Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Развенчать миф ))

О всемогущем оциллококцинуме. Вступать в диспут не стану, просто мое мнение совпало с мнением автора статьи. Может, кому-то пригодится сэкономить бюджет, да и просто вылечиться другими средствами )).
19.02.2009 16:11:33,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Оцилококцинум продается в гомеопатической аптеке на Войковской. Правда не всегода есть в продаже. Если у них есть сырье - они его делают. Бывает редко. Стоит 30 !!! рублей коробочка. Моей семье хватило на 1,5 года. Принимаем сразу при появлении простудных симптомов. Рекомендовал классический гомеопат. 20.02.2009 12:08:05, ritaiva
ZanZarah
не стала пока читать,но не считаю необходимым покупать такие препараты..думаю.я ооочень неплохо экономлю на таких средствах,по крайней мере сравнивая с той же конфой:) Про остальных(поликлинику) я вообще,хм...молчу:))))))))))))))))))))
19.02.2009 23:09:07, ZanZarah
Miss Tery
Ну вот и я как-то так )))
19.02.2009 23:40:17, Miss Tery
NatashaNN
Регин, статью не читала, но поняла, что против оцилококцинума. Никогда особо не верила в гомеопатию, но он реально работает. В субботу у сына темпа подскочила, сбила немного, поехала в аптеку за о-м, вернулась - 40,2. Только после дозы этого кок-ма стала снижаться. И мелкая, думаю, из-за него не разболелась, один день тем-ра поднялась и все. Работает.
19.02.2009 23:08:14, NatashaNN
Miss Tery
Наташ, вот не практиковала, не знаю. Рада, что вам помог ). А у меня какое-то предубеждение против раскрученных препаратов, хоть тресни..
19.02.2009 23:41:39, Miss Tery
МаМаВлАдА
Проверенно,помогает!­!!
Кланяюсь низко в ноги производителю !!!
23.02.2009 23:35:56, МаМаВлАдА
NatashaNN
Да я тоже раньше не верила и не покупала. В прошом году, как раз когда беременная была, а муж после операции, он (т.е.муж) вирус подхватил, наш профессор очень удивился моему отношению к оц-му. Помогло, с тех пор покупаю.
В субботу скорая, котоая к Петьке приезжала, детскую неотложку вызвала. Пришли в субботу днем :): арбидол принимаете - нет, а что, помогает? - вообще-то нет. И что сказать?))) Да, в карте написано: "Рекомендации: арбидол".
20.02.2009 09:16:26, NatashaNN
Miss Tery
Уродство какое ((.. А вообще, для взрослых некормящих и небеременных - Амиксин, суперсредство!
20.02.2009 09:24:26, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
почитала внимательно его ответы на комменты...все основано на одном: а я не принимаю, и не болею....если чувствую симптомы, ложусь и все проходит...главное, делайте прививку от гриппа, и будет вам щастье, а то умрете...
маразм!!
19.02.2009 21:39:58, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:)))) Каждый развлекается, как может. Может, у этого дяди кто-то знакомый вакцину от гриппа двигает? :)

19.02.2009 22:34:57, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
Я тоже прочла, и про анаферон в т.ч... Да, не очень аргументировано. А прививка от гриппа - без комментов..
19.02.2009 22:10:04, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
если принимать строго по схеме, то реально помогает. у меня даже как-то сбил температуру. я не считаю, что плацебо способно на такое.
про все можно написать подобную пургу, абсолютно про все :)
19.02.2009 20:00:38, Larun + detki-konfetki
как раз плацебо на многое способно. этот эффект основан на вере, вере в излечении, медицине известно много случаев, когда эта вера помогала людям побарывать тяжелейшие болезни. многие кстати считают что положительный эффект гомеопатических средств также объясняется эффектом плацебо. все зависит от уровня внушаемости человека.

