Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда ли, что памперсы мешают потом приучению к горшку?

Есть сайт рожана и концепция естественного материнства.Там все агитируют высаживать ребенка в туалет прямо с рождения. Не на горшок, а на весу, над тазиком. Кто-нибудь здесь занимается этим? Спрашиваю потому, что интересен опыт как тех, кто высаживал, так и других. Пишут, что от ношения памперсов дети перестают контролировать сфинктеры и их трудно потом приучить к горшку. Так ли это?
18.02.2009 23:14:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Вот у меня двое детей ). В памперсах только на прогулках и ночью. В результате: младший еще до года перестает писаться ночью, но делает все в штаны почти до трех лет днем. Старшая уже в 2 года никогда не писалась днем (на горшок по большому стала проситься еще до года, не шучу, ей, видимо, неприятно было в этом лежать), ночью писалась до 6 с небольшими перерывами. И причем здесь памперсы? (если без фанатизма, конечно). 20.02.2009 09:38:10, День Рождения (aka Иринкин)
ZanZarah
нет! Старшая была с рождения в подгузниках,на горшке с 1,5 лет с 1,8 без подгузников вообще.ерунда полнейшая
19.02.2009 23:26:55, ZanZarah
anny_panda
У моей подруги ребенок почти до двух лет был постоянно в памперсах. Потом приучился к горшку буквально за день - не понравилось мокрым ходить.
19.02.2009 18:03:38, anny_panda
Mary-Lea
Я так делала. Со старшим - тогда памперсы были дорогие, а мы с мужем - 2 студента и со вторым - по инерции, да и памперсы тоже были в основном для прогулок.
Это очень хлопотно - буквально глаз с ребенка не спускаешь, все время "на стреме". К кормлению прибавляется еще одна, часто небыстрая, процедура. У нас второй сын был недоношенный, ел долго-долго, а потом еще сидела с ним над тазиком *-((
Кстати, чем он становился старше, тем больше мы зарабатывали. Я вышла работать ему еще года не было. Оставили на бабушку. И. ессно, старались бабушке жизнь облегчить - памперсы покупали уже в нормальных количествах. И нормально к горшку приучили. А сейчас еще есть удобные трусики-памперсы...
Глупости это все. Тот, у кого вагон времени, кто занимается только собственным одним ребенком и больше ничем, пусть развлекаются.
19.02.2009 11:24:50, Mary-Lea
Стася(Stasia)
НЕ правда. Старшая безвылазно ходила в памперсах до 1.4, а потом за 2 недели научилась ходить на горшок. И с 1.4 мы уже и на прогулки и спали без памперсов. И осечки были оооочень редко.
19.02.2009 11:02:13, Стася(Stasia)
nightflyer
Чушь какая-то, ИМХО. Сфинктеры они и без того до года-полутора вообще не контролируют, а после уже можно и социальную составляющую подключать. Навроде "вон Федя в горшок ходит, а ты как маленький в штаны". У знакомой ребенок в яслях в полтора года за два дня горшку обучился. Как сказала воспитательница "все сели на горшок и он сел".
Хочется себе проблем добавить - можно и высаживать бесконечно, конечно.
19.02.2009 10:55:51, nightflyer
Орлуша
Нет, не так. Проверено уже 3-м ребенком.
19.02.2009 10:21:14, Орлуша
Охота заморачиваться -вперед) это возможно. я старшую высаживала с 1 мес. - вполне успешно отказались от памперсов на ночь и в поездки к году. а днем так мес. с 6 не одевали.
но у нас не было денег -совсем( и приходилось экономить на всем.
Среднюю одели в памперсы и не снимали пока сама не попросила.-решили не заморачиваться)) отказались полностью к 2-м годам
никакой разницы между детьми не заметила)
все и писают и какают когда и куда нужно)_ и потерпеть до туалета не проблемма.
19.02.2009 10:10:13, Капашита
krotichka
Бред полнейший... когда ребенок готов, тогда и будет ходить на горшок. Главное - не ленится высаживать к году. Мы сажали на горшок с 9 месяцев, к году стал ходить на горшок, как и все.
19.02.2009 09:47:48, krotichka
SwetlaЯ (СветЛада)
