Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Я в шоке.

Дала сейчас старшей апельсин. Она усвистела в детскую и там затихорилась и по моему разумению должна там его есть. Захожу в детскую, вижу примилую картинку, сидят обе мои девки, тишина покой. И тока минуты через 2 я допетриваю что у Сашки во рту окончательно что то исчезает и проглатывается. Я с дрожью спрашиваю старшую: Что ты ей дала?. Дольку апельсина! Счастье от того что она им насмерть не подавилась пересилило мое желание хорошенько взгреть Женю (10 раз было говорено что ребенку НИЧЕГО из съестного без моего разрешения не давать во избежании смерти от удавления). А теперь вот назрело 2 вопроса:
1. Чего ждать от съеденого апельсина в 8 месяцев у ребенка: поноса, диатеза, заворота кишок или запора?
2. А совесть у маленьких детей есть? Она ведь есть только 350000 раз перемолотое пюре, а тут с явным удовольствием умяла дольку апельсина со всеми пленками и наверное с куском кожуры. И как после этого ей верить что она человеческую кашу видите ли есть не могет по причине крупнодисперсной консистенции!
20.02.2009 18:45:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
не, ну ты сравниваешь кашу и аппельсин.

не будет скорее всего ничего
21.02.2009 10:10:02, tЮлька
Гы:)) Моя тут лимон из моей чашки свистнула и съела. И вполне довольная была:)) Последствий-никаких.
21.02.2009 02:45:41, Мирабель
Дюдюка Барбидокская
успокойся, все нормально будет.
Вот наш папа сам накормил Васю мандарином, шоколадом и Докторской. Вася это все очень оценила. Папа был в очередной раз поруган, но он как твоя старшая. )
21.02.2009 00:36:17, Дюдюка Барбидокская
Не переживайте...Максим­ум что может быть,так это аллергия..Мы уже ели и апельсин,и мандарин (кстати именно мандарин самый аллергенный) съедали правда максимум по 1,5 дольки...У нас все хорошо...ТТТ.. 20.02.2009 22:17:15, muloshka
:) мге было 6 мес или 11(мама каждый раз путается в показаниях), был зуб или 2, мама дала апельсин мне поиграть типа, оставила меня с ним на едине в кроватке я с ним играла, притихла, пришла мама, апельсин сожран, шкурка разодрана, я сплю... реакции не было, апельсины обожаю :)
20.02.2009 22:31:27, MARRA
anchutka
А моя 2-3 дольки мандарина умяла, без кожицы, правда, вроде ничего не было...
20.02.2009 22:12:19, anchutka
ZanZarah
гыы) у нас тоже часты такие картины:) моя еще корку апельсиновую жует:)
Ну да,было покраснение.В Сашкином возрасте было от мандарина покраснение сильное в интимных местах.
Недавно старшая лопала виноград и тщательно угощала младшую %))) ладно хоть та не успела все заглотить:) на утро в подгузе обнаружилось парочка виноградинок в своем изначальном состоянии:)
Ир,ну ты это..мне каца,что сильно на старшую реагируешь,нет?ну че ты прям так..:))
20.02.2009 21:52:52, ZanZarah
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
1. Моя отлично лопает мандарины (апельсины пока не покупали просто), никакой видимой реакции нет. Ну ооочееень ей нравятся :) Правда, я ей чищу от пленочек и даю мякоть малюсенькими кусочками, и не больше 2-3 долек.
2. Совесть есть :) Думаю, просто повезло, что смогла съесть - проскочило удачно. У нас тоже - то кашей, чуть погуще разведенной, давится, а то сама пытается банан кусать и есть - и типа получается :)

А старшей аккуратно, но втык сделай, имхо. Здорово, что знакомит сестренку с новыми продуктами и хоршо, что обошлось, но она должна была спросить тебя сначала...

20.02.2009 20:47:49, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
Все запретное - самое вкусное. Думаю все обойдется, Ириш. Есть же соки апельсиновые, они вроде с полугода или с 7 месяцев... Не целый же апельсин малышка слопала... Вот на всяк случай @@@@@­@@@@@ !!!
20.02.2009 20:11:34, J7
ну уже все сказали... утешу тем что мелочь моя и апельсин и мандарин уже пробовала)
20.02.2009 19:50:08, foster
SwetlaЯ (СветЛада)
Ничего не будет:))) Мы младшей уже давно, в ниблер, можем положить и апельсин, и мандарин, и грейпфрут, и памело... ТТТ все нормально.А совести у маленьких деток НЕТ, на их счастье:)))
20.02.2009 19:48:53, SwetlaЯ (СветЛада)
Беатрис
максимум ждать аллергической реакции, ну надеюсь без неё обойдётся:)))) Не переживай так! зато теперь старшей будешь давать еду, чтоб она к кусочкам приучала!

20.02.2009 19:37:41, Беатрис
fatima
ничего не ждать:) может, обсыпет, а может и нет
20.02.2009 19:33:54, fatima
страшного ничего нет,я лично консультировалась здесь же на сайте с педиатром по прикорму(Елена Юрьевна).цитрусовые детям можно вводить с 6 месяцев,при условии отсутствия аллергии.вы завтра узнаете есть ли у вас аллергия,а так может и не переставать давать по немногу,раз детю нравится.мы иногда употребляем - всё прекрасно (ТТТ).
20.02.2009 19:33:14, мама Лёши и Наташи
Ничего не ждать, любит человек апельсины - пусть ест. Я мандарины давала в этом возрасте.
По второму пункту - ребенку надоела ваша каша:) Хочется чего-то нового, вот и ест апельсины.
20.02.2009 19:09:28, Tulsa
1.Да ничего не будет) максимум обсыпет,да и то не факт.
2.Крупные куски обсасывать это гораздо легче,чем мелкие глотать) и сока там много -все пролезло легко
про старшую: она в том возрасте когда не в состоянии понять тех требований,которые вы ей предъявляете. она просто забыла, а опасности они еще не понимают. тут выход один -четко контролировать самой. не давать апельсины старшей без вашего присмотра. пусть ест строго за столом .
20.02.2009 19:03:19, Капашита
Тапка
ха, у нас такая же петрушка была позавчера и сегодня....НО я мамаша спокойная, не паникую насчет того, что подавится... и мыслей ждать запоров-поносов тоже не было :) поэтому все нормально прошло....
20.02.2009 18:48:37, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!