20.02.2009 01:11:17, kolina
препарат "брендовый", статья бредовая) но мысль верна -оциллококцинум выкачка денег.
19.02.2009 18:40:32, Капашита
Miss Tery
Почему? Ничего особо бредового в ней не нашла. Мужик очень грамотно все вещает. Если вы все скажете, что знали, что и как производится, и почему именно так, то я ОЧЕНЬ удивлюсь.. и не поверю )))
19.02.2009 19:32:36, Miss Tery
ну как почему? потому что цена этого кокцинума в мноооога раз превышеет реальную цену вещества в него входящего. сколь он стоит 300? больше уже?
в гомепатич аптеке этот экстракт печени утки стои 40-60р.(зависит от места покупки) -просто кокцинум раскрутили как бренд.
самое интересное,что и принимать его можно по 5-10 крупиночек, а не по ампуле (дозе-баночке), как в инструкции))) -т.е. чисто рекламный продукт.
дяденька который пишет -ничего не понимает в гомеопатии -только поверхностные знания повыцепленный кусочками из разных опер. отсюда и поверхностные выводы))
почитав коменты показалось что статья направлена на рекламу прививок от гриппа....
посему -этот дяденька мне совсем не нра)лечить себя и своих детей ему бы никогда не доверила.
19.02.2009 20:00:19, Капашита
Miss Tery
Так дяденька все это и пишет.. Не поняла, в общем, ну да ладно. Мне это дядька никто, просто кокцинум затакие деньги - пурга, что и требовалось доказать.
19.02.2009 20:58:05, Miss Tery
не..дяденька пишет что гомеопатия фигня,на примере кокцинума.
т.е. кокцинум фигня потому что гомеопатия, а не потому что дорого и применять его нужно далеко не всем.
19.02.2009 21:25:55, Капашита
Miss Tery
Ну, среди прочего он пишет и про себестоимость это чудо-средства.. А про гомеопатию ничего не скажу - не практикую особо..
19.02.2009 22:08:49, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
просто одним одни лекарства помогают, другим другими. главное - правильно и вовремя начать. из Ритиного топа видно, что экстракт утки - не фигня, а мне лично проще купить оциллококцинум, чем по гомеопатическим аптекам скакать. знаю места, где он 220 руб стоит :)
19.02.2009 21:17:07, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Согласна, если вовремя выпить чай с лимоном, тоже может иметь эффект ).
19.02.2009 22:11:46, Miss Tery
еще могу подсказать средство. в апетках витамин с в шипучих таблетках, лучше в дозировке 250 мг, так для почек безопаснее. стоят 20 таблеток не больше 50р. так вот, когда заболеваешь, таблеточку долбанул и так штырит :))) болезнь отстпает. ну еще можно пару стаканов свевежвыжатого апельиснового сока выпить, правда тогда надо парочку их выпить, с интервалом в несоклько часом, чтоб стопудово помогло лучше несколько разных цитрусовтуда запулить. вот. это, что мне реалньо помогает. а болела я раньше очень много и очень часто. ну это надо еще под себя такие методы затачивать.
20.02.2009 01:19:21, kolina
Miss Tery
Это точно, угу. Мне мой приятель-врач говорил - как простыла или гриппер ), сразу витамин С в ударных дозах )
20.02.2009 09:26:14, Miss Tery
ZanZarah
100% гыыы:)))))))))))))))) вот я уж лучше этого чая напьюсь и дешевле и приятнее,да и люблю его неописуемо:)))
19.02.2009 23:11:27, ZanZarah
Miss Tery
И я, сегодня 5 чашек выглушила )))
19.02.2009 23:42:00, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
+1/ но он детский онколог, упаси Господь
19.02.2009 20:21:03, Larun + detki-konfetki
да уж. действительно.
19.02.2009 20:56:16, Капашита
крИСТИНА
Оциллококцинум гомеопатическое средство, а гомеопатия подбирается лично под каждого человека. Вот поэтому кому то помогает, а кому то нет)
19.02.2009 18:08:00, крИСТИНА
Miss Tery
Писала, что дискутировать не буду, поэтому не буду )). Единственное добавлю, что эффект плацебо никто не отменял )
19.02.2009 17:25:56, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну да - этот эффект дает любой препарат, ага :)))

19.02.2009 17:47:37, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Регин, думаю, по практически всем препаратам, даже признанным "официальной" медициной, можно найти такого рода статьи. Статья-то ни о чем, на самом деле, все из серии ОБС :)
Я знаю только, что если оциллококцинум начать принимать вовремя, то он вполне может и не дать разболеться. Лично для меня эффект от кокцинума такой же, как от стандартных препаратов от простуды - т.е. процент "помогания" одинаков. Само собой, как разовое против температуры его не принимают, тут автор статьи прав - если надо сиюминутно сбить темпу, дадут парацетамол :)
Хотя вот некоторым парацетамол не помогает, пьют нурофен. Докажем, что рекомендация пить парацетамол является преступлением? :)))))