Цареградская со своими тараканамив:))))Её надо воспринимать трезвой головой. А высаживанием над тазиком занимаются мамочки у кого первый ребенок, это мое мнение.Просто времени больше у мамы для всех этих занятий и все подстроенно под малыша. Я сейчас со второй занимаюсь на много меньше , чем с первой. На младшую памперс натянул и бегом за старшей в школу, а потом ее на занятия везу и ждем ее там два часа.Какое уж тут высаживание!!!!!
19.02.2009 09:31:51, SwetlaЯ (СветЛада)
Вранье. Приучать младенца к горшку - все равно что учить его танцевать вальс 8 ) Он физиологически не способен на это. Но можно стараться.
А приучитть готового к горшку ребенка легко. Это можно сделать за неделю-две. Я считаю. что именно это легкий путь. А многолетнее высаживание - сложный.
19.02.2009 09:04:14, ЛюбимицаКлаппа
Я уже склонна думать, что это правда.
Старшую запустила таким образом, дык сейчас если ей не напоминать, то надует в штаны, и даже не заметит.
А с покаками вообще беда, какаем на горшок со скандалом.
С младшей работу уже веду, писаем на клеенку, какаем в раковину. Памперсы только на сон, проснулась - на клеенку, поела - на клеенку, перед сном на клеенку и тп. Научится сидеть - буду тоже самое делать на горшок.
19.02.2009 08:58:52, Zefir
День Рождения (aka Иринкин)
Мой и без памперсов горшок так и не признал. Как дорос до унитаза, стал им пользоваться, до этого исключительно в штаны свои все дела делал. Я стирала и терпела :). Потому что высаживание на горшок такие вопли вызывало... Что ну его, горшок этот. Так и не пригодился. У всех детей сови особенности. 20.02.2009 09:41:59, День Рождения (aka Иринкин)
ZanZarah
ну видно,это что-то Вы не так делаете.у нас ничего подобного нет.
но с 4х мес. спецом какать в раковину и писать на клеенку..е-мое...я б уже ,наверное,умом тронулась:)))))))))))))))
19.02.2009 23:28:10, ZanZarah
А раковину каждый раз мыть не лень? 19.02.2009 18:29:54, Tulsa
нет, ни когда.
блин.... задумалась...
но мочу сдавали осенью 3 раза - все в норме было. А что может быть?
19.02.2009 09:22:37, Zefir
Почки проверяли?
19.02.2009 09:01:55, Яснотка
Ерунда какая :)))) Мои все в памерсах - проблем с приучением не было. Как у всех, года в 1,5 уже все свои сфинктры контролировали на раз-два-три ))))))
19.02.2009 08:53:06, Яснотка
Musa982
не знаю про потом, и я из "другиx" - с 4.5 мес мы без памперсов (за исключением когда болеет или зубы идут) - около 85% успешно, и по малому (просится) и по большому (я угадываю... а иногда не угадываю). Ночью сам будит на попис, когда не зубастится, то один-два раза за ночь, ну а когда зубы идут там поди разберись чего он шумит иной раз - там все до кучи -
делаем по своим соображениям - не нравиться мне его в пластик заворачивать; с марлевыми я уже тоже наигралась как раз к 4 месяцам - так что живем без ниx и очень даже нормально. О контроле не знаю так как мы ему не предлагаем ничего контролировать, ему если надо сxодить то он сигнализирует и мы его высаживаем - а так чтобы ему предлагать чего то там удерживать сфикстером так ето не для нас - терпеть когда надо сxодить вот для етого то и нужен сфинкстер-контроль - если бы его не было то текло бы все время сами посудите - а ведь не течет-то!
каждому свой выбор, нам наш ессно по душе - иначе бы не дурились бы. Вот завтра летим на отдыx в Коста Рику на 4 недели - и без памперсов! Лепота. А так бы переть либо иx в ету даль, либо морочится с покупками в чужой стране и заодно морочится с ними у океана или на волшебном диком пляже! Фи.
19.02.2009 07:59:12, Musa982
Musa982
делать мне там больше нечего ездить за 20 км от пляжа на супермаркет... и таскать с пляжа горячие "подарки" и держать дите в пластике. а в море не наделает - он мне сигнализирует.
20.02.2009 06:33:35, Musa982
Chelpy
Чужая страна, морочиться.. Пошёл с супермаркет и купил. А купаемся мы в общественных местах тоже в памперсе, т.к. не хочется оконфузиться и вынуждать других купаться средь наших какашек. Вот это как раз Фи.

