным образом-то?? )))))))
20.02.2009 23:07:00, Miss Tery
ZanZarah
Ща расскажу...
Приехали мы,значиЦо, на вокзал,6 часов между поездами,решили быстренько с вокзала на вокзал перейти и вещи в камеру кинуть(проездом в Украину были чрез Москву),ну вот...с сумками на эскалаторе поехали..стояли по правильной стороне,тут стали люди бегать по нему...не стоится же,.надо бегом..спешить:) Задели сумку знакомой(стояла на ступеньку ниже,и так и протащили до низа..даже не обернувшись-извенившись,не взирая на крики..так она,бедная и побежала вниз за ней :(((
На счет билетиков...Ну про то,что я банально запуталась в входе-выходе из метрополитена-это одно дело (прикинь, оплатили и пошли..,оказывается,­снова вышли на улицу %)))))))))))))))))))
ну вот..стоит очередины у кассы,где билеты продают,ой,[цензура]..жетоны,.т.е. :) Тут подскакивает девушка и предлагает у нее купить,нафик купили-не знаю,но у нее брали оочень много людей,она прям возле кассы тож стоит.
А мы ж с сумками,поэтому через парапет не прошли,отдаем женщине -контроллеру,или как ее правильно,а она нам,мол,извините,но жетон использован уже.. %))))))))) я обратно к этой девушке,он агрит,ну да,есть такое,чеж вы к ней поперлись...но деньги вернула..
и вообще,честно...ну как-то мне вдохновили люди Общей массой:)
ВОт в Питере обстановка понравилась,наверное спорные рассуждения,ну как-то так:)
21.02.2009 00:04:12, ZanZarah
Miss Tery
А мне наборот в Питере почему-то всегда хамят )))). Просто везде почти, в метро раз спустилась - обхамили, еще и объегорили со сдачей )). Пошла в Пантеон - у меня там предки лежат - содрали деньги. Вернее, в последний раз меня как родственницу-потомка )) пропустили, а с мужа содрали двойную плату как с иностранца )))), так что, опять, считай, заплатили. Ну, так вот по мелочам почему-то "везло". А вообще Питер я люблю нежно :)
21.02.2009 00:10:42, Miss Tery
девочки, расслабляться никогда и нигде низя,вы не знали? :)))
21.02.2009 02:12:58, kolina
ZanZarah
я в Питера была в 2001 году,и то...не сама..с экскурсией приезжали с курсом:) везде были с проводниками,возможн­о поэтому и не познала всех прелестей:)
21.02.2009 00:15:39, ZanZarah
Дюдюка Барбидокская
позор мне, я в Питере не была (
21.02.2009 00:21:29, Дюдюка Барбидокская
iren21
я тож(((((((
21.02.2009 13:15:15, iren21
Регин, в москве приезжих видно издалека :))) особенно "только что" приехавших :) они ходят как очумевшие, самое главное - тормознутые, вот и достается им со всех сторон :)сама была такая первое время, когда в москву приехала.
п.с. "тормознутые" равно "а дома-то как спокойно, тихо, благодааать! куда торопиться-то :)))"
20.02.2009 23:18:04, Плюша
mama Miya
вот-вот-вот!
я промолчала сначала, чтобы никого не обидеть. Но после твоей реплики, решила высказаться, тем более ты "в теме", тк сама не родилась и выросла в Москве, как я поняла.
Но действительно приезжих в Москве видно не за версту, а за две версты!! тормозят, тупят, пинаются, сами раздражаются от этого,на людей некоторые бросаются. баулы эти - обалдеть если тебя сумками не раздавят. и вообще, у приезжих главный признак - готовность к взаимодействию с незнакомыми окружающими (а это в москве не принято, тут все друг другу чужие и ощущается дистанция)."гости" отличаются тем, что в лица заглядывают, озираются, могут за одежду потрогать, обращаясь к тебе, в метро пристают "поговорить", ну и тп. и причем темы такие - я фигею:)) ( вот к слову - еду я с дорогой покупкой (с оверлоком), попутку взяла, а у него в салоне "только что" приезжая родственница. и давай меня спрашивать - это что у вас? машинка? а сколько сейчас стоят машинки ( ну я отвечаю - от 10 тыс до 200), а она мне - а ваша сколько? ну вот эта - дорогая? вы сколько денег оставили в салоне , чтоб ее купить? наивная чукотская девушка, чесслово)
я стараюсь так строить свои маршруты (пусть даже и сильно в объезд), чтобы не оказаться на кольцевой линии метро на отрезке павелецкая-комсомольская. и не в последнюю очередь из-за того, что очень много багажа там ездит, а я не люблю спотыкаться об сумки и тюки
21.02.2009 10:48:44, mama Miya
Маш, ну ты чаво? терпимее надо быть и доброжелательнее. я в своей жизни, столько раз переезжала и была проезжающей, результатом этого стала именно готовность к взаимодействию с незнакомыми, а как иначе, если мотает с одного города в другой и ни знакомых ни родни? и не все чужие в москве, есть конечно определенное дистанцирование, свойственное жителям мегаполисов, но все же не надо забывать об общей культуре. у меня другое отношение к жизни, поэтому люди встречаются другие :)
21.02.2009 11:52:14, kolina
mama Miya
да не, я вполне терпима:)) я понимаю, что сегодня кто-то в роли "гостя" в моем городе, завтра я в такой же роли - в другом месте. прикольно. просто я о том, что поведение и реакции "неместных" сильно отличаются от поведения папуасов, будь то речь о москве или перуанском Кузко, к примеру. это не скроешь. я вот только об этом толкую, а вовсе не о "понаехали тут" :)))) я тоже за свободу передвижений.