19.02.2009 17:03:53, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ZanZarah
может дать,а может и не дать..как вилами виляно,так получается:) а ответ прост...организм твой может быстрее среагировать на известный возбудитель,в другой раз организм менее расторопно среагирует,т.к. возбудитель окажется не столь известным,либо вовсем неизвестным,либо вообще у тя стресс случился....короче,э­то я так..простым языком:)..при чем тут крупинки-малинки понять не могу,уж простите великодушно:) я НЕ "ЗА" профилактику гомеопат. средствами и иммуносредствами ....это,мое имхастое имхо.просто деньги на ветер...у кого они есть+ чем-нибудь еще б полечить..ну да,главно,чтоб не во вред..мне жалко,поэтому не покупаю..да и лишний раз давать ребенку что-то не очень хочется.
ВОт тут даже в проф. приеме витамина Д мнения разделаются.Даже в этом!!! а подобные средства,которые офиц. медициной не признаны,почему люди считают необходимым покупать...самое интересное,что даже и некоторые врачи назначают:)
А еще.знаете...вот у нас назначают только Анаферон,Деринат и эээ..Иммунал..вот кокцинумы не назначают,виферон не назначают и вибуркол тоже:)а в Москве,дык повально и все вместе....навернео,р­аботали б наши врачи в Москве,тоже была б полная коробочка.
Странно да?:) Однако....
19.02.2009 23:18:38, ZanZarah
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
солнц, твоим первым абзацем можно вообще все объяснять, не слушая симптомы и назначения - и не промахнешься :))) ляля сплошное :))

на самом деле, вот тебе "от головы" цитрамон помогает? а мне нет, только анальгин. или кому-то парацетамол темпу сбивает, а кому-то нет. или в зависимости от причены темпы. это тебя не удивляет? :) так почему ты хочешь абсолютно 100%ной успешности лечения конкретным препаратом? он тоже, очевидно, помочь "всем и от всего" не сможет. но очень многим и в очень большом количестве случаев - помогает. вот если простудные симптомы при первом проявлении начать им лечить (и больше ничем - это я по себе), то поможет. если сначала запустить, а потом начать принимать кокцинум - то он состояние улучшит, но полностью долечиться только им не удается :)

и, это... "я НЕ "ЗА" профилактику гомеопат. средствами и иммуносредствами" - так то, что у вас назначают - анаферон, деринат, иммунал - они и есть имуномоделирующие, а анаферон так и гомеопатический :))) суть-то та же назначений...



20.02.2009 00:49:46, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
Комаровский почти "доказал" ))))))
19.02.2009 17:28:03, Miss Tery
Оциллококцинум - это гомеопатическое средство, не антибиотик.
И как всякое гомеопатическое средство надо принимать его ПРАВИЛЬНО, иначе никакого эффекта нет.
Если принимать его правильно - реально очень хорошо помогает.
19.02.2009 17:00:35, Соседушка
ZanZarah
вот уж прикол.тогда это ко всему относится. все надо принимать согласно инструкции.а нетолько гомеопатию;)
19.02.2009 23:19:31, ZanZarah
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а что, ты все принимаешь не по инструкции? :)
ПРосто здесь важно, как я понимаю, именно соблюдение интервалов между приемами, способ поглощения :) и момент начала приема препарата. Если все это соблюдаешь - то можно ожидать результат.
А вот, скажем, у парацетамола нет такого строгого распорядка, там главное соблюдать дозу и избегать передозировок.

19.02.2009 23:39:20, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ZanZarah
я?ну что ты:) я даже суп готовлю строго по ней,вот уже много лет:)))))))))))
парацетамол-это обезбалевающее все-таки,ну и жаропонимажющее..,бо­леутоляющее...короче­..я имею ввиду то,что например!! антибиотик все-таки следует принимать нетолько в необходимой дозе,но и через определенный промежутки времени;)
19.02.2009 23:54:13, ZanZarah
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
правильно, а если не по инструкции - то не поможет и никто не удивится. а если кокцинум не поможет после неправильного приема - все возмущаются почему-то :)

20.02.2009 00:27:52, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
В гомеопатии и вправду ОЧЕНЬ важен тютелька-в-тютельковый ))прием, это точно..
19.02.2009 23:47:32, Miss Tery
Miss Tery
Я так же принимаю чеснок - эффект огромный, денег - пшик ))
19.02.2009 17:26:32, Miss Tery
Классно! Я не могу... запах очень не нравится :)))
19.02.2009 20:02:09, Соседушка
Miss Tery
Ну, я тоже не хожу огнедышащим драконом ))). Как-то давно научили - выдавить чеснокодавилкой в ложку одну дольку, положить в рот и сразу же запить холодной водой. Запаха не будет АБСОЛЮТНО ))
19.02.2009 20:56:09, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а вроде появлялись таблетки - типа чеснок, только без запаха :) Это реально или мне приглючилось? Я просто в чеснок не верю :))), и не в теме немного.