19.02.2009 08:35:45, Chelpy
Miss Tery
+100. Привет, Настик! )
19.02.2009 09:00:04, Miss Tery
Chelpy
Привет :)

19.02.2009 09:16:19, Chelpy
HomaUfa
это полнач чушь! мои дети 3-е с рождения и до осознанного прошения в горшок - в подгузниках, к году все каким-то образом начинают большие дела справлять в горшок, а отучадись старшие от подгузника в возрасте полутора и старше, но до 2-х.
19.02.2009 07:04:12, HomaUfa
Chelpy
Сфинктер дети не контролируют!!! Они начинают это делать около 1,5 лет. И это безотносительно памперса, просто ребёнок так развивается. Почитайте Комаравского что ли.

19.02.2009 05:09:43, Chelpy
ну да конечно)) как же в наши времена уже после 6 мес. почти все дружно начинали писать и какать в горшок?))и до года почти 90% детишек делали это с постоянным успехом,не считая тех у кого не в порядке со здоровьем.
19.02.2009 10:06:30, Капашита
Chelpy
Я думаю, что в наши времена это всё-таки было не осознанное желание ходить на горшок, а шибко развитая интуиция мамы по подлавливанию, обострённая отсутствием памперсов и стиральной машины, а так же прописанным напрочь диваном с ковром.

19.02.2009 13:57:47, Chelpy
я просто ржу без слов 19.02.2009 02:45:39, Tulsa
ИлЛария
ага, и ведь кто-то же это придумывает, чтоб молодым матерям мозги зас*рать:((( как будто забот мамаше мало -вот еще над тазиком держите, чтоб скучно не было:( поубивала б этих "рожан" :(((( 19.02.2009 02:56:16, ИлЛария
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я нет :) Моя мама занималась именно этим с моего рождения, правда не "за идею", а с целью сократить объем стирки :) Итог - к моим 4-5 месяцам мама научилась точно определять, когда младенцу надо пописать или покакать и успевала распеленать и растопырить тушку над тазиком :))) А сознательно на горшок начала, кажется, как все - сильно после года научилась ходить.
имхо - "с рождения" - это дрессировка мамы, а не приучение ребенка :)

19.02.2009 00:01:32, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Suri
Трудно - это нависать над тазиком с рождения ребенка, и прочие прелести ловли пописов. А с памперсным в свое время без особых физических усилий - промыли мозги, показали, памперс сняли. За три дня люди приучают. 18.02.2009 23:53:19, Suri
Я растила дочку 10 лет назад без памперсов, она по-большому стала проситься на горшок с 9 месяцев (кряхтела и глазами вращала), по-маленькому - с года. Причем как начала, так никаких сбоев не было. Но делу помогло то, что она - летняя, и как раз в районе года гуляла в деревне босиком с голой попой (совсем без штанов). Никого не заботила, описалась она или нет - жара была. Видимо, ситуация ее не устраивала :)
18.02.2009 23:36:17, Et Cetera
HomaUfa
а почему 10 лет назад вы блыли без подгзников? они же уже тогда продавались. у меня у подруги сыну 15 - так и то они пользовадись, но вроде говорит, что дорого было - потому на ночь и гулять.
19.02.2009 07:05:13, HomaUfa
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, в жару в подгузники вообще паковать жалко, а, кроме того, 10 лет назад не у всех на них деньги были, скажем так, у большинства моих знакомых на постоянное ношение памперсов в 1992-2000 денег просто не было. 20.02.2009 09:46:52, День Рождения (aka Иринкин)
Rimusha
Нет, неправда) Миллионы современных детей выросли и растут на памперсах, и все счастливы и здоровы:)
А вообще, в среднем, до полутора-двух лет дети ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не осознают до конца этот физиологический процесс и не могут до конца контролировать, все их горшочные успехи и промахи СЛУЧАЙНЫ. И это вообще-то нормально:)
18.02.2009 23:23:48, Rimusha
Naomi
Я как раз те, которые "другие". Мы высаживали сына на горшок этак месяцев с 7-8 (когда он уже сидеть умел), результат был разным. Потом я на это забила и уже после года занялась вопросом горшка серьезнее и с бОльшим успехом. Но я вообще мать-ехидна, я НИКОГДА не будила ребенка посреди ночи, чтобы он пописал, просто лет почти до трех он ночью спал в памперсе, а потом я его к бабушке на одну ночь отправила в гости, а памперс положить забыла... и всё прошло нормально. Вот с той самой ночи он стал и спать без памперса. Сейчас девочка растет, не знаю, как у них сей процесс устаканивается, но по ночам я её будить в туалет точно не намерена, я спать по ночам хочу :-)). А сидеть она пока не научилась, поэтому о горшке даже мыслей-то нет ;-). 18.02.2009 23:22:51, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!