21.02.2009 12:12:49, mama Miya
туристов всегда видно издалека.
21.02.2009 02:13:57, kolina
Дюдюка Барбидокская
а зато как видно москвичей в небольших курортных городках. Они по накатанной, все время куда-то бегут и спешат. Да этот город на каждом оставляет свои след. ) )))
21.02.2009 00:24:29, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
тормознутые не то слово:)))) хватит только блужданий в метрополитене:))))))))))))) А так.на улице вродь ниче..город,как город,ничего сносшибательного я не увидела:))))))))))))) у нас тут неменьшие хамы,просто оно,когда на легке и спокойно-это одно..а когда в первый раз,еще и переживаешь..успеешь­-не успеещь..и тут такая петрушка-другое:)
21.02.2009 00:06:49, ZanZarah
Miss Tery
Ой, а давайте хамами меряться, а? )))))
21.02.2009 00:11:41, Miss Tery
ZanZarah
смотря кто кого хамами считает:))))
ВОт в последнее время уже не так активно хамят,может я приспособилась,не знаю...но как-то получается,как не выйду,вечно с чем-то столкнусь%)))
Ну и плюс ко всему то,что У нас тут полный интернационал:) Хотя.чего уж я...в Мосвке,наверняка похлеще:) но у нас и город поменьше и чувствуется явнее:(
21.02.2009 00:33:42, ZanZarah
валерианки долбани и будешь жить в самом культурном городе ;)
21.02.2009 02:15:16, kolina
Ну не знаю, мне кажется, в метро каждый куда то торопится и друг на друга особо и не смотрят , если только в вагоне. Вот никогда не обращала внимания приезжий кто или нет, бомжей и алкашей только сторонюсь, но сейчас , кажется, их и меньше стало
20.02.2009 23:45:46, Фав
знаешь, в бер-ть не то что никуда не торопилась, но и вообще очень медленно ходила, так мне начало казаться, что даже в москве стало скучно и все засыпают на ходу :)
21.02.2009 02:16:54, kolina
вот в том то и дело, вы не смотрите друг на друга никогда , я смотрела на людей всегда, не рассматривала, но смотрела, потом начала книжки читать :)
я не говорю, что что-то плохо, а что-то хорошо, разные города-разные люди, в деревне, например, все друг друга по имени знают, ну и т.п.
21.02.2009 00:09:57, Плюша
я обожаю смотреть на людей, всегда как дурик таращюсь :)
21.02.2009 02:17:45, kolina
ZanZarah
значит нам "повезло" :)
21.02.2009 00:08:07, ZanZarah
Miss Tery
Ну, может быть )). Но, чесслово, самый большой инцидент в метро, что я встречала за всю жизнь - спящий бомж ). Ну, еще могут ногу отдавить в толпе и не извиниться )), место не уступить беременной - святое ))
20.02.2009 23:33:45, Miss Tery
это ты не видела как чернокожих и прочих скниы бьют. при мне однажды фанатов бить начали,причем скоты с таким остервенением, я вообще ненавижу когда люди деруться,а тут буквлаьно под моим носом, я на шестом месяце и хроническая угроза из-за которой дышать боялась. тогда первый раз испугалась, а до того все фигня.
21.02.2009 02:20:29, kolina
+1 Хамство, конечно, бывает, но не на столько как описано. Так что бояться , мне кажется не стоит. И как ни крути в Москве самый удобный транспорт, в том плане что время млжно распланировать. А на машине или такси можно в такую Ж попасть
20.02.2009 23:13:56, Фав
Miss Tery
Точно. В метро я могу четко планировать - через столько-то буду как штык. На дорогах - ужас и кошмар ((
20.02.2009 23:34:51, Miss Tery
Горошина ©
ЗЫ. Оль, моя покупка отодвигается, так что давай не связываться вместе, готова на след. неделе тебе заказать.
20.02.2009 22:01:22, Горошина ©
ZanZarah
на подник написала:)
20.02.2009 22:11:39, ZanZarah

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!