Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про покаки. Вернее, их отсутствие.

Я тут писала уже - про наше ГВ, как муж меня убеждал, что молока не хватает... В общем, продолжение. Накормил муж мелкую Агушей. 65мл. Она её резво съела - буквально меньше чем за минуту, и осоловела. Он говорит - вот видишь! Сытый ребенок сразу засыпает!.. А она покемарила минуты 3 и часть этой агуши срыгнула. Больше Агуши ей не давали. А теперь пожинаем последствия этого эксперимента - деть уже двое суток не какает. Питается только грудным молоком. Пару раз пукала - но там буквально по капле. По внешнему виду - её это ни сколько не напрягает, животик мягенький, спим, едим, никакого беспокойства не выказываем. Сколько такое состояние может продолжаться? Я опять бояться начинаю. У старших детей никогда никаких запоров не было.
18.02.2009 17:25:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже 8,5 месяцев. Кормила до 6 месяцев только грудным молоком. Где-то с 2 месяцев начались такие же "проблемы" со стулом. Перерыла весь интернет - нашла информацию о том что стула может не быть до 10-12 дней. Но было очень страшно, т.к. все в голос твердили что такого быть не может, ребенок должен какать каждыый день. Самое интересное мою Полишу этот вопрос волновал меньше всего. Время подходило она сама прокакивалась, причем как обычно (т.е стул не твердый, цвет и запах обычный). Самое большое стула не было 10 дней.Когда стала вводить соки и фруктовое пюре ( в 4 мес.)все нормализовалось. Какаем каждый день. Пишу это сообщение для того чтобы вы не волновались, действительно молоко грудное может полностью усваиваться. Главное смотрите за состоянием ребенка. Если поведение обычное, ничего не беспокоит, живот мягкий -значит все в порядке. 28.02.2009 11:39:25, Люблюнчик
Какая Агуша в вашем возрасте??????? По поводу отсутствия каков - на полном ГВ это норма, нормой считается не какание до 5 суток, ЕСЛИ детя это не беспокоит. Живот мягкий, пукает? Прекрасно, оставьте царевну в покое, пусть наслаждается жизнью. Ответственно это вам заявляю, ибо мой товарищ не какал самозабвенно просто ))) подрос, наладилось.
19.02.2009 11:58:55, Цветочница
Мой педиатр сказала, что это не запор, если живот мягкий и не беспокоит ребенка. Значит грудное молоко полностью уваивается организмом. Значит все ок. Больше не давайте Агушу - она жуть какая аллергенная. А мужа отправьте другими делами заниматься.
19.02.2009 11:05:52, Соседушка
SwetlaЯ (СветЛада)
Займите папу чем нибудь!!!!!И Вы не бойтесь! Ребеночек спокойный, животик мягкий...
19.02.2009 09:42:48, SwetlaЯ (СветЛада)
tЮлька
тут вчера девушка плакалась, про банку смеси в 17 ЕВРО на 3 дня. и то её нет в России, и надо заказывать.

вы найдите и покажите тот пост вашему мужу, чтоб он своим делом занимался, а вы дитё выкармливали, как и положено в нормальных семьях.

про покак - ну ежели уж очень вас это беспокоит - то трубочку, или свечки кусочек, а лучше побольше на пузике подержать и массажик по часовой стрелочке.

но думаю что он и сам справится с экспериментом вашего мужа.
19.02.2009 00:40:07, tЮлька
Suri
Может до недели. У моего было 10 дней один раз. Сам прокакался. Скорее всего, Агуша тут и непричем. Как раз с третьей недели жизни у младенцев и начинаются такие "проблемы" со стулом, которые совсем и не проблемы. Если ребенок не беспокоится, не переживайте и вы. 18.02.2009 22:09:28, Suri
Если папе так приперло покормить ребенка, пусть купит банку хорошей смеси и дальше с ней развлекается. Расскажите ему о ценах на питание, о грядущем их повышении, о том как легко стать ИВ-шником, как дорого лечить атоп. дерматит - вся охота отпадет.
ИМХО по рукам надо быть линейкой тех, кто дает Агушу таким малышам.
18.02.2009 20:22:05, Zefir
+ 100000!23 дня и АГУШУ?!я своему в 6,5 не спешу её давать!
18.02.2009 22:10:25, мама Лёши и Наташи
J7
ну до 3х суток отсутствия стула считается нормой. А там уж по ситуации - если капризит и мается - можно и помочь, если нет, можно еще подождать :) и потом удивиться - ГДЕ оно все там помещалось :) ток вы рановато както начали ее давать... ее ж месяцев с 6 или даже позже можно.
18.02.2009 17:50:54, J7
Там их две. Одна с 0, вторая с 5 меся, что-ли..
18.02.2009 18:03:26, Мерн
J7
ааа... поняла :)
18.02.2009 18:42:25, J7
а разве можно агушу давать в таком возрасте???ИМХО у них же еще ЖКТ не созрел для приема такой пищи
18.02.2009 17:48:56, ЛЯЛЬКА
Агуша в виде смесей с рождения есть. только зачем давать ее детю на ГВ я тоже не поняла.
18.02.2009 18:02:48, foster
Нашему папе удалось меня убедить, что деть голодный и её надо докармливать
18.02.2009 18:09:14, Мерн
J7
не стоит докармливаться... На смешанном вскармливании как правило быстренько переходят к искусственному. Тут главное ГВ сохранить, а чтоб сохранить - надо чтоб детка сосала.
18.02.2009 18:45:03, J7
я бы не поддавалась на папины провокации) а уполномочила его не главным по детскому питанию, а например главным по вечернему купанию)) По теме: у моей старшей на ГВ могло по 4 дня не быть стула, ее это никак не беспокоило.

18.02.2009 18:14:32, foster
Дождавшаяся
+1000. Срочно займите папу делом!
А "Агушу" я своему и в почти 9 месяцев не дам - сколько про нее писали, да и у меня у знакомой ребенок сильно ей отравился. Но это дело индивидуальное...
18.02.2009 22:20:14, Дождавшаяся
Теперь не буду больше поддаваться :) У нас до этой злополучной Агуши были покаки после каждой кормежки. Т.е попила моего молочка - и сразу покакала. Памперс поменяли и баиньки часа на 2.5 :)
18.02.2009 19:52:40, Мерн
Ребенок спит 2,5 часа после вашего молока и при этом папа считает что дите не доедает????
18.02.2009 22:05:04, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!