19.02.2009 22:36:10, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
Ой, я тоже не верила, пока на работе одна в коллективе из 40 человек единственная из всех не переболела гриппом на фоне общего чихания и кашля. А просто выпивала утром и вечером по дольке и на ниточке как кулон под одежду ))). То же и в беременность - ни разу не подхватила никакой бяки.. Ну, может, это тоже сила внушения, не знаю )))), но внушаемся всей семьей ))
19.02.2009 23:45:55, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
нушение, внушение :) Я в беременности и без чеснока, и без гомеопатии ничем не болела... И вообще болею, ТТТ, редко. А если в начале поймать заболевание и начать лечить - то и разболеться не удается :)

ЗЫ - сорри, но дети с чесночными "кулонами" всегда очень веселили :) Взрослых не видела, на мое счастье :)

20.02.2009 00:55:22, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я не кулоны делаю, а мелко режу и по тарелочкам раскладываю по квратире когда кто-то в доме болеет. так уже много раз отец переболел, а нам с Темой хоть бы хны.
а вот это "Я в беременности и без чеснока, и без гомеопатии ничем не болела... И вообще болею, ТТТ, редко." вообще убило. я раньше очень много болела, именно в бер-ть разработала целый комплекс мероприятий которые помогают мне по сей день не болеть, у меня такого длительного безболезненого периода еще не было, ттт, чтоб дальше так было. все без лекарст и всяких кокцинумов. чисто шиповник, лук-чеснок, цитрусовые, либо вит. с в таблетках.
20.02.2009 01:36:56, kolina
Miss Tery
Присоединюсь - та же история ). А вот если болеешь редко, то чего удивляться, что в беременность тоже повезло )
20.02.2009 09:27:57, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а почему убило? :)

20.02.2009 08:27:18, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
потому что зачем говорить, что без чеснока и гомеопатии не болела, если вообще редко болеешь?
меня так достало болеть, что кучу средств и методом перепробовала, к лекарствам очень быстрое привыкание происходит, пару раз помогают и все эта канитель с болезнями по новой. раньше не верила в народные средства, типо чеснока и лука, шиповника, но блин реально болеть надоело, особенно в бер-ть такую долгожданную и такую желанную. и вот ведь, оно действует :)
20.02.2009 10:23:07, kolina
krotichka
+1
19.02.2009 17:20:02, krotichka
узнала про этот препарат во время бер-ти, всем подряд от всех болезней на свете оно советовалось. купила когда сама заболела. было стойкое ощущение,что принимаю пустышку и если оно и помогает то только благодаря эффекту плацебо. купила шиповник и на том успокоилась, теперь его всем и везде рекомендую. шиповник это реально ВЕЩЬ!!!
19.02.2009 16:26:39, kolina
Выхухоль
А в каком виде вы "продвигаете" шиповник?
Сироп, настой плодов, готовый чай?
Всё моё детство в большои красном китайском термосе стоял настой шиповника, причём не аптечного, а лично папой собранного в лесу. Я чай-кофе-какаву в принципе не употребляла - пила только шиповник и очень его любила. Не помню, чтобы особо температурила-сопливила. Может, раз в год. Дней десять максимум.
20.02.2009 11:49:13, Выхухоль
:))) советую всем, как профилактику употреблять, ну и как поддержка во время болезни.
когда эпидемия начинается завариваю и пью вместо чая, когда в доме кто-то заболел. и не важно аптечный или лично собранный,я советую тот что в наших широтах просто не растет, а намного южнее. он очень крупный и темно-бордовый. отвар ооочень насыцщенный получается, когда пьешь сразу чувствуется как бодрит.
20.02.2009 12:01:32, kolina
Miss Tery
Вот в этом виде как раз и продвигает ))
20.02.2009 12:01:05, Miss Tery
Miss Tery
Во-во, благодаря тебе пью шиповник теперь, оч.рада ))
19.02.2009 17:27:14, Miss Tery
клева, я тоже за тебя рада :)
20.02.2009 01:37:27, kolina
Iriska
и тем не менее нам реально помогает. Пусть уж живет;)

19.02.2009 16:22:00, Iriska
mama Miya
и нам, и мне, и дочке старшей, и маме. и моей подруге с дочкой - тоже помогает
19.02.2009 16:57:48, mama Miya
Любаня
нам тоже :)
19.02.2009 16:45:03, Любаня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!